DJI Air 2S

bug20
Сергей_64:

Перепаивать не надо, достаточно переходники сделать. Длиной примерно 4-5см.

Спасибо за совет.
А можно более подробно сам принцип. Что должен сделать переходник, он должен поменять определённые провода местами? Или провода нужно подключить в другую часть платы? Зачем нужна длина 4-5 см?

Сергей_64
bug20:

Спасибо за совет.
А можно более подробно сам принцип. Что должен сделать переходник, он должен поменять определённые провода местами? Или провода нужно подключить в другую часть платы? Зачем нужна длина 4-5 см?

Сорри, понял, что переходник не решит проблему, просто поменяет местами левый и правый стик, что проще сделать программно.

В вашем случае, нужно разобрать пульт, отсоединить левыть стик, и аккуратно поменять крайние ноги у нужного потенциометра, местами, см. на рисунке:

Там 2 резистора, нужный, легко определить, зайдя в режим проверки калибровки пульта и подвигав левым стиком по горизонтали…
====
Чтобы поменять местами ноги, можно дорожки в плате перерезать, так, наверное, проще всего…

Basil

Подскажите, только у меня из настроек пропала строчка вкл. зарядка телефона от пульта?

Сергей_64
Basil:

Подскажите, только у меня из настроек пропала строчка вкл. зарядка телефона от пульта?

Убрали в версии 1.4.3. Но не для всех. Только для некоторых планшетов Ipad, если не ошибаюсь…

Кому оч. надо, возвращаются на 1.4.2

Basil
Сергей_64:

Убрали в версии 1.4.3. Но не для всех. Только для некоторых планшетов Ipad

У меня Андроид, ещё нет режима 1080P 120.

Сергей_64:

Кому оч. надо, возвращаются на 1.4.2

Откатить не даёт.

При просмотре на ПК с флешки, картинка дёргается во всех режимах съёмки, жесть!
Зато летает идеально.

Сергей_64
Basil:

У меня Андроид, ещё нет режима 1080P 120.

Откатить не даёт.

При просмотре на ПК с флешки, картинка дёргается во всех режимах съёмки, жесть!
Зато летает идеально.

откат в Андроиде делается руками, надо искать версию арк на популярных сайтах, могу помочь с дистанционной установкой.

А насчет дерганья, это не с дроном связано, а с вашим компом, видеопроигрывателем, картой SD и еще может быть 100500 причин 😃
===
Режим 120 fps не доступен в квикшотах и мастершотах…

pilot01

Качество картинки после MP1 гораздо лучше но как-то странно отвалилась связь на 450м где раньше на MP1 связь была 100%, видимо антенны гораздо направленные (я сидел боком в сторону полета)

bug20
Сергей_64:

аккуратно поменять крайние ноги у нужного потенциометра,

Спасибо! Думаю если я перепутаю потенциометры то все равно будет работать, потому что программно левый стик можно полностью инвертировать, отдельно лево/право или верх/низ – нельзя, а весь стик можно.
Главное чтобы ножки действительно оказались крайними.

Basil
Сергей_64:

А насчет дерганья, это не с дроном связано, а с вашим компом

Согласен, видяха всего 2G памяти.

Сергей_64:

Режим 120 fps не доступен в квикшотах и мастершотах…

Спасибо, нашёл только в режиме “замедленной съёмки”.

bug20
Сергей_64:

Чтобы поменять местами ноги, можно дорожки в плате перерезать, так, наверное, проще всего…



Часть дорожек идет снизу платы, а часть внутри и недоступна.
Здесь фотки купнее

Сергей_64
bug20:

Часть дорожек идет снизу платы, а часть внутри и недоступна.

Ну да, я так и думал…в пульте места мало, значит используют двухслойную плату с проводниками.
Не знаю, как быть …лучше оставить, как есть. Стики - крайне нежная штука, а на A2S многие жалуются, что пульт пищит, при включении, приходится перекалибровывать.

У меня тоже пищит, что выбешивает…а все из-за этих желтых потенциометров. 😍

AHTOH1987

Добрый день.
Интересуюсь DJI Air 2S. Это первый дрон, опыта использования нет.
Хотел снимать спуск на горнолыжных трассах и прыжки в зимний период. В связи с этим вопросы:

  1. Насколько реально снимать горнолыжные спуски при температуре минус 10-15 градусов в горах?
  2. Если пользоваться FocusTrack (например ActiveTrack или POI) будет ли дрон следить за горнолыжником едущим вниз? Т.е. на всех видео эту функцию испытывают на горизонтальной поверхности, а как дрон будет себя вести при быстром изменении высоты, будет ли он опускаться/подниматься вместе с объектом?
MerzlyakovIgor
AHTOH1987:

Добрый день.
Интересуюсь DJI Air 2S. Это первый дрон, опыта использования нет.
Хотел снимать спуск на горнолыжных трассах и прыжки в зимний период. В связи с этим вопросы:

  1. Насколько реально снимать горнолыжные спуски при температуре минус 10-15 градусов в горах?
  2. Если пользоваться FocusTrack (например ActiveTrack или POI) будет ли дрон следить за горнолыжником едущим вниз? Т.е. на всех видео эту функцию испытывают на горизонтальной поверхности, а как дрон будет себя вести при быстром изменении высоты, будет ли он опускаться/подниматься вместе с объектом?

Температура до -30 дрону в принципе пофиг.
А вот угнаться за лыжником не получится.
Только по причине того, что дрон не сможет десантироваться с той же скоростью.
Скорость снижение у него 3 м/с, тогда как у лыжника многим и многим больше и быстрее.
В этом и есть вся проблема

DVishnevskiy
MerzlyakovIgor:

вся проблема

Не вся. Главная часть проблемы, что при слежении за объектом дрон не будет снижаться ниже точки начала трекинга. Набирать высоту - пожалуйста. Но не снижаться.

Миха51

Парни, всем привет. Вот и я стал обладателем данного дрона.

MerzlyakovIgor:

Скорость снижение у него 3 м/с, тогда как у лыжника многим и многим больше и быстрее.
В этом и есть вся проблема

В характеристиках к этому дрогу указана скорость в 6 м/с.
А вообще я тоже планирую зимой лыжные проезды поснимать. Очень бы хотелось чтобы высоту менял. Пока тоже не знаю как себя поведёт. Пока только первый подлёт в квартире сделал.

AHTOH1987
MerzlyakovIgor:

Температура до -30 дрону в принципе пофиг.
А вот угнаться за лыжником не получится.
Только по причине того, что дрон не сможет десантироваться с той же скоростью.
Скорость снижение у него 3 м/с, тогда как у лыжника многим и многим больше и быстрее.
В этом и есть вся проблема

Спасибо за ответ. В ближайшее время буду ездить на велике с горы, попробую разные режимы - отпишусь.

Сергей_64
AHTOH1987:

Спасибо за ответ. В ближайшее время буду ездить на велике с горы, попробую разные режимы - отпишусь.

Я спускался с невысокой горы на вело. Коптер летит сзади, на глаз трудно оценить высоту, на телеметрию не смотрел.
Но судя по записанному видео, снижение есть, правда не сильно заметное. 😃

Миха51

Парни, что-то в меню dji fly не могу найти где включается/выключается питание на телефон(айфон). На данный момент при подключении телефона к пульту питание есть. А где эта функция включается не вижу, она же есть судя по обзорам что я смотрел. Может кто подскажет.

AHTOH1987
AHTOH1987:

Добрый день.
Интересуюсь DJI Air 2S. Это первый дрон, опыта использования нет.
Хотел снимать спуск на горнолыжных трассах и прыжки в зимний период. В связи с этим вопросы:

  1. Насколько реально снимать горнолыжные спуски при температуре минус 10-15 градусов в горах?
  2. Если пользоваться FocusTrack (например ActiveTrack или POI) будет ли дрон следить за горнолыжником едущим вниз? Т.е. на всех видео эту функцию испытывают на горизонтальной поверхности, а как дрон будет себя вести при быстром изменении высоты, будет ли он опускаться/подниматься вместе с объектом?

Думал, что нашел ответ на свой вопрос про изменение высоты при съемке в режиме ActiveTrack.
В FAQ на сайте DJI указано следующее:
When ActiveTrack 3.0 is enabled on the DJI Air 2S aircraft, is the terrain follow mode supported?
The DJI Air 2S aircraft supports the terrain follow function, but it only supports following above terrains with a small tilt angle. Additionally, it will rise and fall automatically following the terrain.
The DJI Air 2S terrain follow function is suitable when the chages in elevation is less than 10°.
www.dji.com/ru…ite=brandsite&from=nav

Перевод:
Когда на дроне DJI Air 2S включен ActiveTrack 3.0, поддерживается ли режим отслеживания местности?
Дрон DJI Air 2S поддерживает функцию отслеживания местности, но только с небольшим углом наклона. Кроме того, он будет автоматически подниматься и опускаться, следуя за ландшафтом.
Функция слежения за ландшафтом DJI Air 2S подходит, когда перепады высот менее 10 °.

После этого стало еще больше вопросов - ведь в DJI Air 2S функция ActiveTrack версии 4.0.
Что это такое - опечатка на сайте DJI и тут описывается версия 4.0 или речь идет реально про предыдущую версию 3.0? :happy:
Какой бы ни был ответ, понятно одно - перепады высот могут быть до 10 ° (а то и больше, если вдруг версии 4.0 это улучшили).
Скоро буду тестить в горах - отпишусь.

Миха51

Сегодня уже после полёта и на остатке аккумулятора решил потестить режим Active Track на горе, на нашем местном горнолыжном спуске. Он конечно не крутой и я не на лыжах, но максимальный уклон составил 18 градусов. На мой взгляд квадрик не плохо справился.