Собираем разбираем краши/отказы коптеров

Dynamitry
HATUUL:

вроде вий-еск, у себя это вылечил.

Там сверху кино показывает как на вий-еск горит регуль и синхру срывает. Сань, ты чо?

HATUUL

wii-esk или simonk?
Это разные прошивки.
Моя самоделка примерно на 580Кв хрустела,до того как поставил wii-esk.

  • как объявляли ,что wii-esk быстро востанавливает срыв синхры,может на меньше 500Кв тоже есть проблемы,у меня таких движков нет.
    Да и видео старое опубликовано 23 мая 2013,за это время Саймон вроде тоже исправил этот недуг.
    Вопрос в другом.
    Вот ни как не могу понять,чем лучше многополюсники?
Вадим_Малов

Всё очень просто, многополюсники могут крутить винты большего диаметра, соответственно общее кпд системы повышается. Необходимая мощьность в полёте уменьшается. Но резвых полётов не будит.

xander_kej

А какие есть готовые и проверенные регули под 6 банок и многополюсники?

skydiver
xander_kej:

А какие есть готовые и проверенные регули под 6 банок и многополюсники?

AE-45 с прошивкой BLheli. Летаю на таких год, как на 3s так и на 6s, с самыми капризными моторами из всех - x4108s. Все норм, и с компа через удобную утилитку настраиваются в отличии от саймона. Главное не забыть поставить максимальный тайминг.

xander_kej

Прочитал мануал по моему регулю
Можно увеличить тайминг для многополевых моторов. Попробую потом полетать аккуратно.

skydiver
xander_kej:

Прочитал мануал по моему регулю
Можно увеличить тайминг для многополевых моторов. Попробую потом полетать аккуратно.

Перешейте ваши регули нормальной прошивкой, и все будет хорошо. Они у вас вроде не силабсе, значит надо шить BLheli.

xander_kej

Кстати, у моего регуля только сигнальные провода идут к трём моторам, и только у одного с землёй
Может быть землю всем давать?
Тут на видео есть такаяже проблемка

Taatarenkoff
xander_kej:

Может быть землю всем давать?

Можно не заморачиваться. Так как сигнальная земля через минус питания есть на всех регулях.

Faceless
Руслан_Прохоров:

3 тыс баксов камера (хотя как он сказал камера работает), а вот линза нет.+ тыс 7 коптер… не хило

Руслан_Прохоров

после таких падений камера может выйти из строя через недели 2-3. при ударе в камере могут микротрещины на платах образоваться

я не очень понимаю на фига на такой коптер ставить платиковые пропы?на видео видно, что очень плохо работает подвес, может коптер уже тогда стало мотать в стороны?

pilot222
xander_kej:

А какие есть готовые и проверенные регули под 6 банок и многополюсники?

Не дешево, но уже год два коптера (квадра и гекса) летают с этими регулями как на 6 банках, так и на 3 банках без прошивок. У мення было что дал полный вперед и на всей скорости попробовал развернуть коптер на 180 градусов, он как-будто прокатился по небу сделав два оборота, но выровнялся, ветер тоже уже не пугает. diarfly.ru/catalog/686/5498/

На днях у моего друга произошёл следующий казус, о котором я уже много раз читал и по моему рождается и укрепляется новое выражение: ПЬЯНАЯ НАЗА

Коптер: гекса, 3200грамм, самодельная рама, все провода экранированы, разъёмы все до одного выброшены, всё запаяно, НАЗА-2 , 6s 5800mA (2штуки), пропы 12Х45. FPV 1,3гГц 800mA. У друга стажа - несколько полетов и попробовать переключиться из режима ГПС он не догадался. Внезапно коптер стал очень замедленно выполнять команды, расходов стиков перестало хватать.
При взлете впереди видно радиовышки, которые и могли привести к таким результатам, но вот видео предыдущего дня:

На второй день хозяин поставил ещё одну камеру , догрузил его таким образом граммов на 200, если не считать что он ещё и выставил время 😃, но причина видимо в следующем: выяснилось что эта камера при включении записи даёт отклонения на компас на расстоянии 5 - 6см. Компас оказался хоть и на большем расстоянии, но всё-равно рядом с ней. Вокруг только дачи и там точно никаких излучений нет и вышки были куда дальше чем на первом видео.Но могут быть и другие причины.

kostya-tin

люди, тут столько сообщений по поводу наз, а вот меня мучает вопрос, а как дела обстоят с MultiWii (или MahoWii)? были ли какие то глюки у коптеров с такими мозгами и именно по причине глюка мозгов? просто я налетал не одну сотню часов на своем коптрере с разными рамами но одними и теми же комплектующими, и ни разу не было каких то глюков именно мозгов, просто механические поломки (редко) или ошибки пилотирования

blind_oracle
kostya-tin:

люди, тут столько сообщений по поводу наз

  1. Наза один из самых распространенных контроллеров
  2. Чем меньше функций, тем проще код, тем меньше потенциальных глюков. В этом плане мультивий самый простой и, как следствие, надёжный.
  3. Назы, я подозреваю, просто попадаются бракованные. И этот брак в какой-то момент дает о себе знать. Но это только мои мысли, может баг и в софте.

Есличо, я на назе тоже дофига налетал и особых проблем не видел, был глюк (или нет, пока не понял) с посадкой при приличном напряжении, вот и всё.
На Арду тоже много летал, были баги что в лоитере он летел в Китай, но это уже мелочи и баги ЖПС.

GrAl
blind_oracle:

На Арду тоже много летал, были баги что в лоитере он летел в Китай, но это уже мелочи и баги ЖПС.

Если Арду начал улетать в Китай его еще можно поймать, а вот если Naza решила в Китай, значит в Китай и на остальное ей пофиг.

blind_oracle
GrAl:

Если Арду начал улетать в Китай его еще можно поймать, а вот если Naza решила в Китай, значит в Китай и на остальное ей пофиг.

Это да. Хотя, как мне кажется, мало кто при глюках назы пытался переключать в мануал режим (и вообще, скорее всего, мало он у кого настроен на переключалке)

Matrixro
blind_oracle:

Это да. Хотя, как мне кажется, мало кто при глюках назы пытался переключать в мануал режим (и вообще, скорее всего, мало он у кого настроен на переключалке)

А все же нужен он? На назе 2 хватило переключения в Atti. На фантоме 2 вообще режимы не переключаются, там если спутники есть, то всегда GPS, если нет то Atti, он сам переключается.

blind_oracle
Matrixro:

А все же нужен он?

Ну, если наза вдруг решит полететь в родные пенаты, может мануал ее вразумит?
Я не знаю, не сталкивался с таким багом пока, тьфу-тьфу.

Matrixro
blind_oracle:

Ну, если наза вдруг решит полететь в родные пенаты, может мануал ее вразумит?

Ловил один раз баг этот, для вразумения хватило Atti.
А вот на Вуконге не хватило.