Собираем разбираем краши/отказы коптеров

Kolovratii
DiscoMan:

Т.е режимы АТТ-ЖПС пробовали переключать, и управление не вернулось?

более того, мой приемыш конектится с футабой товарища)) что странно очень…толи он глюканул толи мир перевернулся)
потихоньку выясняется что связь пропала когда товарищ выключил свой бустер))

DiscoMan

О, всплывают неизвестные подробности! Бустеры, неправильный бинд… если так дальше пойдет, то уже не знаю, чего ждать 😃 В общем, разбирайтесь с косяками и все наладится.

Faceless
9zigen:

Разрыв правого,

я даже перепугался когда он перед землей был)

gans2000
Kolovratii:

Сегодня словил файл-сейф

И где краш? Или отказ? Все сработало штатно: коптер сам прилетел, сам сел - в чем прикол этого поста здесь?

Kolovratii
gans2000:

И где краш? Или отказ?

а отказ ру? не отказ?

DiscoMan:

неправильный бинд

это как это???
научите)))

gans2000
Kolovratii:

а отказ ру? не отказ?

Так это в ветку по РУ надо…
А эта тема вроде “Собираем статистику крашей/отказов коптеров”… Если я не прав - поправьте меня.
Я, конечно, понимаю, что хотелось похвастаться удачным видео и результатом полета, но по-моему не в этой теме…

DiscoMan

Вот накинулись на человека… У него первый коптер, наверное. Каждый фейлсейф воспринимается как ужас и катастрофа:) крэш и отказ были. Крэш надежд и отказ поверить в случившееся:)

gans2000
kostya-tin:

а у меня сегодня небольшой крашик случился

Камеру надо чуть повыше на при полетах на таких высОтах. 😉

DiscoMan:

У него первый коптер, наверное.

))) Вы вступление посмотрите на видео, явно позиционируется как проф использование коптера, а значит далеко не первый коптер… Ну или первый, но с ЗАЯВКОЙ… 😉
А вообще я наверно просто завидую! 😃 У меня вот недавно после отказа РУ тоже сработал ФС, но коптер почему-то улетел в неизвестном направлении. Причем по своему какому-то маршруту… Прилетел с пяти метров, развернулся у меня над головой и улетел…

toshik

Я не понимаю, как вы краши снимаете. У меня если краш, так при ударе об землю флешка выстреливает из ГоПРо и привет последним 30-45 секундам падения 😃

Kolovratii
toshik:

флешка выстреливает из ГоПРо

как сказал бы DiscoMan “Вы наверно новичок а это Ваша первая флешка)))” шучу…без обид)))))

gans2000:

Ну и от меня тогда ответные, прошлогодние!

2-ое видео ващее Ад)
ставим лайк)

gans2000
Kolovratii:

2-ое видео ващее Ад)

До сих пор не понял, что произошло… Скорее всего, он пытался сохранить AltHold, но акк уже просел и у моторов не хватало тяги. Отсюда и кульбиты. Он был без ФС.
С земли казалось, что его кто-то раскручивает над головой на 2-х метровой веревочке. )))
До последнего висел болтался на высоте. Потом камнем упал.
Я только брызги пластика и грязи увидел! Осколки собирал в диаметре 10 метров. 😉

А это все, что осталось от “бегуна”! 😉
rcopen.com/forum/f123/topic283798/5267

xander_kej

Собрал коптер на 15 пропах, 2х 3S 3300mah в последовательном соединении, NAZA V2. Моторки саннискай 4108s 340kv
Первый вылет. Откалибровал всё. Летал плавненько - всё было ок. Решил резвее развернуться - упал. Слава богу высота небольшая, вроде всё целое.
Пришёл домой проверил моторы - все крутятся.

Что это может быть?

www.youtube.com/watch?v=Viqbg-xzQ4U

Вот видео:

мар
xander_kej:

Что это может быть?

Похоже на сбой синхры,а регули какие?

xander_kej

Регуль вот такой
Что значит сбив синхры?
Причём до этого летал очень спокойно и всё было ок
После разворота дал газку и … кароче на видео видно

raefa

Внимание! Большие и быстрые изменения на выходах к моторам могут быть причиной проблемы синхронизации, когда используется прошивка SimonK и/или моторы ниже 500kv. На видео показан тест, в котором воссоздается проблема синхронизации.

Как-то так. Хоть и не гугл перевод, но на русском красиво не получается. 😃

xander_kej

Понятно, но как с этим бороться? Плавно летать?

мар
xander_kej:

Не уловил суть

Со звуком послушай! У этих многополюсных моторов да и еще с батареей 6s это очень частое явление, надо регулятор подбирать. Я пробовал афро с последней прошивкой, вроде сбоев нет, но у меня 4s.

xander_kej:

Понятно, но как с этим бороться? Плавно летать?

Менять регуляторы или моторы, или меньше s. А ветер дунет? А газку надо дать? Это не выход…