dji mini 2

Mystic_Traveller

Купил и я это чудо, Fly More Combo, будем разбираться.
Занятное устройство, вот только подвес с камерой, конечно, выглядит нежным и уязвимым.

Кто-нибудь защитные пленки на камеру клеил? Не царапается она?

Мельник

Вопрос немного не по теме, но думаю тут получу более полный ответ. Подскажите, по качеству видеосъемки и дальности полета(ну в разумных пределах, до 2 км) mini 2 сильно уступает air 2?

Serg_SSA
Mystic_Traveller:

фильтры камеры для Мини 1 подходят для нашего?

Подходят.

Мельник:

Подскажите, по качеству видеосъемки и дальности полета(ну в разумных пределах, до 2 км) mini 2 сильно уступает air 2?

На ютубе много роликов сравнений, смотрите и оценивайте сами, качество съёмки это дело субъективное… По поводу дальности - Аир2 тяжелее и поэтому его не так сильно сдувает ветром, можно и летать спокойно и снимать, к тому же у него есть датчики и много режимов автоматической съёмки. Если это единственный дрон, я бы взял однозначно Аир2.

Alexankv
Чехус:

Т.е между пультом и дроном находилось здание? Не ниже-сбоку-в отдалении, а на прямой линии?
Логи покажете? Что за чудо такое.

Да, автомобиль был припаркован перед двухэтажным сельским домом, причем, когда я полетел на проверку дальности, дрон находился позади меня, а я сам сидел в машине (4-й месяц зимы же, холодно).
В предыдущем посте ошибся с дальностью, в этом полёте я улетел не на 2300, а на 1800м.
На 2300, оказывается, улетел в крайнем полёте, там помехой была посадка деревьев вдоль шоссе.
В наших краях строят М12, вот решил пролететь над вырубленным лесом поглядеть.
ibb.co/ctw6jmP
disk.yandex.ru/i/3u7FlyAfC_NNMA
disk.yandex.ru/i/y53vfcnOsOdzgA

Как правильно сюда загружать картинки, чтоб в поле вместе с текстом показывались?..

Чехус

Картинки вы называете логами. Ну потратьте 5 минут, загрузите это на app.airdata.com
Пожалуйста.

DVishnevskiy
Mystic_Traveller:

Кто-нибудь защитные пленки на камеру клеил? Не царапается она?

Поцарапать переднюю линзу - это надо постараться. Разбить камеру в хлам вместе с подвесом и дроном гораздо проще. Но от этого пленки не спасут.

VladZam
DVishnevskiy:

Но от этого пленки не спасут.

Мало того, любая плёнка, даже на первый взгляд кажущуюся абсолютно прозрачной, всё-равно отнимает часть светового потока, а оптика на Мини и без этого, особой светосилой не отличается. 😃

Чехус
Alexankv:

Вроде разобрался

Ну у меня только один вариант происходящему. То здание, которое Ширтаны, Лесная 14, построено из радиопрозрачного материала. Потому как на высоте 144 м и удалении 1800 м здание находящееся в 19-20 метрах от дороги, где стояла машина в любом случае будет перекрывать прямую линию до дрона.
Ну и в очередной раз я накину на маркетологов dji. Батарея, которая заявляется как 30 минутная, летает 14.20 до 5%.

Alexankv
Чехус:

Ну и в очередной раз я накину на маркетологов dji. Батарея, которая заявляется как 30 минутная, летает 14.20 до 5%.

Мда, даже в идеальных условиях, в +15 и в штиль, вряд-ли полётное время превысит 20 минут. Разве что в режиме зависания дрона в комнате, без включения съёмки он продержится больше 20 минут.
Было ж видео на Ютубе об этом, где сравнивали air 2 и mini 2, вот оно, на 18:00-19:30 минутах.

Mystic_Traveller
Serg_SSA:

Подходят.

Используете фильтры, летаете с ними?
На подвес никак не влияет в плане лишнего веса и пр.?

Как понимаю, когда он надет, то колпак защиты подвеса не защёлкнуть.

karabasus
Чехус:

которая заявляется как 30 минутная, летает 14.20 до 5%.

app.airdata.com/share/dGNZDi
22мин. 44 сек. полета, посадка на 16 процентах.

Alexankv:

Мда, даже в идеальных условиях, в +15 и в штиль, вряд-ли полётное время превысит 20 минут.

Со съёмкой и пробегом общим около 2км. Ветер был около 5-7 м/с.

Serg_SSA
Mystic_Traveller:

Используете фильтры, летаете с ними?
На подвес никак не влияет в плане лишнего веса и пр.?

Как понимаю, когда он надет, то колпак защиты подвеса не защёлкнуть.

Использую, летаю, но не всегда, вообще считаю что они для миника не нужны. На подвес влияет, надо смотреть по весу, те которые с регулировкой весят больше и на большой скорости могут повернуть подвес, но у меня было такое только 1 раз )
Колпак закрывается нормально с фильтрами, там много места.

Mystic_Traveller
Serg_SSA:

Колпак закрывается нормально с фильтрами, там много места.

О, Сергей, спасибо, точно! 😃
Закрылся, просто сначала мне показалась, что не налезет, боялся поломать.

Мне вообще с непривычки подвес кажется очень ажурным, хлипким,
какой тут краш - просто неловким движением рук поломать можно…

Рановато купил, погоды нет в Питере, нет желания куда-то с ним отъехать,
попробовать.
Подмывает его просто с балкона запустить - высокий этаж,
но понимаю, что для первого раза эта плохая идея.

Serg_SSA
Mystic_Traveller:

Подмывает его просто с балкона запустить - высокий этаж,
но понимаю, что для первого раза эта плохая идея.

Это чревато тем что будет первый и последний раз… Не сто процентов конечно, но вероятность очень высока, а оно надо?

Airwolf
Airwolf:

Вопрос по сабжу…
Первый же полет на воздухе и засада. Включился, откалибровал компас по просьбе системы, взлетел. Летал визуально то есть совсем рядом и в через некоторое время выскакивает красная надпись “Дрон не подключен к пульту”

Сам себе отвечу)))
так и не понял, что это было!
Сегодня отлетал почти весь акум с тем же телефоном, единственное приложение переставил и все, никаких отвалов, да потери связи были но это высоко над головой, самое место где антенны практически не работают.
Еще интересно то, что за вчера не сохранилось ни одного лога полетов…
Рад, что все заработало как надо!
Лог сегодняшнего полета - app.airdata.com/share/gkScfJ

Larr
Mystic_Traveller:

Подмывает его просто с балкона запустить - высокий этаж

взлёт и посадку на балконе (даже с рук) однозначно можно отнести к экстремальным полётам, кстати высокий этаж тут никак положительно не влияет кроме радиовидимости, в остальном это сплошная проблема в виде непрекращающегося ветра.
подобное если и стоит начинать, то уже имея приличный опыт, уверенно (не задумываясь) управляя в обычных условиях. первые подобные попытки уместно начинать только в полный штиль. в целом безопасно отчалить и причалить к зданию - это мастерство. однозначно соглашусь, если это будет в первом полёте - наверняка он же для дрона будет последним.

Mystic_Traveller
Serg_SSA:

Не сто процентов конечно, но вероятность очень высока, а оно надо?

Larr:

однозначно соглашусь, если это будет в первом полёте - наверняка он же для дрона будет последним.

Да я это понимаю, поэтому не буду, конечно, просто “в теории” подкупает удобством,
никуда не надо ходить.

Нужна погода - жду, куда-нибудь в парк, на открытое место, сначала рядом с собой просто приноровиться
и понять, как “оно” рулится, управляется и пр.
Никуда не отпускать.
Вспомнить стики, давно не летал ни на чём.
И второй момент - понять, как ориентироваться и летать по экрану смартфона.
И третий - приноровиться запускать и сажать в руку.
Такая программа-минимум. 😃

У меня как-то был самосбор, мелкий спорт. коптер,
прекрасно помню, какая это быстрая муха,
чуть увел от себя и ку-ку.

PS. И шнурок на шею сколхозить для пульта.
Пульт пока мне эргономикой оч. понравился, сравниваю со своей
старой Футабой 7С, но вот без крепления ремешка - это они лажанули,
должна быть всегда возможность пульт отпустить -
привык с самолетов.
У соседей увидел - думаю, пойдет.

yakav

Ну как временная мера сойдёт 😃 Красивому пульту надо красивое крепление 😃 Купить на али за пару сотен руб (крепление и ремешок ) 😃

Larr:

взлёт и посадку на балконе (даже с рук) однозначно можно отнести к экстремальным полётам

И про провода не забывать, сейчас такая паутина между домов-ужас 😦 Надежней найти ключ от крыши 😃

Serg_SSA
Mystic_Traveller:

У соседей увидел - думаю, пойдет.

Так это моё фото, я его на соседний форум выкладывал 😁 сделал по быстрому, оказалось очень удобно!

yakav:

Красивому пульту надо красивое крепление

Согласен, но верёвочки можно и покрасивше взять ) а ремешок от старого фотоаппарата точно лучше китайской тряпочки!