Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

delfin000
Sir_Alex:

Афигеть, а у мну стоят 12x4.5, 3S - крутит (12ки пришлось поставить, т.к. все 10ки раздеребанил)

Не поленюсь и специально уделю этому варианту время. У меня они (КДА20-22Л) летали на Х4 (500мм, реал-тринажёр весом около 1.2-1.3 кг) на 10х4.5 и грелись. Тесты ранее с ними крутил на стенде. Но там это все не долго было. А вот минуток 7-8 это уже будет интересно.

omegapraim

Ну да вы правы, я кривоглазый 8х3х4 все верно. У меня от 450 запчастей полно, просто у меня подшипники обычно не орут, я в них силиконовую смазку густую под температурой загоняю и она там очень хорошо работает, проблема в другом они черноту начинают гнать, значит там шарики перемололо. Вот один начал гнать черноту я его поменял, все остальные пока в порядке, но если подшипники шлак то лучше их сразу поменять, иначе они будут не сами ломаться а вал стирать, проверено на 450)))

Airman

Подскажите, есть труба квадрат люминь 15х15 со стенкой 1 мм(немецкая) и 1.5 мм(наша) какая лучше ?

Covax

Ответ лежит на поверхности 😃 Наша Раша вязкая, тяжелая к-шка.

Andrey_Lopatko

Стенка 1мм - прочности за глаза

О, Сергей опередил

nain
Covax:

Ответ лежит на поверхности Наша Раша вязкая, тяжелая к-шка.

а немец “Тонкий и звонкий” )))

Andrey_Lopatko:

Стенка 1мм - прочности за глаза

Musgravehill
Airman:

Подскажите, есть труба квадрат люминь 15х15 со стенкой 1 мм(немецкая) и 1.5 мм(наша) какая лучше ?

Осень летаю на “немце” 15*15*1 - он примерно в 2 раза тяжелее 10*10*1.2
Хочу просверлить его или поменять на что-то более легкое.

devv
Sci_Rosso:

А мой выбор в последнее время-рц таймеры, всяких амперажей… Что порадовало-купались, и сцуко непогорели… Только настройки сбились (слетело програмирование газа, и включился тормоз). А так-отл. регуляторы…

А такой “шоколадкой” программируются - banned link ?
Если “да” то буду переезжать на регули от рцтаймера. Достало что “плюшки” всё время в минусе.

Продолжу про рцтаймер
движки у меня 2826. загнул валы с месяц назад.
заказал новые валы, как положено - “Φ3.17x37mm Motor Shaft for 2826/2212” - www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
Не меряя свои гнутые
пришли валы
начал менять
короткие!!!
родные оказались длиньше 40 мм. примерно 40,5. штангель кто то спер. найти не могу.
наверно придется все 4 щас менять на короткие. посадочного места для цанги хватает

Wishnu

Я на 2830 валы обрезал ровно под цангу, иначе там лишних миллиметров 7 остается. Результат положительный - после этого уже вгонял квадрик с 20 метров вверхтормашками в землю. Сломало все винты, погнуло 2 луча градусов под 30-40, а валы не погнулись 😃

ua6jhm
Wishnu:

Найдите 10 отличий…

кстати на хк комент есть незнаю верить или нет но впечатляет
По сравнению с 2830B этого есть немного больше удара, обеспечивая 970 граммов тяги и 210 Вт с использованием 10 * 4.7 винта на 3-элементная Lipo

zvuk_Irkutsk
ua6jhm:

2830B

КВ разное, потому и тяга выше на 3S с одними и теми же винтами.
Мой голос за РЦтаймеровские движки.
Турниги 2830В-1050 были у меня, ничего хорошего не скажу: тяжелее, не сбалансированы, не пролита обмотка, подшипники свистели на двух из восьми движков. Были и другие турниги, но побольше и для самолетов - нормальные.
Те турниги, что выше в сравнении с рцтаймовскими - один в один, только у турниговских уже коннекторы припаяны.
Кеды не получилось взять, БК практически всегда были.

ua6jhm
Musgravehill:

Осень летаю на “немце” 15*15*1 - он примерно в 2 раза тяжелее 10*10*1.2
Хочу просверлить его или поменять на что-то более легкое

Так может стоит всем собраться и заказать квадрат 10Х10 ? Я например светильниеи курочу вот там квадрат классный если такой найти цены не будет.А так 400 рублей за светильник тож жаба душит.

zvuk_Irkutsk:

КВ разное, потому и тяга выше на 3S с одними и теми же винтами

Виктор разговор про эти движки D2830-11 1000kv Brushless Motor извиняюсь не указал.Сам на хексу пару поставил но дури у них заметно больше чем у хаиркравтовских стоковых.

Musgravehill
ua6jhm:

Так может стоит всем собраться и заказать квадрат 10Х10 ?

На деле это трудно организовать… а так, я- за! Если бы еще по 33 см порезанные (хоть болторезом) и посылкой по городам.

Abval
ua6jhm:

Я например светильниеи курочу

А что за светильники? А то я уже отчаялся найти квадрат:(

Sci_Rosso
devv:

А такой “шоколадкой” программируются - banned link ?

такая шыкалатка у меня есть, но всё в моделке, поэтому смогу проверить только завтра…
после рождения дочи и появления на свет ЧПУ мне добровольно-принудительно было сказано переезжать в моделку, благо от дома 10 мин. хотьбы…

ua6jhm
Abval:

А что за светильники? А то я уже отчаялся найти квадрат

китайский светильник здесь в теме как то писали о нем и фото есть у меня дома пара была на них хексу сбацал блин в 6 лучах веса грамм 100 наверно максимум.rcopen.com/forum/f123/topic226087/361 вот тут в середине страницы фото лампы. Едиственое что говорят такие же есть со стальными квадратами так что будте внимательны. А моя мрс вот.

omegapraim

Не подскажете какую систему для передачи данных взять в районе 100$ с частотой 1.2-1,3 800MW больше мне не нужно. смотрел на это:
www.bevrc.com/bev-13g-800mw-p-52.html
но попалась вот эта помоему такая же но с бесплатной доставкой.
www.ebay.com/itm/…/270681010174
единственное что это корпус но из него можно извлечь и убрать в прозрачную термоусадку. хотя при небольшом проигрыше в весе прочность у второй выше.

И еще вопрос, что вот эта такой за фильтр, нужен ли он вообще и можно ли его изготовить самостоятельно, аппаратура у меня 2,4 Spektrum, может еще что посоветуете за эти деньги.

Alex27111972
omegapraim:

но попалась вот эта помоему такая же но с бесплатной доставкой.

Вот тоже самое но дешевле. Я себе такую взял, правда еще не испытывал в полевых условиях…

omegapraim

видел видел, но там есть отличия достаточно существенные, у тех что я прислал 8 каналов а у той что вы привели почти данных нет, и непонятно что там продают)))) А так все на ебее видел, просто хочется взять то чем уже не один человек пользовался чем нарваться на хлам.

Shuricus
omegapraim:

Не подскажете какую систему для передачи данных взять

Это одинаковые классические системы FOX-800, работают отлично, проверенно лично. В желтом корпусе находится маленький корпус как на фото Беверца.
Единственный минус - ниже 10V уже начинает пропадать изображение от передатчика.

А вот то что якобы дешевле - ни разу не тоже самое. А вероятнее всего, там внутреннего маленького корпуса нету и внутри просто платка, а это - отстой.