Создание собственной системы стабилизации

oleg70
SergDoc:

TIM_OCPolarity_Low

Чет не пойму… , если Low, то “двигаться” (1<->2 мс) будет нижний фронт, а стандарт - верхний/положительный вроде…
и на осциллографе у меня именно верхний… Или это очепятка или я вообще нифига не понимаю… 😃

SergDoc

“прижимать” быстрее чем “подтягивать” вверх 😃
Олег попробуйте и отпишитесь - это точно работает…

oleg70
SergDoc:

это точно работает…

Ды у меня и так все работает (просто регули другие поставил и все), а на Гитхабе повнимательней посмотрел и понял что сам принцип вывода сигнала другой: там как то через прерывания ШИМ выводится на любую ногу проца (удобно), а у меня все проще: беру аппаратную ногу выхода таймера и все… результат тот же…

DVE

“Архитектура систем управления самолётом”
habrahabr.ru/post/145371/

Не знаю баян или нет, но показалось интересным, как делают системы в большой авиации. Кое что из идей можно было бы позаимствовать…

k0der

народ не подскажите хороший электронный гироскоп (не механика).на работе выстрелела задача схожая с сситемой стабилизации

15 days later
SergDoc

сюда пропали )))
я переезжаю всё ещё 😦 так что ничем не занимаюсь, надеюсь в сентябре подтянусь… чё я зря 9250 покупал))) только вот все деньги на хобби ушли на оформление кучи бумажек 😦

djdron

тоже времени нету, минут по 15 в день код пишу)))

питание регулю сделал 2-8s. Надо попробывать на многополюсниках, а то вроде говорят что они привередливые к регуляторам

oleg70
djdron:

Почти доделал регули с каном

Это че, самопал ? (круто), где почитать о проекте ? или тоже “коммерческий продукт” (?)…

djdron
oleg70:

Это че, самопал ? (круто), где почитать о проекте ? или тоже “коммерческий продукт” (?)…

В принципе самопал))). Времени нет описывать проект, будет время напишу о нем. а так если кратко:
размеры платы регуля 47х25 мм
питание 2 - 8s (7 - 35в)
ток 25-30А, если добавить транзисторов можно и больше 45 - 50А(место для них есть) , все упирается в нагрев)))
в тепло уходит 2 - 3% от средней мощности, если хорошо нагружать то нужен радиатор(будет на транзисторах стоять алюм. пластина 2 мм )
Есть защита от перегрева, защита по току(“плавное” ограничение и аварийное отключение), защита по напряжению.
Возможно подключение внешнего термодатчика для контроля температуры двигателя.
ШИМ 12кГц, 24кГц, 48кГц
Управление по CAN, I2C, PWM. UART для настройки и обновления прошивки.
“Восстанавливает синхру”.

Можно и коммерческим сделать))), надо только партию хотябы из 100 - 200 шт делать, чтобы цена дешевле была. А так первая цель сделать надежный и универсальный регуль.

strizhmax

Протокол общения по CAN/I2C “стандартный” или свой?

djdron
strizhmax:

Протокол общения по CAN/I2C “стандартный” или свой?

по CAN пока свой, I2C не делал еще, а так могу любой дописать. “Стандартный” это типо CANOpen… или еще какой-то?

strizhmax
djdron:

“Стандартный” это типо CANOpen

Да нет, я особо не гуглил, просто если есть регули с CAN, то наверное должен быть какой-то “стандартный” (в кавычках) протокол, типа как PWM.
Я недавно предлагал SergDoc сделать регули, но он сослался на отвутствие времени и теоретической базы.

Получается, что в любом случае придется код полетного контроллера править под CAN/I2C.
Какой вес получился?

djdron
strizhmax:

Получается, что в любом случае придется код полетного контроллера править под CAN/I2C.
Какой вес получился?

стандарта как такового помойму нет, править где-то придется,либо там либо здесь))), для полетника можно драйвер написать.
Точно нечем взвесить, примерно 10-15гр без радиатора и проводов

strizhmax

Проц какой? мне 4ре штучки с таким весом можно?

SergDoc
djdron:

I2C не делал еще

на 103-х не советую вообще…
есть 103-е без лап - больше места
и ещё не углядел как “земли” разделены?

strizhmax:

Проц какой? мне 4ре штучки с таким весом можно?

присоединяюсь на четыре, но наверно позже - ушел глубоко в минус…
как тут уже шутят - хотел телефон на Д.Р. купить, а купил мля дом )))

strizhmax
SergDoc:

хотел телефон на Д.Р. купить, а купил мля дом )))

[OFF]я 2 года назад машину покупал, а на сдачу скидку iPhone прикупил[/OFF]

djdron
strizhmax:

Проц какой? мне 4ре штучки с таким весом можно?

проц F0, можно и 4)))), но пока прошивку не отладил, еще месяц или полтора с моими подходами, или нужны без прошивки?

strizhmax

Без прошивки не интересно. Я могу только в ArduCopter’e код подправить под CAN-регули.

djdron
SergDoc:

на 103-х не советую вообще…
есть 103-е без лап - больше места
и ещё не углядел как “земли” разделены?

от 103 я вообще отказался, по причине что они “старые” и если не в китае покупать то дороговато(С китаем был печальный опыт).
С землей там интересно))) земля контроллера соединяется у входного электролита, там “склейка” из двух плат 0,8-1 мм, так дешевле))) и для платы с ключами можно делать толше фольгу

strizhmax:

Без прошивки не интересно. Я могу только в ArduCopter’e код подправить под CAN-регули.

SergDoc:

присоединяюсь на четыре, но наверно позже

как все отлажу скажу.

а в ArduCopter’e есть код под Кан регули или его надо писать?