Виброизоляция, виброразвязка и демпфирование. Балансировка.

Covax

Вы не те авиониксы брали, у нас с пираньей пилоты 12а 😃

Shuricus

Ну если прошить Блюхи 12а будет не хуже.

ctakah

Хуже не хуже-дело вкуса,видео где?)),

Covax

Хуже, не хуже, авиониксы 12a прошивать не надо, а вы накупили 18a наверняка и мучаетесь( Пиранья вам не авторитет, я тем более, ну че ж теперь ))

Shuricus

Ну я то купил 12-е. Не знаю о ком ты говоришь.
И да, где действительно твои видео?

vtoryh
Covax:

Хуже, не хуже, авиониксы 12a прошивать не надо, а вы накупили 18a наверняка и мучаетесь( Пиранья вам не авторитет, я тем более, ну че ж теперь ))

Тоже на минигексу брал 12А, теже проблемы что и с 18А.

Gurdzhy
vtoryh:

теже проблемы что и с 18А

А какие именно?

Covax

Да, давай, Владимир, выкладывай)

vtoryh

Да моторы нормально не стартуют. Дергаются.
Может в настройках что-то неправильно, но не в курсе что. тайминги пробовал менять. что еще может повлиять не знаю.

Covax

Что за моторы то? 3506?
сам по себе очень капризный мотор к регулям, у меня на 2216 все отлично работает

vtoryh

12А с тайгер 2208, 18А с тайгер 2216/800 и с хоббей еще парочка разных.

7А еще пробовал. так же…
И что интересно везде ровно половина нормально стартует, вторая половина дергается.
И на 4 моторах и на 6. 😃

ctakah

Постапвил перешитые с рс таймера-тоже стартуют неравномерно,хорошо набрал их 15 штук,сегодня вал переставлял ,обратил внимание на то,что смазка есть даже около подшипников.Доделал еще подвес на демпферах от сидирума-таик круглые резинки,как приплюснытые шары, с двух сторонесть резьба,получается как бы батарейка висит на резиновом шаре,В комнате желе не заметил-завтра проверю на улице))

panAlex

утомила уже эта непобедимая вибрация,
может кому пригодится, такой вариант,
для легких конструкций:

диаметр отверстий 3мм, резинка эта
www.hobbyking.com/buddy.asp?code=EEA8FF5E-D2D2-450…

плюс здесь то, что можно регулировать жесткость, ближе/дальше платы к друг другу жестче/мягче,
для амортизации, снимает свободные колебания и всякие болтания, подложить кусочек поролона между плат,
разные кусочки (толстые или маленькие), тоже регулировка мягче/жестче

проверено, испытано, работает, но не на все 100%, хз, где то на 70-80%, но пока не было возможности заняться
регулировкой, может получилось бы довести и ближе к 90-100%

DmS
panAlex:

плюс здесь то, что можно регулировать жесткость, ближе/дальше платы к друг другу жестче/мягче,
для амортизации, снимает свободные колебания и всякие болтания, подложить кусочек поролона между плат,
разные кусочки (толстые или маленькие), тоже регулировка мягче/жестче

Котэ в видео(в конце) похож на эксперта 😃

AndreyVG

сделал виброразвязку…

по сравнению с тем что на фото удалил винты и гайки совсем, приклеил демпферы(из сидиромов) к пластинам - эффекта нет
как победить эту тряску? т.к. это не желе а точнее тряска…

как максимально комфортно(без тряски и желе) закрепить GoPro на гексе хайркрафт и их же подвесе?

ctakah

Конечно будет трясти,сидирумные резинки должны работать не в натяг а в серединке , нагрузки они не любят-удержание создавать обычными пружинами ,а гелевые резинки как амортизатор будут работать.Плюс надо вешать батарейку с камерой на один подвес,счас сам борюсь ,использую силикон,вроде на гоупро победил желе,а на ХД с ХК не получается …

AndreyVG
ctakah:

Конечно будет трясти,сидирумные резинки должны работать не в натяг а в серединке

у меня они на сжатие работают.
к верхней планке через стойки крепится подвес
нижняя через кольца крепится к трубкам, на которых закреплен аккумулятор, и через такие же кольца трубки закреплены на раме.

ctakah

Очень странно,пропы не флатерят? Отбалансированы хорошо?.У Шурикаса сделано именно так и ни о каких вибрациях и речи не идет,у меня три коптера так сделаны(я про общую связку батарейки и камеры) и гоупроха не плывет(есть иногда в резонансах подергивания) .И лично убедился,что от сидирума резинки лучше всего работают ,главное их не перегружать.Если интересно-на выходных будем летать где нибудь в радиусе Москвы-подъезжайте и все увидите своими глазами.

AndreyVG
ctakah:

Очень странно,пропы не флатерят? Отбалансированы хорошо?

пропы APC сам не балансировал

ctakah

Ну и пральна:).А с этого надо бы начинать))