DJI Air 2S

bug20
DVishnevskiy:

Тем не менее, как-то так сложилось, что если в машине повернуть руль влево - она едет влево.

Вообще-то реверс любых каналов заложен даже в самой дешевой китайской аппаратуре, не говоря уж о более дорогих моделях. Но видимо все дураки, раз закладывают это…

Я задаю вопрос в надежде ответа на него, и я не спрашиваю советов как правильно жить, или летать, здесь не об этом.

У вас есть ответ на мой вопрос?

Сергей_64
bug20:

может кто знает как это сделать для контроллера air2/air2s?

Перепаивать не надо, достаточно переходники сделать. Длиной примерно 4-5см. Тип коннектора не подскажу, это надо долго гуглить, фото вот.

На большом контроллере такие же коннекторы…

MerzlyakovIgor
bug20:

Я рад, что вам удобно летать по дифолту. Но люди знаете ли разные на свете живут и не всем удобно управление по умолчанию. На официальном форуме диджиай два года висит тема где люди слезно просят поменять верх и низ, например, да вам опять будет удивительно, но так тоже некоторым удобно.

Для FPV дрона уже выложили видео как перепаять провода, может кто знает как это сделать для контроллера air2/air2s?

Попахивает бредом))

Реверс на любых китайских (а также хороших) аппаратурах заложен отнюдь не для этого.
Просто там неизвестно назначение каналов, ка и для чего они будут использоваться итд.
Больше десяти лет занимаюсь моделизмом и впервые слышу о таком.

Единственное для чего я бы это использовал, для сложного пролета в дырку задом наперед.

bug20
Сергей_64:

Перепаивать не надо, достаточно переходники сделать. Длиной примерно 4-5см.

Спасибо за совет.
А можно более подробно сам принцип. Что должен сделать переходник, он должен поменять определённые провода местами? Или провода нужно подключить в другую часть платы? Зачем нужна длина 4-5 см?

Сергей_64
bug20:

Спасибо за совет.
А можно более подробно сам принцип. Что должен сделать переходник, он должен поменять определённые провода местами? Или провода нужно подключить в другую часть платы? Зачем нужна длина 4-5 см?

Сорри, понял, что переходник не решит проблему, просто поменяет местами левый и правый стик, что проще сделать программно.

В вашем случае, нужно разобрать пульт, отсоединить левыть стик, и аккуратно поменять крайние ноги у нужного потенциометра, местами, см. на рисунке:

Там 2 резистора, нужный, легко определить, зайдя в режим проверки калибровки пульта и подвигав левым стиком по горизонтали…
====
Чтобы поменять местами ноги, можно дорожки в плате перерезать, так, наверное, проще всего…

Basil

Подскажите, только у меня из настроек пропала строчка вкл. зарядка телефона от пульта?

Сергей_64
Basil:

Подскажите, только у меня из настроек пропала строчка вкл. зарядка телефона от пульта?

Убрали в версии 1.4.3. Но не для всех. Только для некоторых планшетов Ipad, если не ошибаюсь…

Кому оч. надо, возвращаются на 1.4.2

Basil
Сергей_64:

Убрали в версии 1.4.3. Но не для всех. Только для некоторых планшетов Ipad

У меня Андроид, ещё нет режима 1080P 120.

Сергей_64:

Кому оч. надо, возвращаются на 1.4.2

Откатить не даёт.

При просмотре на ПК с флешки, картинка дёргается во всех режимах съёмки, жесть!
Зато летает идеально.

Сергей_64
Basil:

У меня Андроид, ещё нет режима 1080P 120.

Откатить не даёт.

При просмотре на ПК с флешки, картинка дёргается во всех режимах съёмки, жесть!
Зато летает идеально.

откат в Андроиде делается руками, надо искать версию арк на популярных сайтах, могу помочь с дистанционной установкой.

А насчет дерганья, это не с дроном связано, а с вашим компом, видеопроигрывателем, картой SD и еще может быть 100500 причин 😃
===
Режим 120 fps не доступен в квикшотах и мастершотах…

pilot01

Качество картинки после MP1 гораздо лучше но как-то странно отвалилась связь на 450м где раньше на MP1 связь была 100%, видимо антенны гораздо направленные (я сидел боком в сторону полета)

bug20
Сергей_64:

аккуратно поменять крайние ноги у нужного потенциометра,

Спасибо! Думаю если я перепутаю потенциометры то все равно будет работать, потому что программно левый стик можно полностью инвертировать, отдельно лево/право или верх/низ – нельзя, а весь стик можно.
Главное чтобы ножки действительно оказались крайними.

Basil
Сергей_64:

А насчет дерганья, это не с дроном связано, а с вашим компом

Согласен, видяха всего 2G памяти.

Сергей_64:

Режим 120 fps не доступен в квикшотах и мастершотах…

Спасибо, нашёл только в режиме “замедленной съёмки”.

bug20
Сергей_64:

Чтобы поменять местами ноги, можно дорожки в плате перерезать, так, наверное, проще всего…



Часть дорожек идет снизу платы, а часть внутри и недоступна.
Здесь фотки купнее

Сергей_64
bug20:

Часть дорожек идет снизу платы, а часть внутри и недоступна.

Ну да, я так и думал…в пульте места мало, значит используют двухслойную плату с проводниками.
Не знаю, как быть …лучше оставить, как есть. Стики - крайне нежная штука, а на A2S многие жалуются, что пульт пищит, при включении, приходится перекалибровывать.

У меня тоже пищит, что выбешивает…а все из-за этих желтых потенциометров. 😍

AHTOH1987

Добрый день.
Интересуюсь DJI Air 2S. Это первый дрон, опыта использования нет.
Хотел снимать спуск на горнолыжных трассах и прыжки в зимний период. В связи с этим вопросы:

  1. Насколько реально снимать горнолыжные спуски при температуре минус 10-15 градусов в горах?
  2. Если пользоваться FocusTrack (например ActiveTrack или POI) будет ли дрон следить за горнолыжником едущим вниз? Т.е. на всех видео эту функцию испытывают на горизонтальной поверхности, а как дрон будет себя вести при быстром изменении высоты, будет ли он опускаться/подниматься вместе с объектом?
MerzlyakovIgor
AHTOH1987:

Добрый день.
Интересуюсь DJI Air 2S. Это первый дрон, опыта использования нет.
Хотел снимать спуск на горнолыжных трассах и прыжки в зимний период. В связи с этим вопросы:

  1. Насколько реально снимать горнолыжные спуски при температуре минус 10-15 градусов в горах?
  2. Если пользоваться FocusTrack (например ActiveTrack или POI) будет ли дрон следить за горнолыжником едущим вниз? Т.е. на всех видео эту функцию испытывают на горизонтальной поверхности, а как дрон будет себя вести при быстром изменении высоты, будет ли он опускаться/подниматься вместе с объектом?

Температура до -30 дрону в принципе пофиг.
А вот угнаться за лыжником не получится.
Только по причине того, что дрон не сможет десантироваться с той же скоростью.
Скорость снижение у него 3 м/с, тогда как у лыжника многим и многим больше и быстрее.
В этом и есть вся проблема

DVishnevskiy
MerzlyakovIgor:

вся проблема

Не вся. Главная часть проблемы, что при слежении за объектом дрон не будет снижаться ниже точки начала трекинга. Набирать высоту - пожалуйста. Но не снижаться.

Миха51

Парни, всем привет. Вот и я стал обладателем данного дрона.

MerzlyakovIgor:

Скорость снижение у него 3 м/с, тогда как у лыжника многим и многим больше и быстрее.
В этом и есть вся проблема

В характеристиках к этому дрогу указана скорость в 6 м/с.
А вообще я тоже планирую зимой лыжные проезды поснимать. Очень бы хотелось чтобы высоту менял. Пока тоже не знаю как себя поведёт. Пока только первый подлёт в квартире сделал.

AHTOH1987
MerzlyakovIgor:

Температура до -30 дрону в принципе пофиг.
А вот угнаться за лыжником не получится.
Только по причине того, что дрон не сможет десантироваться с той же скоростью.
Скорость снижение у него 3 м/с, тогда как у лыжника многим и многим больше и быстрее.
В этом и есть вся проблема

Спасибо за ответ. В ближайшее время буду ездить на велике с горы, попробую разные режимы - отпишусь.

Сергей_64
AHTOH1987:

Спасибо за ответ. В ближайшее время буду ездить на велике с горы, попробую разные режимы - отпишусь.

Я спускался с невысокой горы на вело. Коптер летит сзади, на глаз трудно оценить высоту, на телеметрию не смотрел.
Но судя по записанному видео, снижение есть, правда не сильно заметное. 😃