Создание собственной системы стабилизации

Sir_Alex
SergDoc:

Дело в том что я ещё не до конца уверен в светодиоде этом, тот который на АРМ - тот правильно работает, а на GPS он зажигается секунд через пять после запуска Арду - приложения…

Смотри только на светодиод APM! Тот который на GPS - может и покажет FIX, мозги могут вообще не увидеть GPS и работать без него, а ты будешь думать что все хоккей!
И еще, делай АРМ, только после того как получишь 3D Fix, в момент арма как раз и запоминается Home.

Я когда тестирую, использую только двухпозиционный переключатель режимов STABILIZE и тестируемый режим.

SergDoc

Я кущяю 😃 и батарейки кущяють, осталось пропы подготовить 😃

Sir_Alex:

Смотри только на светодиод APM! Тот который на GPS - может и покажет FIX, мозги могут вообще не увидеть GPS и работать без него, а ты будешь думать что все хоккей!

Раз он полетел мне в окно - значит он знал где оно 😃 это только Джедаи в китай на родину летят, а мой доморощеный - попёрся на кухню 😃

Сафсем забыл, логи ж есть 😃

SergDoc

Отлетал батарейку с удержанием высоты, имеются небольшие провалы см 20-30 при быстрых пролётах - потом восстанавливает высоту.
GPS не включал, дождусь кого-нибудь с ноутом да выйдем на поле - там потестю…
Краш прошел не совсем бесследно, аппарат слека тянет влево - на тот луч которому больше всего досталось - но особых беспокойств это не вызывает 😃 так что пока всё супер !!! 😃

Sir_Alex
SergDoc:

аз он полетел мне в окно - значит он знал где оно это только Джедаи в китай на родину летят, а мой доморощеный - попёрся на кухню

Прикинь, если к тебе потом слетится на зимовку, множество коптеров ))))

SergDoc

Кстати доставка подорожала почти 9 рублей американских, думал на другой какой цвет плат хватит - не хватило - будут зелёные 😦
Уже в обработке 😃

Gapey
SergDoc:

Уже в обработке

скока штук заказал ???
мне китайцы ужо процики отправили , и регули тож…
осталисЪ тока SDлоки , ну и Can нужно всетаки заказать , шоп были …

SergDoc

10 - я ж не рокфеллер 😃

Alexey_1811:

А что для CAN используете?

пока нет, но будет на чём попрактиковаться 😃
неправильно прочитал МАХ3051

Geniok
SergDoc:

10 - я ж не рокфеллер 😃

Сергей, а после прихода плат не планируете продать несколько ?

soliada
Geniok:

Сергей, а после прихода плат не планируете продать несколько ?

Присоединяюсь к вопросу)))

SergDoc

Нет буду солить на зиму 😃
Я же уже писал, что кто захочет сможет взять кит со схемой Bom листом и сборочным, или возможно готовую, но, по моему, не в теме это обсуждать 😃 , но предупреждаю что придётся работать ибо всё сырое… и много чего недоделано (в плане даже портов)…
Я же даже где-то выше предлагал, если кто-то хочет для себя сделать плату, то дам все нужные файлы, естественно, что они не должны попасть в открытый доступ, тем более появиться на каком-нибудь гудлаке, ну и барыжить ими тоже не желательно!

Gapey

после пайки первых плат и проверки на отсутствие ошибок могу заказать еще платок …
комплектуха уже закуплена (по просьбе Сергея) …
такчто смогу предложить и наборы и собранные …

soliada
Gapey:

такчто смогу предложить и наборы и собранные …

А предварительную стоимость можете сказать,ну так,на вскидку?

Geniok
SergDoc:

Я же даже где-то выше предлагал, если кто-то хочет для себя сделать плату, то дам все нужные файлы, естественно, что они не должны попасть в открытый доступ, тем более появиться на каком-нибудь гудлаке, ну и барыжить ими тоже не желательно!

Давно слежу за вашими успехами.
Сергей, а можно попросить тогда сами файлы?
Могу подписать любые бумаги о нераспространении. Ну и само-собой совсем не против даже оплатить вашу работу по разводке, так как считаю что такая работа должна быть оплачена. Плата нужна только для личного пользования, речи ни о продаже, ни о распространении не идет.

SergDoc
Geniok:

совсем не против даже оплатить вашу работу по разводке, так как считаю что такая работа должна быть оплачена.

“Я мзду не беру, мне за державу обидно” (с) поверте, собирать по деталькам самому, это очень накладно. По сей причине я попросил Юрия собрать нам несколько комплектов, чтобы мы быстрее смогли их сделать (в первую очередь себе). И он сильно рискнул пролететь, т.к. заказал всё за свой счёт!!! Так что, я думаю, если слегка придержу файлы - это никого не обидит? Мне тоже не хочется человека, который согласился помочь, подставлять - получится первый блин, тогда уже - хорошо? мне самому нужна новая плата ибо старая не совсем совместима с ней и я ещё только думаю как это её собрать-то 😃

alexTAG
Gapey:

после пайки первых плат и проверки на отсутствие ошибок могу заказать еще платок …
комплектуха уже закуплена (по просьбе Сергея) …
такчто смогу предложить и наборы и собранные …

Озвучьте пожалуйста стоимость собранной и набора - готов приобрести хоть сейчас.

Geniok
SergDoc:

“Я мзду не беру, мне за державу обидно” (с) поверте, собирать по деталькам самому, это очень накладно. По сей причине я попросил Юрия собрать нам несколько комплектов, чтобы мы быстрее смогли их сделать (в первую очередь себе). И он сильно рискнул пролететь, т.к. заказал всё за свой счёт!!! Так что, я думаю, если слегка придержу файлы - это никого не обидит? Мне тоже не хочется человека, который согласился помочь, подставлять - получится первый блин, тогда уже - хорошо? мне самому нужна новая плата ибо старая не совсем совместима с ней и я ещё только думаю как это её собрать-то 😃

Да, я тоже думаю никого. Тем более если что, закупаться проще потом будет у Юрия, благо опыт уже есть, чем по 1,5-2 месяца ждать из Китая посылку.
Просто хотелось бы свободы выбора, допустим брать не кит (плата + рассыпуха+датчики), а например, только плату + камень.

Sir_Alex
Geniok:

Просто хотелось бы свободы выбора, допустим брать не кит (плата + рассыпуха+датчики), а например, только плату + камень.

Ну так с Юрой и договоритесь, если останутся платы 😉