dji mini 2

Serg_SSA
mastapig:

а попробовать я бы всерна попробовал. что он теряет?

Он теряет веру в производителя и веру в советы… Сказано производителем - требуется 64-ти разрядная ОС и 64-ти разрядный процессор соответственно. Вы говорите глупости, предлагая прошивкой усовершенствовать железо, т.е. процессор думаете станет 64-ти битным?

mastapig
Serg_SSA:

Он теряет веру в производителя и веру в советы…

так я и писал по железу хз. могла быть не совместимость с версией андрюхи, такое тоже есть.
ну да ладно, не будем устраивать пляски вокруг этого девайса.
меня вот что интересует, а у всех на андрюхе нормально обновляется FLY? я чет сидел на 1.2 а залез на dji там уже 1.4.8 ради интереса в гугплей поискал его нет. через установленные можно попасть на страницу приложения, а там 1.2.1 это что? т.е. автоматических обнов не ждать совсем?

Serg_SSA
mastapig:

а у всех на андрюхе нормально обновляется FLY?

Какая такая андрюха, петруха, ванюха - какой смысл каверкать названия???
DJI не обновляет Fly через гугл, сейчас обновление через само приложение или с официального сайта.
Сто раз уже сказано - читайте тему прежде чем повторять вопросы.

mastapig
Serg_SSA:

сейчас обновление через само приложение или с официального сайта

перестаньте цепляться к словам. андрюха - андроид если вам угодно. и через приложение он не обновлялся. только руками через скачивание новой версии с сайта. а если вам трудно на что то лишний раз ответить пройдите мимо.
извините.

Serg_SSA
mastapig:

а если вам трудно на что то лишний раз ответить пройдите мимо.

Я ответил на ваш вопрос, не так ли?
Вроде и не пацан малолетний, а всё туда же косит… андрюха, эххх

Airwolf
mastapig:

и через приложение он не обновлялся

Обновляется. Вчера поставил 1.4.4 так пока в настройках не отключил проверку ПО при каждом запуске писал типа “Есть более поздняя версия обновить??”

7 days later
Александр_АГ

Подскажите, я правильно понял, во время полёта на телефон всегда пишется видео с разрешением 720р 30к/с. ?

Serg_SSA

Это в лучшем случае.
На телефон пишется тот видеопоток, который вы видите при управлении дроном, это кэш. Разрешение может падать при потере сигнала, быть с помехами, фризами и пр.
Лучше расскажите как поплавки используете )

VladZam
Александр_АГ:

я правильно понял, во время полёта на телефон всегда пишется видео с разрешением 720р 30к/с. ?

Изменяется только битрейт, в зависимости от качества сигнала, но разрешение всегда остаётся неизменным 720P.

NumLock
Александр_АГ:

Подскажите, я правильно понял, во время полёта на телефон всегда пишется видео с разрешением 720р 30к/с. ?

Да, все правильно. Скорость потока и разрешерие видео не меняется практически. Могут быть помехи, но они запишутся как обычные кадры.

8 days later
mastapig
ivi-aviator:

Мини 2 со снятой блокировкой по высоте пробивает облака

сегодня этим же занимался, в облака сунулся, но не вылетел выше. сигнал скачет что дурной и выбило флай на андроиде, сажал перезапуская приложение.
у вас на аве не дахаб случаем? очень знакомое всё)))

mastapig

в общем так. снова флай завис. сажал. облака проходил. на настройках фото про, тупо завис. перезапускал приложение. из 2ух полетов за 2 дня флай вылетел 2 раза. версия 1.4.8… с ягами намного увереннее по сигналу.

dcar
Dozor-SPb:

Встречаем 😉

я уже заказал

Если уже получили, поделитесь пожалуйста впечатлениями.

=W_E_G_A=

Здравствуйте товарищи. Давным давно не писал. Есть старый фантом 2 , летает на обычных дешёвых аках. Есть очки, iosd. Очень надёжный и прочный аппарат. Никогда не подводил. В горах летал на бешеном ветру
Но. Разрешение картинки в очках конечно ужасное. Думал остастить его Лайтбриджем. Разрешение вилеотракта там 1080р!!!
С другой стороны, можно не париться и просто купить мавик Мини. Но у него разрешение видеотракта 720р, да он ещё и очень лёгкий, будет сдувать в сильный ветер.

Что выбрать лайтбридж или мавик мини?

Сергей_64
=W_E_G_A=:

Что выбрать лайтбридж или мавик мини?

Если не лень таскать Фантом большой и тяжелый, и устраивает качество фото/видео, покупайте дорогой видеолинк.
Но миник и летает дольше, и ветер может держать довольно сильный.
А если не будет, всегда можно снизиться и вернуть аппарат, дождаться менее ветреной погоды.

Я так понимаю, что аккумы для Фантома уже дохнут, их надо препаковывать, т.к. в продаже давно нет.
В общем, тут много за и против, решать только вам…
====
Я бы взял Мавик Про, если любите летать в очках. Он и дешевле и батареи есть в продаже, и ветер отлично держит…

=W_E_G_A=

Тут дело не в компактности или сильном ветре. А в качестве картинки видеотракта. Только в лайтбридже 1080р

Serg_SSA
=W_E_G_A=:

А в качестве картинки видеотракта.

Ну купите Mavic 2 Pro и DJI Googles

=W_E_G_A=

Ну как бы это уже совсем другие траты.

Dozor-SPb

В DH нашел такую инструкцию для Эйр2

mode_gentle_cfg_vert_vel_up до 10
mode_gentle_cfg_vert_vel_down до -10
mode_gentle_cfg_tors_gyro_range до 50
vert_vel_down_adding_max до -10
fswitch_selection | g_config.control.control_mode [0] до 6

Это изменение поменяет режим штатива на «настроенный» режим новичка

На Мини2 все параметры прописались. Проверить, увеличилась ли скорость спуска/подъема пока не могу из за погоды.
Может, кто уже пробовал?

Cold_Fear

Доброго всем вечера. Есть сумма 35т.р. Хочу себе подарок сделать к днюхе. Выбор mavic mini комбо или mini 2 взять стандартный набор за эти деньги. Рекордов по дальности ставить не буду. Беру для полётов на даче или в отпуске. Подскажите что выбрать.
Спасибо