dji mini 2

vodyanoy1

тогда выходит что гарантия 2 года. раз написали. можно купить дополнительную гарантию от года до двух. даже в случае полного отказа замена на новый. главное само тело предоставить.

VladZam
vodyanoy1:

можно купить дополнительную гарантию от года до двух. даже в случае полного отказа замена на новый. главное само тело предоставить.

Наверное можно, но вроде как такая гарантия на территории СНГ не предоставляется и не работает.

vodyanoy1

так магазин польский. они пишут что сервисный центр в германии. я думаю есть смысл заморочиться на гарантию. двухгодовая выходит дешевле.

VladZam
vodyanoy1:

они пишут что сервисный центр в германии

Ну да, отправлять на сервисное обслуживание, придётся в Германию.

Dozor-SPb
vodyanoy1:

даже в случае полного отказа замена на новый

Обычно, все краши и улеты происходят по вине пилота. Вам гарантия предоставит бесплатный ремонт по Вашей вине?
Потому как сам DJI в течении первого года без всяких гарантий пришлет новую тушку, если предоставите логи и в них будет видно, что произошел отказ оборудования.

vodyanoy1

это как купить дополнительную защиту на телефон. даже если сам разбил то меняют без проблем. там пишут что даже утопленников меняют. главное отправить в сервис труп.

dcar
vodyanoy1:

пишут что даже утопленников меняют. главное отправить в сервис труп

Главное достать труп со дна водоёма, с вершины дерева и т.п…
Это пишут наверное про DJI CARE REFRESH - страховка, за отдельную плату. И наверняка с ограничениями (не вникал, не знаю).

Александр_АГ

Взлетел с ровного асфальта, ветерок был так себе, слабый и туже вылетело сообщение о перегрузке подвеса.
Выключил-включил, выбрал калибровку подвеса, всё вроде норм, но осадочек остался. Уж не дефектли это?
Не падал, не ронял, лишь на выключенном поставил светофильтр.
Второй вопрос, можноли оставлять фильтр на камере и одевать транспортировочную защиту?

mastapig
Александр_АГ:

Второй вопрос, можноли оставлять фильтр на камере и одевать транспортировочную защиту?

фильтры sunnylife это позволяют. но включать с защитой уже не стоит.

Александр_АГ
mastapig:

фильтры sunnylife это позволяют. но включать с защитой уже не стоит.

Включать с защитой нельзя, это понятно.
Просто, если каждый полёт снимать и одевать фильтр, риск повредить выше.

Serg_SSA
Александр_АГ:

Второй вопрос, можноли оставлять фильтр на камере и одевать транспортировочную защиту?

А почему нет, если фильтр не касается защиты?

Александр_АГ:

вылетело сообщение о перегрузке подвеса.

Обычное дело, лишний вес, к тому же дисбаланс, у некоторых ещё подвес начинает дергаться, особенно если недостаточно плотно установили. Светофильтр надо подбирать самый лёгкий по весу, а вообще-то он вообще не нужен )

Александр_АГ
Serg_SSA:

А почему нет, если фильтр не касается защиты?

Обычное дело, лишний вес, к тому же дисбаланс, у некоторых ещё подвес начинает дергаться, особенно если недостаточно плотно установили. Светофильтр надо подбирать самый лёгкий по весу, а вообще-то он вообще не нужен )

Эти светофильтры все хвалят.
Freewell Standard Day .

Serg_SSA
Александр_АГ:

Эти светофильтры все хвалят.

И что? Они невесомые? Вы спросили про проблему перегрузки подвеса, я вам рассказал о причине и даже возможное решение.
А хвалят те, кто купил )))
Хотя надо признать - Freewell это единственная компания, которая сама делает стекло для фильтров, остальные только вставляют в оправу непонятно что.
Но любой фильтр для подвеса это разбаланс с которым он может и не справиться.

vodyanoy1

вроде есть тема по фильтрам. но раз уж здесь затронули то спрошу. насколько актуально использование светофильтров именно на мини2? кто пользуется? и как? лучше. хуже. не вижу разницы. так же интересен производитель ибо ценник разнится.

Airwolf

Я такие прикупил - aliexpress.ru/item/4000432332650.html?spm=a2g39.or…
С подвесом проблем не было ни разу, в стандартную защиту входят без проблем, легкие, пластиковые. Правда использовал пару раз, в обычной, так сказать, жизни гораздо важнее уметь грамотно управлять коптером)))

Dozor-SPb
Airwolf:

Я такие прикупил

Спасибо за ссылку!
Закажу ND32. Как показал опыт на старших братьях, больше ничего не нужно

Serg_SSA
vodyanoy1:

насколько актуально использование светофильтров именно на мини2? кто пользуется? и как? лучше. хуже. не вижу разницы. так же интересен производитель ибо ценник разнится.

Меня каждый раз удивляют люди, у которых ещё и дрона нету, летать не научились, а уже про фильтры думают… Не нужны они вам, реально, да и 90% остальным тоже не нужны, просто потому что они не понимают как правильно их использовать.

vodyanoy1

наперед думать вроде никому не повредило. а то что 90% не понимают то это их проблема. а я хочу понимать поэтому и спрашиваю. летать на квадре если что умею. и если заказывать а потом месяц ждать то для меня это не вариант. опять уеду на работу.

Serg_SSA
vodyanoy1:

так же интересен производитель ибо ценник разнится.

Ок, Freewell это единственный производитель стекла для фильтров, так что у них наверняка качественный продукт, остальные или у него берут стекло или непонятно у кого, а может и не стекло… Может именно поэтому есть сообщения что у кого то подвес дергается или не может стабилизироваться или ошибку перегрузки выдаёт с этими фильтрами - они тяжелее других потому как стекло, а не пластик… (большая часть таких проблем с поляризационнымис крутилкой)

mastapig
vodyanoy1:

вроде есть тема по фильтрам. но раз уж здесь затронули то спрошу. насколько актуально использование светофильтров именно на мини2? кто пользуется? и как? лучше. хуже. не вижу разницы. так же интересен производитель ибо ценник разнится.

вот тут хорошо разобрана ваша тема.

у нас зажата диафрагма и фильтры именно что актуальны. но как сказали выше исходя из ваших вопросов они вам не нужны.

Serg_SSA
mastapig:

у нас зажата диафрагма и фильтры именно что актуальны

Судя по вашему заключению, вы тоже не понимаете в съёмке )))
У нас как раз таки не “зажата” и постоянно открыта на максимум, который есть в камере, т.е. 2,8