dji mini 2

Animator
VladZam:

Приобретение более нового девайса, и желательно родом из Купертино. 😃

Терпеть не могу идеологию Эппл. Не хотелось бы только ради мини покупать планшет.

Но неужели никакой возможности на Сони Z3 tablet? Очень, очень хороший планшет. И где-то видел таблицу, где написано, что DJI FLY устанавливается. Остается еще Литчи, но она, пишут, пока мавик 2 не очень поддерживает.

VladZam
Animator:

И где-то видел таблицу, где написано, что DJI FLY устанавливается

Так кто мешает проверить, скачайте приложение и попробуйте поставить.

Animator
VladZam:

Так кто мешает проверить, скачайте приложение и попробуйте поставить.

Dji Fly не ставится. Начинается установка, потом пишет “приложение не установлено” без каких-либо пояснений.
DJI GO поставил, но там почему-то нет mini2.

VladZam
Animator:

DJI GO поставил, но там почему-то нет mini2

DJI GO никогда и не поддерживал миник, да и литчи навряд ли будет его поддерживать, так что нет вариантов, кроме как обновлять смартфон.

Serg_SSA
Animator:

Но неужели никакой возможности на Сони Z3 tablet? Очень, очень хороший планшет.

Это не очень хороший планшет, а точнее просто очень старый и DJI Fly не будет работать, так что однозначно замена и причём телфон или планшет должны быть достаточно мощными, особенно если для Litchi (если когда-нибудь будет поддерживать мини 2) потому как часть вычислений в полёте делается на телефоне (технология умных стиков), например встроенные автоматические полёты.

mastapig
Animator:

Но неужели никакой возможности на Сони Z3 tablet?

сходите на 4pda попробуйте скачать прошивку на более свежем андрюхе. мож есть что кастомное. но я в тех хр-ки не вдавался, хватит их или нет хз.

Serg_SSA
mastapig:

сходите на 4pda попробуйте скачать прошивку на более свежем андрюхе.

Не теряйте время и силы, вашему планшету у же как минимум 6 лет, но даже не это главное - процессор 32-х разрядный, на нём не будет работать Fly ни с какой прошивкой.
Просто почитайте требования к ПО и сравните со своим железом.

VladZam
mastapig:

но я в тех хр-ки не вдавался, хватит их или нет хз.

Пустая трата времени, даже если каким то чудом, запихнуть на этот девайс новую прошивку, то работать там всё равно ничего нормально не будет, на семи летнем Андроид устройстве, с тремя гигами оперативы и с древним 32 битном процессором.

mastapig
VladZam:

Пустая трата времени, даже если каким то чудом, запихнуть на этот девайс новую прошивку

Ну почему же чудом? перепрошить девайс не долго, даже если ниразу этим не занимался и с изучением матчасти. на 4pda есть андрюха и 7 и 8 и 9 цианогенмод. Попытка не пытка.

Dozor-SPb
mastapig:

перепрошить девайс не долго

Вам же пишут - железо на Вашем планшете не потянет FLY, что бы не зашили в него

mastapig
Dozor-SPb:

Вам же пишут - железо на Вашем планшете не потянет FLY, что бы не зашили в него

это не мой девайс, а Animator’a, а попробовать я бы всерна попробовал. что он теряет? в худшем случае у него будет планшет на более свежем андроиде.

Serg_SSA
mastapig:

а попробовать я бы всерна попробовал. что он теряет?

Он теряет веру в производителя и веру в советы… Сказано производителем - требуется 64-ти разрядная ОС и 64-ти разрядный процессор соответственно. Вы говорите глупости, предлагая прошивкой усовершенствовать железо, т.е. процессор думаете станет 64-ти битным?

mastapig
Serg_SSA:

Он теряет веру в производителя и веру в советы…

так я и писал по железу хз. могла быть не совместимость с версией андрюхи, такое тоже есть.
ну да ладно, не будем устраивать пляски вокруг этого девайса.
меня вот что интересует, а у всех на андрюхе нормально обновляется FLY? я чет сидел на 1.2 а залез на dji там уже 1.4.8 ради интереса в гугплей поискал его нет. через установленные можно попасть на страницу приложения, а там 1.2.1 это что? т.е. автоматических обнов не ждать совсем?

Serg_SSA
mastapig:

а у всех на андрюхе нормально обновляется FLY?

Какая такая андрюха, петруха, ванюха - какой смысл каверкать названия???
DJI не обновляет Fly через гугл, сейчас обновление через само приложение или с официального сайта.
Сто раз уже сказано - читайте тему прежде чем повторять вопросы.

mastapig
Serg_SSA:

сейчас обновление через само приложение или с официального сайта

перестаньте цепляться к словам. андрюха - андроид если вам угодно. и через приложение он не обновлялся. только руками через скачивание новой версии с сайта. а если вам трудно на что то лишний раз ответить пройдите мимо.
извините.

Serg_SSA
mastapig:

а если вам трудно на что то лишний раз ответить пройдите мимо.

Я ответил на ваш вопрос, не так ли?
Вроде и не пацан малолетний, а всё туда же косит… андрюха, эххх

Airwolf
mastapig:

и через приложение он не обновлялся

Обновляется. Вчера поставил 1.4.4 так пока в настройках не отключил проверку ПО при каждом запуске писал типа “Есть более поздняя версия обновить??”

7 days later
Александр_АГ

Подскажите, я правильно понял, во время полёта на телефон всегда пишется видео с разрешением 720р 30к/с. ?

Serg_SSA

Это в лучшем случае.
На телефон пишется тот видеопоток, который вы видите при управлении дроном, это кэш. Разрешение может падать при потере сигнала, быть с помехами, фризами и пр.
Лучше расскажите как поплавки используете )

VladZam
Александр_АГ:

я правильно понял, во время полёта на телефон всегда пишется видео с разрешением 720р 30к/с. ?

Изменяется только битрейт, в зависимости от качества сигнала, но разрешение всегда остаётся неизменным 720P.

NumLock
Александр_АГ:

Подскажите, я правильно понял, во время полёта на телефон всегда пишется видео с разрешением 720р 30к/с. ?

Да, все правильно. Скорость потока и разрешерие видео не меняется практически. Могут быть помехи, но они запишутся как обычные кадры.