dji mini 2

rippers
Serg_SSA:

Чтобы выяснить - в прошивке ли дело, попробуйте с другим, более мощным смартфоном.

прошивка увеличила требования к железу. уже попробовал.

ivi-aviator

Гребаная прошивка! Ни смартфон, ни ГосДума и ни рептилоиды-масоны в этом случае ни при чем! Но только в этом случае! За другие ситуации я не ручаюсь… 😃

VladZam
rippers:

уже попробовал.

Хотите сказать, что с более мощным смартфоном видео линк не обрывается? Правда не совсем понимаю, как мощность смартфона может влиять на дальность работы видео линка.

Serg_SSA
VladZam:

не совсем понимаю, как мощность смартфона может влиять на дальность работы видео линка.

Дело не в дальности, а в обработке видеопотока, что то DJI накосячили, точнее не оптимизировали, причём дело не в прошивке а в приложении Fly

Alexankv
yakav:

вы же сразу фейкаете мини2 и лететь по «правилам» взлетел-подключил телефон, отключил телефон - сел.

А разве он взлетит, с неподключенным телефоном?
Сведением стиков он даже движки у меня не завёл.
Я всё это, правда, проделывал в квартире, когда он был в режиме атти.

Max_RC1981

Друзья, всем привет!

Обновил прошивку до 01.03.0000 и приложение до 1.4.4. Заметил, что появилась значительная задержка в передаче видео до 1 сек.(не периодическое подтормаживание а именно постоянная задержка). Ранее такого не было. Причем переустановка на младшую версию приложения либо смета телефона ситуацию не меняет.
Подскажите, не сталкивались ли с такой проблемой и если да, то может как-то решали?

Еще много пишут о нестабильности связи и видеолинка на новой прошивке дрона. Поделитесь, как у кого впечатления от новой прошивки?

И еще один вопрс. Можно ли откатить прошивку дрона на более раннюю? Саппорт DJI традиционно ответил: сорри, но такой возможности в DJI Assisrant 2 нет. Подскажите, может есть иные способы?

Заранее благодарен и всем удачных полетов!

Serg_SSA
Alexankv:

А разве он взлетит, с неподключенным телефоном?
Сведением стиков он даже движки у меня не завёл.

Дрон летает и без смартфона, движки заводит и взлетает - расстояние ограничено по дальности 50м и по высоте 30 м.
Если у вас не завёл движки, значит не до конца развели стики.

Max_RC1981:

Еще много пишут о нестабильности связи и видеолинка на новой прошивке дрона.

Где и кто “много” пишет?
По задержке - попробуйте на другом, но обязательно более мощном смартфоне.
У меня задержки нет на новом Самсунге.

Max_RC1981
Serg_SSA:

Где и кто “много” пишет?
По задержке - попробуйте на другом, но обязательно более мощном смартфоне.
У меня задержки нет на новом Самсунге.

Пишут на форуме самой DJI, на youtube есть ролики с одинаковыми проблемами.
Пробовал и на более мощном телефоне. То же самое. Огорчает то, что до обновления прошивки на, пусть и на “менее мощном” телефоне, задержек не было. Причем это именно задержка видео - такое ощущение, что не с телефоном связано. Так как если бы проблема была в телефоне, то изображение бы “лагало”, а оно просто транслируется с задержкой в 0,8-1 с.

Serg_SSA:

Где и кто “много” пишет?
По задержке - попробуйте на другом, но обязательно более мощном смартфоне.
У меня задержки нет на новом Самсунге.

Если у Вас новая прошивка 01.03.0000, то не подскажете, сказалась ли она на качестве линка и/или дальности?

Serg_SSA
Max_RC1981:

Пишут на форуме самой DJI

Я читаю форум DJI но не о каком “многие” там речи не идёт, как всегда, есть люди у которых что-то пошло не так, и чаще всего проблемы были связаны с версией Fly 1.4.2
В ютубе прочитайте комментарии к таким видео, там опровергают что дальность уменьшилась. У меня на новой прошивке ничего не изменилось, дрон летает так же.

Serg_SSA
Max_RC1981:

ак как если бы проблема была в телефоне, то изображение бы “лагало”, а оно просто транслируется с задержкой в 0,8-1 с.

Замерил задержку сигнал с новой прошивкой, Fly 1.4.4 и стареньким телефоном - в среднем составила 0,26 сек

Замерьте свою, если реально 1 сек это странно, покажите видео.
Вот замер, не в фокусе, но значения легко читаются.

Замерил задержку сигнал с новой прошивкой, Fly 1.4.4 и производительным телефоном - в среднем составила 0,20 сек
Вывод - задержка зависит от телефона, не значительно но зависит и в самом худшем случае не должна быть больше 0,25-0,30 сек

Max_RC1981
Serg_SSA:

Замерьте свою, если реально 1 сек это странно, покажите видео.
Вот замер, не в фокусе но значения легко читаются.

Замерил. Тоже 0,26. Про секунду погорячился )
Хотя в любом случае не покидает ощущение,что на старой прошивке задержка не была заметна.

Сергей,
Вам спасибо за подсказку!

Serg_SSA
Max_RC1981:

Замерил. Тоже 0,26. Про секунду погорячился )

Вот так рождаются слухи ))) в том числе и про то что дальность уменьшилась )

Alexankv

Приобрел iphone 7 plus для полетов.
Напишите пожалуйста подробную инструкцию, прям по пунктам, что как делать, чтоб летать в FCC на 5,8 и при этом без платных твиков.

Как фэйкнуть gps я разобрался, iPhone на картах определяет себя в штатах.

Обязательно ли для квадрокоптера колпак из фольги, или иная глушилка gps. Кто чем пользуется?

Serg_SSA

Вышла новая версия приложения DJI Fly 1.4.8 для IOS и для Android

Павел_28
Alexankv:

Приобрел iphone 7 plus для полетов.
Напишите пожалуйста подробную инструкцию, прям по пунктам, что как делать, чтоб летать в FCC на 5,8 и при этом без платных твиков.

Как фэйкнуть gps я разобрался, iPhone на картах определяет себя в штатах.

Обязательно ли для квадрокоптера колпак из фольги, или иная глушилка gps. Кто чем пользуется?

Не надо ни каких колпаков. Сделали фэйк, включили квадрик с пультом и подключили телефон (важно чтобы квадрик в этот момент не поймал gps, я делаю в квартире или в машине). Квадрик перейдет в режим FCC. Даль вы проверяйте что появилось 5.8 в выборе частоты. Отключаете все.
При последующих включениях всегда одна инструкция:
Сначала взлет, потом подключение телефона.
При посадке, сначала отключили телефон, потом посадка

Max_RC1981

Друзья, приветствую!

Не подскажете, в чем может быть проблема?

Летал в новой локации. Минут через 5 полета (50 м. расстояние) начала прерываться связь на секунду-две, изображение остановилось ЧБ. (много эпизодов с перерывами в 10-20 сек.). Надпись на экране “Пульт не подключен к мобильн…”. После подсадки и выключения моторов (не выключал ни пульт ни дрон) тоже периодически прерывалась и снова восстанавливалась связь с такой же надписью. Лог, загруженный на AirData, показывает “Data Loss. Downlink data connection lost for 1.2 seconds”, значение RadioSignal от 25 до 0%.
Примечательно, что до полета обновил DJI Fly до версии 1.4.8. сборка 1120. Можно было бы предположить, что в локации радиопомехи, но тогда на экране приложения выскакивало бы сообщение “Дрон не подключен к пульту”. А здесь “…не подключен к _мобильному_…”. Вместе с тем лог на Airdata показывает низкий (до нулевого) уровень радиосигнала.

Переехал на другую локацию, от греха откатил приложение до 1.4.4. Отлетал три акка без нареканий.
Подскажите, помогите разобраться что это может быть - глюк нового приложения, глюк железа или все же помехи.

Заранее благодарен за Ваши отзывы и хороших полетов!

Max_RC1981
Max_RC1981:

Друзья, приветствую!
Надпись на экране “Пульт не подключен к мобильн…”. После подсадки и выключения моторов (не выключал ни пульт ни дрон) тоже периодически прерывалась и снова восстанавливалась связь с такой же надписью. Лог, загруженный на AirData, показывает “Data Loss. Downlink data connection lost for 1.2 seconds”, значение RadioSignal от 25 до 0%.
Примечательно, что до полета обновил DJI Fly до версии 1.4.8. сборка 1120. Можно было бы предположить, что в локации радиопомехи, но тогда на экране приложения выскакивало бы сообщение “Дрон не подключен к пульту”. А здесь “…не подключен к _мобильному_…”.

UPD
Пересмотрел видео. В некоторые разы обрыва связи перед надписью “Пульт не подключен к мобильн…” проскакивает надпись “Дрон не подключен к пульту”. Но сути вопроса это не меняет.
Странно, что появляется надпись о дисконнекте пульта и телефона…

Molot7

Доброго времени суток! Хотелось бы развеять сомнения. Ситуация вот в чем: при полёте в спортивном режиме
с «тапкой в пол» при положении камеры вниз (до упора), если стики резко отпустить,и Коптер начнет тормозить, то камера поднимется градусов на 5 вверх (на вскидку). Поднимается она именно в из крайнего положения, в других положениях такого не замечено. Так вот вопрос, это своего рода защита/особенность при работе подвеса или глюк какой?

З.ы. мануал читал, там ничего не сказано про это, ну либо не нашёл).

Molot7

Вопрос снят, чего-то я стормозил). Не учёл простого момента, что в крайнем положении камеры подвесу просто некуда будет ее вращать для стабилизации.

celladon

Наверно глупость спрошу. Батарейки от первого мини ко второму не подходят? Возник такой вопрос не спроста. Видел на Али зарядный кейс по типу оригинального только на две батарейки. И написано для мини1/мини2.