dji mini 2

mpetr
Dozor-SPb:

А FCC уже научились включать?

Для ios вроде есть твик:
“в телеграм найдите группу DJI_Tweak или DJI_Tweak_Community”

Но я не пробовал.

Павел_28
Dozor-SPb:

А FCC уже научились включать?

Я дрон только заказал пока. На Spark легко включалось. А тут через фэйк gps нельзя?

Larr:

Павел 28
 для снятия ограничений модифицируется ПО самого дрона, а не приложение на телефоне.

Да, вы правы.

Serg_SSA
Павел_28:

Смысл поднять его выше в том, что я люблю летать над облаками. Очень красивые кадры на закате. Обычно вечером ветер стихает, можно летать без опасения высоко.

Всё равно, я бы для этих целей использовал более тяжёлый дрон… Сегодня летал над морем, на променаде была тихая и тёплая погода, стоило взлететь метров на 70 и выйти из прикрытия высокого берега, как дрон сказал что не может вернуться домой из-за сильного ветра… Нажал на полную мощность лететь к берегу а на экране вижу как дистанция до дрона не уменьшается а увеличивается - улетает в море …
Резко начал снижение и это спасло дрон, прилетел ))) только потом заметил что летел в синема режиме и поэтому скорости против ветра не хватало )))
Но всё равно, миник не для высоких полётов, слишком большой риск.

Larr
Serg_SSA:

стоило взлететь метров на 70 и выйти из прикрытия высокого берега, как дрон сказал что не может вернуться домой из-за сильного ветра

силу ветра на высоте необходимо узнавать заблаговременно. UAV forecast в помощь. если этого не делать - никакой “более тяжёлый дрон” не панацея.

Serg_SSA

Именно тяжёлый дрон и есть та самая панацея от ветра, чтобы сдуть мавик 2 нужен такой ветер, в который запускать дрон в здравом уме никто не решится. А верить UAV … вот это точно не панацея, он показывал как раз на высоте небольшой ветер и направлением не в море а как раз таки на берег, а оказалось всё совсем не так )))

Larr
Serg_SSA:

Именно тяжёлый дрон и есть та самая панацея от ветра

тяжёлый случай…
чтобы сдуть м2 нужен ветер чуть посильнее чем чтобы сдуть миник, километров на 20 в час

Matrixro
Serg_SSA:

У меня есть, и мавик 2 и мини 2

У меня есть и то и то. И я был в ситуации, когда мавик 2 на высоте 500 метров не хватало мощи справиться с ветром в спорт режиме. За время снижения до высот где ветер слабее успевало утащить коптер на 600 метров. При этом у земли была вполне терпимая погода, да, ветрено, но не смертельно. Север, у нас тут по другому ни как.
Есть одно но. Я к этому был готов, т.к. знал что там будет ветер сильнее возможностей.

9 days later
Serg_SSA

Новая прошивка v01.02.0300
Что исправили:
Добавлена ​​возможность контролировать ориентацию самолета при полете вперед во время возврата домой.
Исправлена ​​редкая проблема - самолет дрейфовал во время полета.
Исправлена ​​редкая проблема - подвес вибрировал, когда самолет снижался во время возврата домой.

Alexankv

Если на iOs есть твик, для включения FCC, то как включить FCC у mini2 на андройде?
Только с помощью fake gps, установив геолокацию в штатах, накрыв сам дрон колпаком из фольги и запустить двигатели, пока дрон не поймал спутники сам?

Сергей_64
Alexankv:

Только с помощью fake gps, установив геолокацию в штатах, накрыв сам дрон колпаком из фольги и запустить двигатели, пока дрон не поймал спутники сам?

Пробуйте, КМК это уже пофиксили в последних приложениях/прошивках.

Fake GPS хорошо работает на дронах Mini1 FCC один раз и…навсегда 😃

Serg_SSA
Alexankv:

Только с помощью fake gps, установив геолокацию в штатах,

Вы сами то пробовали это или даёте советы не зная проблемы?
На андроиде никак не получится для мини 2…

Matrixro
Serg_SSA:

…даёте советы не зная проблемы?

Вообще-то он спрашивает.

Serg_SSA
Matrixro:

Вообще-то он спрашивает.

Alexankv:

?

Упс… Не заметил знак вопроса, сори за наезд. Повторю, с андроидом никак не получается включить FCC и 5,8 и такое впечатление что возможно и вообще не получится, надо iPhone старенький покупать…

DVishnevskiy
Serg_SSA:

надо iPhone старенький покупать…

Хотя бы для взлета. У меня Go4 и Fly с твиком стоят на айфоне, когда надо далеко или в городе летать на Фантоме, я временно втыкаю айфон, взлетаю, перетыкаю провод в айпад и летаю с fcc.

Alexankv
Сергей_64:

Fake GPS хорошо работает на дронах Mini1 FCC один раз и…навсегда

Мне миник2 на днях должен прийти, пока летаю на спарке с fcc.
Была мысль взять год назад мини 5,8, но к счастью не взял.

Airwolf

Блин измучился весь!
Есть 45кр, могу взять мини 2 не комбо или ММ 1 но комбо… Не летал вообще на коптерах, есть большой опыт в ФПВ самолетах… Бывалые, особенно попробовавшие и то и то…
Что взять?
Задача сьемка для себя вблизи, ну и в путешествия брать!
PS За облака и вдаль летать есть на чем)

mpetr
Airwolf:

мини 2 не комбо

Я бы выбрал.
Потом докупите что захотите.

Airwolf
mpetr:

Я бы выбрал.
Потом докупите что захотите.

Спс, тоже склоняюсь к такому выбору.
Еще вопрос, акумы от первого ко второму подходят?
ролик смотрел и чел сказал что да.
Хотелось бы услышать более авторитетное заключение по этому вопросу.

Сергей_64
Alexankv:

Была мысль взять год назад мини 5,8, но к счастью не взял.

Ну, не знаю. Пульт у мини1 более годный для переноски на себе. На связь жалоб нет, она очень дальнобойная для крошечного дрона, который не имеет смысла далеко отпускать
Остается сопротивление ветру, но мини2 при сильном ветре, оч. быстро жрет батарейку, все одно нет смысла летать 😭

Airwolf:

Хотелось бы услышать более авторитетное заключение по этому вопросу.

Подходят, время полета примерно одинаковое, но…сопротивление ветру снижается.
Т.к. моторам (при этом) нужен лютый ток, его может только липо обеспечить…

Serg_SSA
Airwolf:

Еще вопрос, акумы от первого ко второму подходят?
ролик смотрел и чел сказал что да.
Хотелось бы услышать более авторитетное заключение по этому вопросу.

Вот вам самое авторитетное
www.dji.com/ru/mini-2/faq
Берите однозначно мини 2 говорю вам как бывший владелец мини 1 )))
Про пульт - это просто сказка, удобный во всех отношениях, с мощным аккумом.