Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Dreddix
Dreddix:

Сообщение от Dreddix
интересуют пропы хорошего качества 6Х3 - 5Х3 левые и правые для миниквадрика

Raptor_SK:

Летал на 8х4 3 blade GWS

Ключевое слово пропустили- МИНИКВАДРИК. :6Х3 это предел для моторов. Какие 8Х4 да ещё 3 лопасти?

Raptor_SK:

Да и вот эти 6х5

Боюсь спалить моторы. Моторы ещё не изученный зверь, никаких отзывов- 2800KV, 6Х5 будет явно перебор, уж лучше 7Х3, что менее опасно. Вообще никакой информациии. Палку перегибать не рискну. Начну c 5Х3, там видно будет как они себя покажут.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Raptor_SK
Dreddix:

Ключевое слово пропустили- МИНИКВАДРИК. :6Х3 это предел для моторов. Какие 8Х4 да ещё 3 лопасти?

Имелся ввиду тип и производитель, а не размер, - там дальше две ссылочки на GWS 5х3…

Raptor_SK:

Обрати внимание на эти: прямые и обратные.

Dreddix
Raptor_SK:

Обрати внимание на эти: прямые и обратные.

Дико извиняюсь! Это провтыкал вообще…

Raptor_SK
Dreddix:

Дико извиняюсь! Это провтыкал вообще…

С кем не бывает … 😃

RA4ASN

Собрал набор начинающего FPVиста:
Fat Shark Predator
5,8ГГц передатчик+приемник и патч-антенна
Камера XEN AVG600 + объектив
Подвес + сервы
Вышло на ~470 с доставкой. Что заменить\оставить?
Вопрос по теме поста: как борются с геометрическими искажениями типа рыбий глаз? Почему на почти всех видео с fpv-тематикой эти искажения есть, а когда снимаешь сотовым телефоном (где оптика гораздо меньше по размерам) - их нет? Или это плата за больший угол обзора?

Li2n, в подавляющем большинстве случаев при наличии скидки внизу страницы товара есть оранжевая надпись “BuddyCode Active!”, если ее нет - то и кода на скидку нет.

Li2n

dackless а почему 5,8 , а не 900Мгц, я так понял 900 дальше пробивают.
Рыбий глаз появляется при широком угле. можешь поставить обьектив с маленким углом обзора, рыбий глаз будет не так сильно выражен.

RA4ASN

Ну, 5,8 хотя бы потому, что предатор содержит приемник этого диапазона 😃
Как по внешнему виду объектива определить, широкоугольный он или нет? Вот у этого нет слова wide в описании, он узкоугольный? Этот настраиваемый, как он там правильно называется 😃

Li2n

Ну по внешнему виду никак не определить. для FPV лучше широкий угол однозначно.

leprud
RA4ASN:

предатор содержит приемник этого диапазона

Указанные компоненты несовместимы по частотам, ищите или airwave передатчики для шарков, или не используйте их встроенный приемник, а комплектный от передатчика

RA4ASN

Леонид, это пример совместимого передатчика, судя по описанию?

leprud
RA4ASN:

это пример совместимого передатчика

В точку!
На сегодняшний день есть две основные сетки 5.8ГГц, оканчивающиеся на нули (airwave, в т.ч. и которые внутри шарков), и оканчивающиеся на 5 (т.н. “китайские”), типа как вы выше привели пример

На всякий случай приведу эти частоты
5740, 5760, 5780, 5800, 5820, 5840, 5860MHz
и
Ch1:5705MHz, Ch2:5685MHz, Ch3:5665MHz, Ch4:5645MHz, Ch5:5885MHz, Ch6:5905MHz, Ch7:5925MHz, Ch8:5945MHz

Однако, у “китайского” варианта есть вариации и (якобы) для американского рынка сбыта:

CH1 5865MHz
CH2 5845MHz
CH3 5825MHz
CH4 5805MHz
CH5 5785MHz
CH6 5765MHz
CH7 5745MHz
CH8 5725MHz

Общие рекомендации: внимательно смотрите, чтобы полностью совпадали частоты каналов

SovGVD
RA4ASN:

Как по внешнему виду объектива определить, широкоугольный он или нет?

обычно широкогульный выглядит как дверной глазок - чем более выпуклая и большая первая линза - тем больше вероятность что это wide

doctor66

приветствую всех, планирую заказать ардупилот 2 и еще по мелочи на дидроне, ищу с кем разделить почтовые расходы, так же заказал бы с авионикса регуляторы с хобикинга кое что для fpv
с наспупающим старым Новым годом

приветствую всех, планирую заказать ардупилот 2 и еще по мелочи на дидроне, ищу с кем разделить почтовые расходы, так же заказал бы с авионикса регуляторы с хобикинга кое что для fpv
с наспупающим старым Новым годом

delfin000
vadson:

Ребята подскажите, хочу сделать 6, для таскания 2 кг камеры!

Ох Вадим, но той базе что сейчас доступна, очень трудно и дорого таскать такие грузы и тем более если в первую тройку входит вопрос о продолжительном полете, а не попрыгужках в 5-10 минут.

vadson

Все таки вертолет от которого я хотел уйти получается в этом плане лучше коптера! Цеплял к нему камеру 2кг, а он ее даже и не заметил, только вот сам такой верт весит 5,5кг, и если сделать подобный квадр без нагрузки 5,5кг + 2кг камеру он тоже поднимет без труда! 10 минут полета вполне нормально, конечно хотелось больше, т.к. я для себя снимаю и делаю и мне большее удовольствие доставляет полет, нежели снимание - оно так чтобы оправдание было самому себе(смотреть отснятый материал нравится, но летать нравится больше), а зачем я столько потратил на игруху для взрослых, а так вроде снимаешь или там следишь, т.е. вроде все с целью делаешь! Я как то вертолет уже на охоту брал, кабана выслеживали в кукурузе 😃 , вот квадрик в этом плане по лучше будет, вертолет ну очень шумный, кабан от звука видимо под землю закапывается ! 😃

ua6jhm

Постройку коптера стоит начать с подбора винто-моторной группы ,она ведь определит все полетные характеристики.Заложите полетный вес в расчеты и ищите движки с пропами.

Wishnu

Доминаторы (3ья версия) вроде как поинтересней будут, не?

RA4ASN

А телепортер еще интересней 😃