Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

tusik
Covax:

хню не покупали

Это точно 😃 Вез под заказ для небольшой аэродинамической трубы

ua6jhm

Народ banned link кто использовал такие отзовитесь.Стоит брать или нет?

devv

лежат в коробке. ждут теста.
попутно думаю как обрезать центр ровно по высоте. ибо высоты цанги не хватает для них.

tusik
ua6jhm:

кто использовал такие

Ко мне только пришли. Но вот тут написано про них rcopen.com/forum/f123/topic218743/237

ua6jhm:

Разно напрвленые пришли?

Да. Заказывал с хоббикинга

ua6jhm

Ок понятно спасибо всем! уже заказал.По поводу высоты можно по плоскости напильника подвигать и будет то что надо можно и на токарном станке резануть если есть у кого цепляете на вал вал в патрон и вперед.
Еще вопрос а диаметр какой и высота центра?

devv
Sci_Rosso:

такая шыкалатка у меня есть, но всё в моделке, поэтому смогу проверить только завтра…
после рождения дочи и появления на свет ЧПУ мне добровольно-принудительно было сказано переезжать в моделку, благо от дома 10 мин. хотьбы…

проверка состоялась ?
или я пропустил ответ ?

TeHoTaMy
Musgravehill:

Заказал, посмотрим, правда ли 29.5 грамм.

И здесь уже обманывают?
Подмешивают тяжелые металлы в сплав? 😃

omegapraim
Covax:

Помоему весной и осенью надо палке блокировать моделистов, и не только, чтобы всякую хню не покупали)) без обид друзья)

А еще оби и леруа мерлену продавать профиль 12х12 только по два в одни руки, а то как наприедут как раскупют.

Sci_Rosso

2 devv проверка состоялась. Результат-можно брать. Т. Е. Рцтаймеровские регуляторы понимают турниговскую шыкаладку, или турниговская карта програмирования понимает регуляторы. Програмится-без проблемм. Но не знаю, имеет ли смысл или нет, но я питал карточку от бека регулятора. Т. Е . При програмировании это нужно иметь в виду. А может и не надо, но я делал именно так. Значит карту брать не нужно спецовую…

devv
Sci_Rosso:

Значит карту брать не нужно спецовую…

Ну и отлично
Плюшки постоянно в минусах
А регулям ХК у меня что то мало доверия. Субъективно, но нету.

Covax

Это не значит, что плющи и рстаймеры одинаковые) Кстати плющи тоже меняются переодически, по крайней мере 18A у меня есть старые и новые, чуток странные.

Gapey

скорее всего не чуток странные , а совершенно другие …
если это четвертая версия , то там совершенно другой контроллер …
до этого стояли Амеги 8 а теперь какаято хрень на х51 архитектуре …

эт я к тому что ставить на один аппарат 3 и 4 версии плюшек одновременно нестоит …

Wishnu

Коллеги, у кого есть плющ 3 версии на 18 или 25а на продажу или взаймы (правда взаймы надолго, тк их даже в стоке нет на хк). Хочу из квадрика сделать гексу, всего хватает только одного регуля нет =( Не хочется месяц ждать…

Volver

вроде у меня был, для трикоптера 4 штуки заказывал, надо будет дома посмотреть.

Covax

ты ж сказал что продал блин вместе с трикоптером)))

Volver
Covax:

ты ж сказал что продал блин вместе с трикоптером)))

значит отдал вместе с трикоптером ((( забыл

Вячеслав

Вот значит рашил себе гексу собрать, только все равно чето не то, боюсь какуюто в корне не правильную фигню накосячить, летать планирую на 4S:
Рама: foxtechfpv.com/full-carbon-hexacopter-foldable-fra…
Моторы: electricwingman.com/axi-2814-22-heavy-lift-mk3538-…
Регуляторы: store.jdrones.com/product_p/jdesc30amp.htm
Мозги: store.diydrones.com/…/kt-apm-02.htm
Винта 13 x 6.5, ссылочка кудато потерялась,

Вот мне почемуто жутко не нравяться регуляторы, почемуто кажеться не будут за мозгами поспевать, вобщем скажите где что не так или я вобще ерунду нагородил!)

ua6jhm

Сельсин кстати пипец что за датчик.
упс уже нет сообщения.

devv
Gapey:

ставить на один аппарат 3 и 4 версии плюшек одновременно нестоит …

Пришли Плюшки 25А. вер.3.1 как и те что покупал месяц назад. Но даже при беглом визуальном осмотре выпуклостей под термоусадкой становится понятно что внутренности у них разные. Что и сказалось на работе.
Калибровал несколько раза максимум-минимум. Калибровал центр стиков не один раз. Всё пофиг. двиг №2 (правый в режиме +) с новым регулем останавливается когда коптер клоню влево на двиг №3. Двиг №3 увелививает обороты (сопротивляется), №2 тупо останавливается. Если наклонять на любую другу сторону (вправо, вперед, назад) происходит увеличение оборотов того двигателя куда клоню, но противоположный то ведь не останавливается, может чуток обороты сбавит.

ставим котер на пол
запуск не небольших оборотах. все двигатели крутятся примерно одинаково
Наклоняю чуть чуть правый стик влево. правый двигатель №2 с новым регулем увеличивает обороты, левый №3 чуть снижает
Наклоняю чуть чуть правый стик вправо. левый двигатель №3 со старым регулем увеличивает обороты, правый №2 с новым регулем останавливается совсем.

Платка КК, прошивка 2.2. режим “+”. Двигатели менял. каналы переставлял. результат один.

Откалибровал регуль через 3ий канал на приемнике. полегчало.