dji mini 2

realMAcroS
Dozor-SPb:

Может, мы о разных вещах говорим? Я про это

Да, я про русскую версию проложения.
У этих европейцев ничего не написано появится ли 5.8 после установки, эта частота у них и так есть. Они просто пишут, что FCC разлочится.
Может так быть, что наши продавцы просто реселлеры европейской версии (в зависимости от того кто сделал приложение первым), но по крайней мере у нас точно ясно, что 5.8 появляется после установки приложения.
Вы ставили эту европейскую версию? Появилось для России там 5.8 после установки?

Сергей_64
realMAcroS:

Сам нашёл ответ на свой вопрос.

Все правильно пишут.
Смысл в том, что прога от DH дает вам FCC один раз и навсегда.
А частота 5,8 появится, если вы (лучше на выделенном телефоне) смените регион на США напр. Или даже на Украину, у них с некоторых пор тоже разрешено 5,8, если не ошибаюсь.
Сам не пробовал, ибо купил обе проги, но 5,8 скоро закончится, тогда буду экспериментировать (с Air2S)

realMAcroS
Сергей_64:

Все правильно пишут.
Смысл в том, что прога от DH дает вам FCC один раз и навсегда.
А частота 5,8 появится, если вы (лучше на выделенном телефоне) смените регион на США напр. Или даже на Украину, у них с некоторых пор тоже разрешено 5,8, если не ошибаюсь.
Сам не пробовал, ибо купил обе проги, но 5,8 скоро закончится, тогда буду экспериментировать (с Air2S)

Ну вот говорят, что Drone Tweaks выдёт такое же приложение, но не на год, а навсегда.

В любом случае надо было мне под полёты брать вообще отдельный смартфон с большим экраном, но без лишних наворотов, и там менять регион как хочешь. Но теперь поздно, сертификат DH привязал к своему телефону.

Dozor-SPb
realMAcroS:

Вы ставили эту европейскую версию? Появилось для России там 5.8 после установки?

Да, 5.8 появилось. Правда первый раз нужно было дождаться, чтоб дрон поймал не менее 8 спутников. После этого FCC и 5.8 включилось и запускается даже в комнате

Serg_SSA
realMAcroS:

сертификат DH привязал к своему телефону

DH не привязывается к телефону.

realMAcroS
Serg_SSA:

DH не привязывается к телефону.

Ох, точно, торможу, они же к самому аппарату привязываются.
Спасибо что поправил!

1 month later
mastapig

смотря что вам нужно. если разблокировка высоты и nfz, а также увеличение мощности до fcc вам в DH. А если открыть 5.8 и летать дальше то в FP. А можно и то и то. А по сути очень редко когда нужно выше 500м, да и в dji nfz летать тоже такое себе.

Чехус

Ну это же очевидное перечисление. DH, к примеру, вроде бессрочен. А FP каждый год платить. 5.8 у меня в стране и так есть. Тем более в этом диапазоне условно дальше он только в городе

mastapig

тогда все еще очевиднее, FP вам не нужен. Остается только решить нужны ли вам плюшки из DH

ivi-aviator

Моё субъективное мнение - DH на коптере должен идти с завода:) Ограничение по высоте в 500м - это как потолок в хрущёвке. Возможность подняться выше окалась очень востребованной у меня - как для съемок панорам( особенно сферических), так и просто для фана. Выскочить за облака - это такой кайф, как оказалось…

7 days later
7 days later
mastapig

Кто ни будь уже пробовал Rainbow for DJI Drones? Там после sdk, пролет по точкам и актив трек завезли. Как привязывается? на 2-х устройствах с разными гугл учетками работать будет с одним дроном? Личи на одном форуме нашел, называется на 4… бета версия лежит. Да и что из этого лучше?

VladZam
mastapig:

Да и что из этого лучше?

Вы вообще отзывы на эту “радугу” читали? Народ не один дрон с этой прогой потерял. Литчи тоже конечно не идеал, и в своё время с ней, от меня Фантик тоже чуть не улетел в китай, но с тех пор прошло уже несколько лет, и вроде сейчас с ней уже никаких проблем не наблюдается. Так что если Литчи стала поддерживать Мини 2, то лучше остановится на этой программе.

=W_E_G_A=

Здравствуйте. Все никак не могу выбрать новый коптер. У мини2 битрейт передачи видео 8мб/с, у мавик 2 12мб/с. Никто две модели одновременно не сравнивал? картинка передачи видео на экране смартфона сильно отличается???

у

1 month later
Matrixro

Ни кто не встречал модели, для 3д печати, лучей? Надломился луч, в сборе пока не очень хочется покупать…

mastapig

любите вы все усложнять. используйте синюю изоленту.

igorshiling

Мажешь супер клеем и посыпаешь пищевой содой, старый дедовский способ) Кучу своих моделей так заклеил.

mastapig

товарищи, нужна помощь. после 3х месяцев без полетов включил, обновил и не могу активировать дрон хак с тушки. видео пересмотрел. хак заново ничего через комп нового не нашел. но итог таков. что не так? мож они что писали там у себя, но я с буржуйским слабо.

mastapig

а все понял, я молодец. 01.04. странно и на форумах молчок. ну ну.