Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

RA4ASN

Собрал набор начинающего FPVиста:
Fat Shark Predator
5,8ГГц передатчик+приемник и патч-антенна
Камера XEN AVG600 + объектив
Подвес + сервы
Вышло на ~470 с доставкой. Что заменить\оставить?
Вопрос по теме поста: как борются с геометрическими искажениями типа рыбий глаз? Почему на почти всех видео с fpv-тематикой эти искажения есть, а когда снимаешь сотовым телефоном (где оптика гораздо меньше по размерам) - их нет? Или это плата за больший угол обзора?

Li2n, в подавляющем большинстве случаев при наличии скидки внизу страницы товара есть оранжевая надпись “BuddyCode Active!”, если ее нет - то и кода на скидку нет.

Li2n

dackless а почему 5,8 , а не 900Мгц, я так понял 900 дальше пробивают.
Рыбий глаз появляется при широком угле. можешь поставить обьектив с маленким углом обзора, рыбий глаз будет не так сильно выражен.

RA4ASN

Ну, 5,8 хотя бы потому, что предатор содержит приемник этого диапазона 😃
Как по внешнему виду объектива определить, широкоугольный он или нет? Вот у этого нет слова wide в описании, он узкоугольный? Этот настраиваемый, как он там правильно называется 😃

Li2n

Ну по внешнему виду никак не определить. для FPV лучше широкий угол однозначно.

leprud
RA4ASN:

предатор содержит приемник этого диапазона

Указанные компоненты несовместимы по частотам, ищите или airwave передатчики для шарков, или не используйте их встроенный приемник, а комплектный от передатчика

RA4ASN

Леонид, это пример совместимого передатчика, судя по описанию?

leprud
RA4ASN:

это пример совместимого передатчика

В точку!
На сегодняшний день есть две основные сетки 5.8ГГц, оканчивающиеся на нули (airwave, в т.ч. и которые внутри шарков), и оканчивающиеся на 5 (т.н. “китайские”), типа как вы выше привели пример

На всякий случай приведу эти частоты
5740, 5760, 5780, 5800, 5820, 5840, 5860MHz
и
Ch1:5705MHz, Ch2:5685MHz, Ch3:5665MHz, Ch4:5645MHz, Ch5:5885MHz, Ch6:5905MHz, Ch7:5925MHz, Ch8:5945MHz

Однако, у “китайского” варианта есть вариации и (якобы) для американского рынка сбыта:

CH1 5865MHz
CH2 5845MHz
CH3 5825MHz
CH4 5805MHz
CH5 5785MHz
CH6 5765MHz
CH7 5745MHz
CH8 5725MHz

Общие рекомендации: внимательно смотрите, чтобы полностью совпадали частоты каналов

SovGVD
RA4ASN:

Как по внешнему виду объектива определить, широкоугольный он или нет?

обычно широкогульный выглядит как дверной глазок - чем более выпуклая и большая первая линза - тем больше вероятность что это wide

doctor66

приветствую всех, планирую заказать ардупилот 2 и еще по мелочи на дидроне, ищу с кем разделить почтовые расходы, так же заказал бы с авионикса регуляторы с хобикинга кое что для fpv
с наспупающим старым Новым годом

приветствую всех, планирую заказать ардупилот 2 и еще по мелочи на дидроне, ищу с кем разделить почтовые расходы, так же заказал бы с авионикса регуляторы с хобикинга кое что для fpv
с наспупающим старым Новым годом

delfin000
vadson:

Ребята подскажите, хочу сделать 6, для таскания 2 кг камеры!

Ох Вадим, но той базе что сейчас доступна, очень трудно и дорого таскать такие грузы и тем более если в первую тройку входит вопрос о продолжительном полете, а не попрыгужках в 5-10 минут.

vadson

Все таки вертолет от которого я хотел уйти получается в этом плане лучше коптера! Цеплял к нему камеру 2кг, а он ее даже и не заметил, только вот сам такой верт весит 5,5кг, и если сделать подобный квадр без нагрузки 5,5кг + 2кг камеру он тоже поднимет без труда! 10 минут полета вполне нормально, конечно хотелось больше, т.к. я для себя снимаю и делаю и мне большее удовольствие доставляет полет, нежели снимание - оно так чтобы оправдание было самому себе(смотреть отснятый материал нравится, но летать нравится больше), а зачем я столько потратил на игруху для взрослых, а так вроде снимаешь или там следишь, т.е. вроде все с целью делаешь! Я как то вертолет уже на охоту брал, кабана выслеживали в кукурузе 😃 , вот квадрик в этом плане по лучше будет, вертолет ну очень шумный, кабан от звука видимо под землю закапывается ! 😃

ua6jhm

Постройку коптера стоит начать с подбора винто-моторной группы ,она ведь определит все полетные характеристики.Заложите полетный вес в расчеты и ищите движки с пропами.

Wishnu

Доминаторы (3ья версия) вроде как поинтересней будут, не?

RA4ASN

А телепортер еще интересней 😃

omegapraim

заказал себе такой тока на 5000мАч 4S как приедет отпишусь о результатах.

delfin000
omegapraim:

заказал себе такой тока на 5000мАч 4S как приедет отпишусь о результатах

Мне сейчас нужно знать, что бы взять нужное колличество и лучших. Привлекает вес у Зиппо, но и напрягает этот вес и значение С.
на 8000 Зиппо уже едут и также турниги нано на 6000. Но хочется и альтернативы. Встал вопрос создания парка акб.на 4S

Timmy
doctor66:

приветствую всех, планирую заказать ардупилот 2 и еще по мелочи на дидроне, ищу с кем разделить почтовые расходы
с наспупающим старым Новым годом

если базовая доставка с Диу дронс то она не дорогая, но без трека, но как правило оперативно прилетала…

зы если АПМ 2.0 те новая плата, то по прикидкам вы еще не скоро сможете преордер получить и также это плата пока не столь много практических применений имеет чтоб говорить, что круче ардупилота что был до.

Wishnu

Собираюсь брать фат шарки доминаторы с хобби кинга, вот с таким приемником hobbyking.com/…/__19447__Fat_Shark_Dominator_5_8gh…
Нужен соответственно передатчик милливат на 200 (можно 100 для начала). Я правильно понимаю, что можно брать любой, лишь бы частоты совпадали? Где б передатчики посмотреть кроме ХК? (выбор у них скудноват, да еще и в БК все)