dji mini 2

mastapig

мне понравился хак. в деревне на удаленности в 500м с хаком на участок друзей практически до земли опустился, мангал раздувал)), без хака уже на высоте 20м начинались лаги. дает может и небольшой но прирост.

Павел_28

Парни, можно как то управление зумом вывести на кнопку?

dcar
Павел_28:

Парни, можно как то управление зумом вывести на кнопку?

Он вроде и так на кнопке: при зажатой функциональной кнопке, вращаем колёсико. А можно как-то иначе?

Mystic_Traveller

Кто-нибудь пробовал заклеивать блок нижних датчиков и камеры -
как Миник себя будет вести - какие-то ошибки, предупреждения,
земли, ладони перестанет “бояться”?

Павел_28
dcar:

Он вроде и так на кнопке: при зажатой функциональной кнопке, вращаем колёсико. А можно как-то иначе?

Спасибо! Можно зумом управлять с телефона

Alexankv

Смотрит в окно и скучает…
Погода у нас сегодня не летная…

Airwolf
Alexankv:

Погода у нас сегодня не летная…

У нас ветра такие, что кое как дверь из подъезда на улицу открыл, тоже не летал уже долго…

Mystic_Traveller
Alexankv:

Погода у нас сегодня не летная…

Airwolf:

У нас ветра такие,

В Питере все примерно похоже 😃,
такое впечатление, что декабрь настал в понедельник - дубак, ветрюга,
снег с дождем, +2-3 градуса…
Циклонище пришёл.

niksokolov

Огорчение! Ситуация такая - лечу до упора, связь с пультом пропадает, жду возврата домой, возврат начинается, картинку вижу, начинаю панораму в движении и вдруг подвес дергается и горизонт- не горизонт! Продолжаю возврат и панораму, горизонт выправляется! Что за фигня??? Ссылка на ютуб, можно глянуть.

youtu.be/bZK9P85rpyE

Serg_SSA
niksokolov:

вдруг подвес дергается и горизонт- не горизонт!

Обычное дело, когда вы снимали, наверняка был ветер, когда вы делали панораму, дрон переложил галс на другую чторону и подвес наклонился в противоположную сторону до упора, а затем наклон дрона уменьшился и хода подвеса хватило для выправления камеры.

Alexankv

3 км легко на FCC андроид, поэтому только 2,4. Можно было и дальше, но цель была долететь до соседней деревни и спокойно вернуться безветренным весенним утром 10 мая.
(видео ускорял в редакторе)

niksokolov

Интересней посмотреть запись с экрана. Там видно - высота, удаление и прочее…

Airwolf

Лог даже лучше чем запись экрана…
Учитывая, что акум первый раз заряжен и определена ёмкость 1973 мАч остаток составил 19%. Так же не было ни одного оповещения об ухуденшии связи… Хороший результат.

niksokolov

FCC полезная фишка. А вот как будет работать в городе, где помехи, это интересно знать. Есть такие эксперименты? Я пытался найти. Не удачно.

Serg_SSA
niksokolov:

FCC полезная фишка. А вот как будет работать в городе, где помехи, это интересно знать. Есть такие эксперименты? Я пытался найти. Не удачно.

Так для города это и нужно ))) За городом без помех и так хорошо летает.
И как же это надо было искать, чтобы не найти… все форуму только это и обсуждают…

PILOTAGNIK

Сегодня вблизи не далее 15 метров раза три вываливалась программа. Первый раз при взлёте, поднялся на пару метров и выпал… потом загрузилась. Второй раз после быстрой сьёмки по кругу, закончил облёт и выпал… но быстро загрузилась. А третий раз снимал под деревьями, программа не выпала а просто перестал слушаться и запищал возврат домой… начал подниматься покрамсал малость листву, я в эти секунды стиками и кнопками пытался что то сделать)) вообщем секунды три была потеря сигнала, в метре от меня!
Таких глюков давно не было, с неделю назад в горах улетал 500 высота и в районе километра от меня. На водопадах в ущельях, всё ок было. Было с месяц назад, программа выпадала но не более пары секунд загружалась и далее летал. Видео только битое было, которое в этот момент снималось.
Телефон POCO X3 FNC 128Г(оперативка 6)
Компас колибровал перед полётом.
На сколько это частые глюки?!

niksokolov
Serg_SSA:

все форуму только это и обсуждают…

. Обсуждения читал, а вот конкретное видео не попалось.

Serg_SSA
niksokolov:

Обсуждения читал, а вот конкретное видео не попалось.

Я вас научу, заходите на такой сервис, который называется www.youtube.com и в строке поиска пишите “dji mini 2 fcc” и смотрите “конкретные видео”

mastapig
niksokolov:

А вот как будет работать в городе, где помехи, это интересно знать

мне очень зашел хак и яги. реально в пригороде над частным сектором, мимо завода, через лес (считаю замусорен эфир, только у меня стоит 2 роутера на 2 волны) улетел на 1,5км. была пара отвалов кратковременных, но результат удивил. раньше в том же направлении дай бог на 600-700 уходил до возврата домой.
ну и поделюсь видосиком с 9 мая сойлер к сожалению не нашел как тут вставить.