dji mini 2

Сергей_64
Dozor-SPb:

Ну, если там стоит WiFi модуль, который по железу имеет всего 100 мВт., то разлочивать особенно нечего )))

Зря вы так. Я не знаю, какой именно модуль ВайФай стоит в Мини1, но летал он оч. далеко (вне города) и не лагал до нужных мне 500метров в городе.
Просто к ветру неустойчив, а так-то оккусинг, это разновидность ВайФай и все стандарты по ограничению мощности к нему применимы.
Просто помехоустойчивость повысили, вот и стал сигнал стабильнее, …видео, в основном.

Мини1 и SE остаются самыми легкими тревел-дронами ДЖЙ из-за…пульта.
Лично я принципиально перестал далеко летать. После того, как потерял Air 1 из-за глушилки (в Питере).
Правда там я сам виноват, нарушил все мыслимые меры предосторожности в плотной городской застройке. 😃

Dozor-SPb
Сергей_64:

а так-то оккусинг, это разновидность ВайФай и все стандарты по ограничению мощности к нему применимы.

Ну не скажите )))
У МавикПро вроде и оккусинк, а тем не менее программным путем удалось включить режим boost. Вроде как у следующих поколений эту возможность обрезали. И что то мне подсказывает, что обрезали именно в железе.
Впрочем, тут есть наверно люди, которые разбирали и видели, какая микруха там стоит на передачу

Евгенийй
Сергей_64:

Не бывает Мини SE с американской версией FCC.

Бывает. Посмотрите на алиэкспресс, там они есть. Частота у моего была только 5,8. Причем при влете всегда было предупреждение типа “вы нарушаете законы той страны…” Но толку от этой версии не было, так как сигнал был слабый.

mastapig:

да там вся история какая-то мутная

Что в ней мутного? Фирма они же чинят, они же продают другие. Доплатил 17 тыс и получил мини 2. Иначе, считал, деньги просто выброшены. На счет дальности вы правы. Относительно далеко полетел только в одну сторону, в другие летал скромнее но не менее 500 метров. Но вообще летает очень хорошо. На даче улетел на 2 км, подняв на 170 метров. Проблема только ветер. Несколько раз выходило сообщение. Не любит он ветер.

Airwolf
Евгенийй:

Посмотрите на алиэкспресс, там они есть

Ну на Алли и миники 2 FCC есть)))

Сергей_64
Евгенийй:

Бывает. Посмотрите на алиэкспресс, там они есть. Частота у моего была только 5,8. Причем при влете всегда было предупреждение типа “вы нарушаете законы той страны…” Но толку от этой версии не было, так как сигнал был слабый.

Хм, любопытно, не знал об этом. Получается использовали железо от Мини1. При этом отключили возможность использования Fake GPS/
В топку такой дрон, он только на расстояние взгляда может летать, что скучновато…бывает 😦
======

По всем дронам есть обозоры первых покупателей. Надо их читать/смотреть, прежде чем тратить деньги на покупку.
FCC на Мини СE не работает и вряд ли заработает, оттого эти дроны только в США и имеет смысл…покупать. 😃

Green777

Добрый вечер коллеги!
Подскажите пожалуйста недорогие, но приличные очки для DJI Mini 2.
Заранее благодарю.

Serg_SSA
Green777:

недорогие, но приличные очки для DJI Mini 2.

Вы ничего не путаете? Это не FPV дрон и для него нет очков )

Green777

Спасибо, уже подсказали. Придётся что-то придумывать…

yurik_sl

Всем привет! Вступил в ряды обладателей Mini 2 Combo. Стараюсь изучать ветку, дабы понять, что нужно для общения с такой техникой. Комплект обошёлся 42,5 тыра (плеер.ру через ЯМаркет).
Вот думаю как бы не попасть на новый телефон. В наличии Самс А41.

Dozor-SPb
yurik_sl:

В наличии Самс А41.

Точно не скажу, но может не потянуть. Fly вообще под флагманы заточен

Airwolf
Dozor-SPb:

Fly вообще под флагманы заточен

Не совсем так.
Отлично и беспроблемно работает на Meizu x8, Lenovo Z5S и даже на древнем Xiaomi Redmi 4X.
Это из того, что попалось под руку.

11 days later
realMAcroS

Друзья, правильно я понимаю, что если я ставлю FCC от DH, то мне уже не нужны все эти FlyPlus и прочие ежегодно оплачиваемые сторонние приложения?
Я читал ответ от DH, который тут постили, что 5.8 уже работает в дроне, просто его не видно в телефоне. Означает ли это, что FCC от DH работает точно так же, как и эти приложения, которые каждый год надо оплачивать?

UPDATE
Сам нашёл ответ на свой вопрос.

WILL FCC ALSO ENABLE 5.8G?
In general: NO! The only exception is the Mavic2 with the RC1A controller.
The block of 5Ghz in countries like Russia or Japan for DJI drones is usually inside the APP not inside the drone, we only hack the drone. Our hack will bring your signal to FCC level, the frequency has nothing to do with it!

Да уж, обидно. Похоже придётся всё-таки заплатить этим ежегодным вымогателям за 5.8.

Dozor-SPb
realMAcroS:

Похоже придётся всё-таки заплатить этим ежегодным вымогателям за 5.8.

Разве нужно ежегодно платить? По моему под Андроид они в течении года обещают бесплатные обновления. А вот блокировать через год - я такого не слышал

realMAcroS
Dozor-SPb:

Разве нужно ежегодно платить? По моему под Андроид они в течении года обещают бесплатные обновления. А вот блокировать через год - я такого не слышал

Ну у них в телеграме бот пишет “Стоимость: 1835 ₽ в год (примерно 153 ₽ в месяц)”
Так что не знаю что там будет через год, может кто ещё такое сделает или воообще беслптано станет доступно, но у них - вот так.

Dozor-SPb
realMAcroS:

Ну у них в телеграме бот пишет "Стоимость: 1835 ₽ в год (примерно 153 ₽ в месяц)

Может, мы о разных вещах говорим? Я про это

realMAcroS
Dozor-SPb:

Может, мы о разных вещах говорим? Я про это

Да, я про русскую версию проложения.
У этих европейцев ничего не написано появится ли 5.8 после установки, эта частота у них и так есть. Они просто пишут, что FCC разлочится.
Может так быть, что наши продавцы просто реселлеры европейской версии (в зависимости от того кто сделал приложение первым), но по крайней мере у нас точно ясно, что 5.8 появляется после установки приложения.
Вы ставили эту европейскую версию? Появилось для России там 5.8 после установки?

Сергей_64
realMAcroS:

Сам нашёл ответ на свой вопрос.

Все правильно пишут.
Смысл в том, что прога от DH дает вам FCC один раз и навсегда.
А частота 5,8 появится, если вы (лучше на выделенном телефоне) смените регион на США напр. Или даже на Украину, у них с некоторых пор тоже разрешено 5,8, если не ошибаюсь.
Сам не пробовал, ибо купил обе проги, но 5,8 скоро закончится, тогда буду экспериментировать (с Air2S)

realMAcroS
Сергей_64:

Все правильно пишут.
Смысл в том, что прога от DH дает вам FCC один раз и навсегда.
А частота 5,8 появится, если вы (лучше на выделенном телефоне) смените регион на США напр. Или даже на Украину, у них с некоторых пор тоже разрешено 5,8, если не ошибаюсь.
Сам не пробовал, ибо купил обе проги, но 5,8 скоро закончится, тогда буду экспериментировать (с Air2S)

Ну вот говорят, что Drone Tweaks выдёт такое же приложение, но не на год, а навсегда.

В любом случае надо было мне под полёты брать вообще отдельный смартфон с большим экраном, но без лишних наворотов, и там менять регион как хочешь. Но теперь поздно, сертификат DH привязал к своему телефону.

Dozor-SPb
realMAcroS:

Вы ставили эту европейскую версию? Появилось для России там 5.8 после установки?

Да, 5.8 появилось. Правда первый раз нужно было дождаться, чтоб дрон поймал не менее 8 спутников. После этого FCC и 5.8 включилось и запускается даже в комнате

Serg_SSA
realMAcroS:

сертификат DH привязал к своему телефону

DH не привязывается к телефону.

realMAcroS
Serg_SSA:

DH не привязывается к телефону.

Ох, точно, торможу, они же к самому аппарату привязываются.
Спасибо что поправил!

1 month later
mastapig

смотря что вам нужно. если разблокировка высоты и nfz, а также увеличение мощности до fcc вам в DH. А если открыть 5.8 и летать дальше то в FP. А можно и то и то. А по сути очень редко когда нужно выше 500м, да и в dji nfz летать тоже такое себе.

Чехус

Ну это же очевидное перечисление. DH, к примеру, вроде бессрочен. А FP каждый год платить. 5.8 у меня в стране и так есть. Тем более в этом диапазоне условно дальше он только в городе

mastapig

тогда все еще очевиднее, FP вам не нужен. Остается только решить нужны ли вам плюшки из DH