Кровь на винте или безопасно полетать по FPV.

Dynamitry

Фантомом селфи фотал. Селфи очень ок получилось. Он теперь с покорябаной харей женщин отпугивать станет.

А-лекс

Ну тут сам виноват. Либо висеть мордой к себе плохо умеет, либо проблема с коптером(что весьма мало вероятно). Фото очень красочное, сохраняю себе, пожалуй, для убедительности своих слов когда буду говорить с желающими встать перед коптером (использовать буду только в крайнем случае)

ZamuykAtel
samsung:

У меня только одна консультация, если вижу что ребенок направляется к коптеру, сразу кричу что бы остановился и отошел, если собралась толпа пред взлетом, сразу всем культурно но твердо объясняю, что вертолетик не полетит, пока все не встанут за моей спиной. Особо любопытным детишкам, как маленьким так и большим, прямым текстом говорю, сунетесь останетесь без какой нибудь части тела

Страшней детей -дети на “лесопедах”,появляются из-за спины на большой скорости,только успеваешь отвернуть.
Несколько раз это было на посадке-прям под винты лезут,потом приходится подоспевшим папам-мамам обьяснять чем такое может обернутся.Особое впечатление на таких производит посадка аппарата с карбоновыми пропами в высокую траву.

Basil
Dynamitry:

Ох и рожа у Шарапова

Идея!
Надо такой принт на футболку как превентивную меру ТБ для зевак😈.

samsung

Василий, я как увидел этого красавца, мне идея с футболкой тоже сразу же в голову пришла, но решил мысль свою не озвучивать, как представил, что с такой рожицей на спине буду летать, подумают, что маньяк на поле вышел, жертву ищет. 😃

Basil

Надо подписать типа: У него была близость с коптером.

swat0russia
ZamuykAtel:

прям под винты лезут,потом приходится подоспевшим папам-мамам обьяснять чем такое может обернутся.Особое впечатление на таких производит посадка аппарата с карбоновыми пропами в высокую траву

потому и место нужно выбирать, что б никто не прыгал\бегал за коптерами

А-лекс:

В общем для себя я в тот же день понял что такое дети и миникоптер с камерой

после просмотра своего видео?))))))

KBV

да ладно, несколько царапин 😃
если кровь отмыть то и незаметно будет))

А-лекс
swat0russia:

после просмотра своего видео?))))))

Почти сразу после взлета.

samsung

Практически уверен, что на поляне сидели профессиональные каскадеры, включая того как бы старика с ходунками, а сама поляна наверняка была оцеплена, во избежании вылета из-за спины тех самых лисапедов.

bezus

Правильно! Если кто-то будет выкладывать свое аналогичное видео, обязательно указывайте, что в кадре были только профессиональные каскадеры! 😃

29 days later
Andruhapes

Ничего особенного не увидел. Тысячу раз обсасывали уже. Данные полёты и все возможные последствия от них полностью лежат на совести пилотов и организаторов. Я бы месте товарищей, собирающих данные мероприятия, брал подписку со всех входящих: типа с правилами поведения ознакомлен- для посетителей и " за возможные последствия моих действий готов нести полную ответственность, в том числе, уголовную- для пилотов. Как- то так…

samsung

А в чем пренебрежение то? На людьми практически ни одного пролета, все огорожено, близко никого не подпускают. Больше скажу, я присутствовал на этом мероприятии, под названием ГикПикник, которое проходило прошлым летом на крестовском острове в Санкт-Петербурге. Все полеты проходили только в специально отведенных местах, и все эти места были отделены от зевак.

l0l0

т.е. полеты над людьми уже не чего не значат, 1:38 коптер над головами.

Мое мнение место для полетов должно быть огорожено 4 метровым забором из сетки, и как сказали выше брать бумагу с пилотов “Обязуюсь летать только в строго отведенном месте, за случайно убитого (вне зоне полетов) человека прямоходящего готов отсидеть по законом той страны где происходили полеты”.

ZamuykAtel

Да клетушка с трассой под мелколеты,я со своим монстром взлетел в этой зоне после снятия трассы.А пиццу и кофе возили не над головами?А сьемка велась как?Зона под полеты нужна как минимум с тот газон,где ролик для НТВ снимали.Я на второй день ушел летать на сам Крестовский остров ближе к стадиону на полянку.

k0der
photocanon:

Предостережение которого я решил не делать не снял винты с коптера

я ставлю от лабораторного БП. Там 0.5 А ограничитель. Если врубиться то БП отсечку врубит.
а вообще во многих инструкциях написано, что програмировать ESC надо со снятыми винтами

А-лекс

Да, в инструкции так написано, но можно и не снимать если знать что делаешь. Тут каждый должен решать сам: подвергать себя риску или нет. На мелком квадрике я винты не снимал, а на большом снял, ибо опасно. Мелкий я в руке спокойно удержу, а вот большой может и вырваться из рук если вдруг что-то пойдёт не так.

k0der

написано потому, что ESC может не воспринять команду на начало калибровки и попросту включиться на полную мощу