Кровь на винте или безопасно полетать по FPV.

aavladimirov
YAN=:

Фиг, коптеры летают в самолетном режиме. Соответственно отключается, только канал газа. На коптерах это все замикшированно. Иди пойми, где, что. Уже пробывал.

Что-то я ничего не понимаю. У меня Spektrum DX7, октокоптер XAircraft x650 V8 и квадрик GAUI 330X-S. На пульте на обе модели настроен вертолетный режим и все работает.

YAN=
aavladimirov:

вертолетный режим

мы на самолетном.

aavladimirov
YAN=:

мы на самолетном.

Я только что глянул инструкцию к аппаратуре, действительно, в самолетном режиме HOLD нет.

Sci_Rosso

Холд-зло… этот блин тумблер, цепляецца за все что угодно и вкл. В самый неподходящий момент…

devv
Sci_Rosso:

Холд-зло…

А я как раз только нашел его в турниге где включать 😃
Работает на “самолете”

bort662
aavladimirov:

Я только что глянул инструкцию к аппаратуре, действительно, в самолетном режиме HOLD нет.

Зато в самолётном режиме на DX8 есть тумблер Gear в Trottle Cut

aavladimirov
Sci_Rosso:

Холд-зло… этот блин тумблер, цепляецца за все что угодно и вкл. В самый неподходящий момент…

Ну всеже дополнительная гарантия безопасности. Когда пульт висит на ремешке, то невольно бъется о живот, смещая стики, а тумблер все таки нужно более конкретно цепануть, чтобы его переключить.

sashaNar

Сколько не старался, ни разу не зацепил холд на своей турниге. Тем более что его вниз надо двигать чтобы выключить.
Если на родной прошивке турниги он настраивается и в вертолетном, и в самолетном режиме, то на ваших брендовых тем более должен…

aavladimirov
sashaNar:

Сколько не старался, ни разу не зацепил холд на своей турниге. Тем более что его вниз надо двигать чтобы выключить. Если на родной прошивке турниги он настраивается и в вертолетном, и в самолетном режиме, то на ваших брендовых тем более должен…

У меня а Spektrum DX7, HOLD спереди справа. Выключено - вниз, включено - вверх. Работает. Проверено еще на вертах.

bort662
aavladimirov:

Когда пульт висит на ремешке, то невольно бъется о живот, смещая стики,

Ну это поведение ленивого или однорукого.
На шее пульт не таскаю. Беру модель в одну руку, аппу в другую, иду на площадку, ставлю пульт справо(предварительно включив) от себя на вытянутую руку(предварительно проверив Hold и стик газа), подключаю питания и жду инициализации пепелаца, беру пульт и вешаю на ремешок.Полетели, полетали и сели(включаю на аппе Холд). Снимаю пульт с ремешка, ставлю рядом с моделью и обесточиваю борт. Фсё - модель в одной руке, аппа в другой. Ну в крайнем случае ввиду отсутствия третей руки достаю из кармана пакетик и собираю дрова.
Как то так приучил себя.

YAN=

Пульт в левой руке, модель (верталета) в правой. Не зависимо, включен тротл кат или нет, большой палец левой руки держит левый стик в нижнем положении.

aavladimirov
YAN=:

большой палец левой руки держит левый стик в нижнем положении.

Я тоже прижимаю, даже при включеноом HOLD. Просто в свое время получил по пальцам от классики косательно, шкуру сняло на 2 см.

Musgravehill
aavladimirov:

рычаг Hold, потом подключаю АКБ

Когда контроллер “глючит”, он шлет импульсы на ESC сам.
Мне на выходных так палец разрезало в 10 местах, по мере отдергивания руки.
Контроллер дал полный газ на все 4 мотора, на пульте Throttle в 0 был. Отключил пульт вообще, обороты не падали.
Держал рукой крышку коптера, чтоб не улетел вверх. Failsafe был настроен на понижение оборотов до минимума.

aavladimirov
Musgravehill:

Когда контроллер “глючит”, он шлет импульсы на ESC сам. Мне на выходных так палец разрезало в 10 местах, по мере отдергивания руки. Контроллер дал полный газ на все 4 мотора, на пульте Throttle в 0 был. Отключил пульт вообще, обороты не падали. Держал рукой крышку коптера, чтоб не улетел вверх. Failsafe был настроен на понижение оборотов до минимума.

Я думаю, тут целая программа спасения. Завтра все продумаеем. Ситуацию подробнее, разберем по гаечкам. Крепитесь.
Какой аппарат и какая аппаратура???

Abval
YAN=:

Фиг, коптеры летают в самолетном режиме.

Говорят, можно и в самолетном и вертолетном. В вертолетном добавляется Throtle Hold и возможность настраивать кривые газа.

aavladimirov
Abval:

В вертолетном добавляется Throtle Hold и возможность настраивать кривые газа.

Я с Вми полностью согласен.

Musgravehill:

Когда контроллер “глючит”, он шлет импульсы на ESC сам.

А не аппаратура ли?

Musgravehill
aavladimirov:

Какой аппарат и какая аппаратура???

aavladimirov:

А не аппаратура ли?

Аппа Турниджи + FRsky DJT + D8RII.
Мозг - МультиВии 1.8, все каналы с приемника заведены на контроллер. ESC подключены к выходам контроллера.
При подаче питания на контроллер и ESC моторы начинают крутиться на максимальных оборотах. Уже 2 раза прошивал, до этого Мультивий летал отлично на всех версиях, еще от 1.2 вроде. До выходных лежит, завтра посмотрю еще раз, что там за глюк.

aavladimirov
Musgravehill:

Мозг - МультиВии

Я думаю, что любым мозгов все же управляет аппаратура, реверсируйте ГАЗ в таком случае.

virtex

нащёт холда газа на аппе … зделал микс 6 на газ -100% dx6 апа … хотя однозначно есть глюк полного отключения я так и не получил гдето 10% газа в таком режиме на максимум стиков …

а расходы по газу там неустанавливаються =(

на днях настраиваю CC винты одеты кручу настройку регулей винты крутяться тягу меряю … ну думаю всё почти тяну последний отпускаю и только нажимать save как обноруживаю что залипание мыши включилось и всё гдето до 80% газа на 1 мотор всё это на USB кабеле прямо перед лицом в угол монитора …

вродибы ничего кроме внешнего вида монитора не пострадало

9 days later
aavladimirov

Примерно так приходится “строить” зрителей. Мне Бог в помощь потому, что больше половины я их знаю (ситуации разные). “Выпендреж” для зрителей. Виражи с подсветкой - эфектно!!!

Хотя, все равно оглядываюсь (привычка)

Андрей_Андрюшко

Александр, у вас какая частота FPV и сколько твл камера? Картинка чистая без помех. А мощность передатчика какая?