Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

ua6jhm
devv:

Откалибровал регуль через 3ий канал на приемнике. полегчало.

Так перестал останавливаться? у меня тож такая трабла выскакивает.1 двигун отрабатывает напротив останавливается.

devv
ua6jhm:

Так перестал останавливаться?

да
стало везде всё одинаково. никто не останавливается больше

Sci_Rosso
woddy:

длины цанги не хватает. отпиливать лишнее? как аккуратно/ровно отпилить? или искать другие цанги? или покупать другие лопасти?

может вы что то путаете…, цанга не можнт быть короткой…
вы наверное с пропсейвером путаете…
дык на пропсейвере не нужен длинный вапл, там резинки решают всё…

фото в студию…, и кст, опишите впечатления от этих винтов…

smotors

для моего квадрика и моторов DT750, пока самые подходящие.Вот если бы еще чуть жесче были бы… Отверстие рассверлил,лишнюю высоту отпилил… да, еще хрупковаты.если сквозь деревья летать,куски пластика выколупываются… ))

woddy

выглядит так.

впечатления будут еще не скоро, мой первый квадрик еще в процессе изготовления…

devv
Sci_Rosso:

может вы что то путаете…, цанга не можнт быть короткой…

Выложу фото чтоб было понятнее
Хотя и спрашивали не меня
Тож думаю как срезать высоту.

Ar2r
Sci_Rosso:

дык на пропсейвере не нужен длинный вапл, там резинки решают всё…

и резинки сами разрываются в состоянии покоя =) надо две резинки цеплять

nain
Ar2r:

и резинки сами разрываются в состоянии покоя =)

вам слово “стяжка” что нибудь говорит? 😃

Ar2r
nain:

вам слово “стяжка” что нибудь говорит? 😃

абсолютно ничего не говорит.

SovGVD

верхушку срезать ровно или напильником стачить - низ будет всеравно ровным, а верх более-менее ровным, имхо встанет нормально
у меня с kda20-22l такой же косяк щас, но чуток болт можно прилепить, но без гайки стандартной - буду тонкую накручивать

woddy:

впечатления будут еще не скоро

а я жду отчета по этим моторчикам… купил вместо них фигню какую то, не могу даже проп насадить теперь

ua6jhm
devv:

Тож думаю как срезать высоту.

Может стоит на стяжки посадить ниче резать не придется и сверлить , диаметр отверстия вроде 3 мм в общем винт на вал и стяжками легче будет и винт не разобеш.

Ar2r
nain:

а так

нейлоновые стяжки знакомы. но это уже после экспериментов для боевых условий.

Sci_Rosso
devv:

Выложу фото чтоб было понятнее
Хотя и спрашивали не меня
Тож думаю как срезать высоту.

Извинясь, не думал что все так плохо…
Да уж…, вот это балин херь…
Каким висячим органом думают китаисы, когда делают такую ступицу и посадочное место…
Пропсейверов с посадочным местом под гайку ваще не видел…
пипец…

По поводу обрезки и рассверливания…
просто так вы их как мне кажца не рассверлите, только сверлильный станок, причем, сначала сверлом равным Ф отверстия сцентрировать, а потом рассверливать…
Вероятность завала отв. относительно оси очень велика…
Обрезать…, тоже вопрос…, может зажать в дрель, дать оборотов и тупо сточить наждачкой…???

ua6jhm:

диаметр отверстия вроде 3 мм в общем винт на вал и стяжками легче будет и винт не разобеш.

кст. да…
винт на вал, стядками за комель лопасти и вент. отверстие в двигле…
Дет видел что так даж на ДТ750 крепили…

tusik
Sci_Rosso:

винт на вал, стядками за комель лопасти и вент. отверстие в двигле…
Дет видел что так даж на ДТ750 крепили…

Я так даже без гаек летал на ДТ-750

iBat
devv:

Выложу фото чтоб было понятнее
Хотя и спрашивали не меня
Тож думаю как срезать высоту.

Если “на коленке”, то я кусачками по периметру надгрызал, потом ножом срезал и напильником ровнял.
По науке наверное станок нужен. Да и не понравились они мне, чтобы заморачиваться так.

devv
iBat:

не понравились они мне, чтобы заморачиваться так

Примерно и я так же. Отложил их. Ждут. Пока не поломаю все винты от rctimer-a и flyduino

Sci_Rosso:

зажать в дрель, дать оборотов и тупо сточить наждачкой…???

Зажать проп ?
Дрель может улететь 😉

SemenSemenich
woddy:

во первых отверстие под цангу 3мм, а надо 6. но планирую рассверлить во вторых “высота” в месте крепежа большая, длины цанги не хватает. отпиливать лишнее? как аккуратно/ровно отпилить? или искать другие цанги? или покупать другие лопасти?

Были у меня такого плана пропеллеры!Взял потому что брать было нечего!Ничего в принципе страшного нет.Расверливается сверлом со стороны крепления к мотору чтобы не увело. все пропеллеры.Сверло на десятку больше диаметра вала.Обрезается со стороны гайки.Обрезал куском полотна по металлу.Дорабатывается колодкой с нажд.бумагой.Одна плоскость остаётся заводская.Прижимается гайкой или коком.Всё работает.Но пропеллеры по качеству на троечку.Флатерят.

delfin000

Все мягкие флатерят при тяги выше 400-500 грамм (В зависимости от размера)

Adekamer

а какие из пропов в 10 размере получше всего ? где закупаться ?
3-лопастники совсем гуано ? флаттерить то поменьше должны

momentsky

Ребята, подскажите пожалуйста где в Питере можно закупить стеклотекстолит 1.5мм ? Мест нашел несколько, но все предлагают от листа 1.5 х 2 метра. А мне бы поменьше надо 😃