Собираем разбираем краши/отказы коптеров

devv
Cooler3D:

Верхние рычажки (кнопки) на джойстике в верхних положениях.

Режим какой ? GPS ?

Cooler3D:

я просто надеялся - что у них с возвратом в случае брака проблем нет, вернее не то чтобы надеялся, но нотки надежды все же есть…

Брак это если б не взлетел. Двигатель не запускается (дергается) или еще что. Тут скорее всего откажут по вине пилота.

Cooler3D

devv

Да, режим GPS.
P.s. на самом коптере повреждения не очень значительные. Полетело 2 винта (в запасе их еще 4) + царапины и потертости по пластику.
Кстати, можно ли заказать отдельно его корпус, пластиковый, не основание, а прямо весь корпус?

devv
Cooler3D:

можно ли заказать отдельно его корпус

да

а смысл ?

Ставьте запасные пропы и учитесь летать
Взлетать лучше в режиме Atti.

Cooler3D

devv

а смысл?

Это сложно объяснить словами, но я просто не могу видеть “побитую” технику, сразу отпадает всякое вдохновение ею пользоваться. Можно ли ссылочку, на корпус? На ибее и алиэкспрессе я таки не нашел я таки не нашел корпус…
Кстати говоря, а ведь неизвестно, жив ли коптер вообще, не побилась ли его начинка, учитывая убитый аккумулятор, для проверки мне придется заказать и дождаться еще одного.

devv
Cooler3D:

я просто не могу видеть “побитую” технику, сразу отпадает всякое вдохновение ею пользоваться.

это же просто инструмент, купленный для работы.
Менять корпуса после каждой не штатной посадки дорого выйдет

Taatarenkoff
Cooler3D:

Ранее, опыт был разве что в запуске игрушечных китайских вертолетов. Никаких проблем с пилотированием не возникало (миссия с вертолетом в GTA была пройдена с первого раза).

Cooler3D:

Дело в том, что устройство бралось для простенькой воздушной съемки на продакшн ролик, и даже если мне его заменят, применить я его уже не успею.

Ничего личного, но почему всё относятся к RTF китам с таким пренебрежением? Почему было бы не почитать темку по назам? Или вообще посидеть в теме Точка входа в коптероводство: ссылки, FAQи Выше вашего поста было 5 паков крашей этой игрушки. 90% из них это из серии “Смотри как я могу” или “Во леталка, ща я вас на камеру с воздуха сниму”
Я перед покупкой комплектухи 3 месяца сидел и анализировал что взять, как этим рулить. Но перед первыми взлетами (которые проходили в “глухой” посадке) я по 2-3 раза проверял настройки и общее состояние квадрика.

Увы, но чувствую что из-за такого количества “фантиковладельцев”, могут начнутся преследования абсолютно всех хозяев многороторных аппаратов.

pilot222
Cooler3D:

Кстати, можно ли заказать отдельно его корпус, пластиковый, не основание, а прямо весь корпус?

из-за царапин пока не стоит заказывать, ибо это может ещё не единственное падение. А как со снятыми пропеллерами моторы крутились, нормально реагировали на газ?

Cooler3D

pilot222
Со снятыми не проверял. Единственную проверку до фатального взлета сделал дома, в помещении, дал ему подлететь на метр, и посадил его. Надо заметить, что о ровном взлете и посадке и речи не было. Его дергало из стороны в сторону. Я было подумал, что просто устройство не рассчитано на комнатный полет, и от беды подальше пошел проверить на стадион, с мягким газоном… Там он от меня и улетел, игнорируя попытки сбросить обороты, вырулить, и даже полностью его выключить.

cylllka
Cooler3D:

pilot222 Я было подумал, что просто устройство не рассчитано на комнатный полет

С баро и ГПС не расчитаны.
А вообще я не удивлен, что так произошло, имея за плечами опыт полета на вертолете в компьютерной игре ГТА…

John_K

Однозначна бракованный подсунули ! Не летит по телепатическим сигналам и нету кнопки сделать шедевр ! И инструкция бракованная. Не рассказано что вообще-то учится летать надо, до продакшенов…Количество затраченых денежных знаков никоим образом не связано с собственно полетом. И тем более не компенсирует неподготовленности оператора.

-Машин купиль ?
-Купиль !
-Права Купиль ?
-Купиль !
-Зачем машин разбиль ?
-Эххма…ездить не продавался !

Cooler3D

John_K
Факт в том, что вертолетики за 600 рублей, собранные из папье-маше и соплей Китайских школьников - управляются без проблем. Повел левый джойстик вверх - набирает высоту. Повел вниз, опускается. Не трогаешь - зависает на месте, и не шевелится.
А фантом, стоило его запустить, не успел я даже прикоснуться к джойстику, взлетел по своей воле, выписал несколько пируетов, и скрылся едва не врезавшись в телевизионную вышку. И это - при отсутствии ветра, и отчаянных попыток спустить его на землю. Его даже отключить не удавалось, он вообще никак не реагировал на пульт. Я конечно все понимаю, но по моему подобное произошло не от моего неумения, тем более что я все сделал по инструкции, которую большинство даже не читало. Тут либо брак устройства, либо наводки от телебашни в виде электромагнитного излучения, защиту от которых предусмотреть не смогли.

devv

Cooler3D
Зачем искать крайних и виновных сейчас ?
Виноваты Вы сами. Торопились, не дождались фикса ЖПС, не выбрали режим Atti и т.д.

10 правил успешного человека

  1. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.
  2. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело.
    Когда вы сделали его — остаток дня вас не одолевают ненужные мысли.
  3. Не смотрите телевизор. Никогда.
  4. Есть такая штука как «Двигаться дальше». Попробуйте, поможет.
  5. Пришла в голову идея? Запишите.
  6. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом.
  7. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются.
  8. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно.
  9. Вежливость покоряет города. Пользуйтесь почаще.
    10. Умейте признавать свои ошибки.
sergius-vk8
devv:

Cooler3D Зачем искать крайних и виновных сейчас ? Виноваты Вы сами. Торопились, не дождались фикса ЖПС, не выбрали режим Atti и т.д.

явно надо регуляторы перекалибровать, я тоже по своей невнимательности один раз такой взлет получил - газ на аппе перекалибровал а реги забыл…

Cooler3D

devv
Да знаю, что виноват, но как-то очень жалко устройство. Дело даже не в деньгах, просто я довольно долго его ждал, а тут - абсолютно новая вещь превратилась в тыкву. Впредь придется читать больше мануалов, перед запуском. Просто… После беспроблемных полетов на Китайщине и Ардронах, я был уверен, что более продвинутая штука вроде данного аппарата, должна вообще не иметь проблем:(

Кстати, продавец ответил:
Hi,
I’m sorry to hear that, would you like to send only the Phantom back to
us for an exchange?

Я, пользуясь своим убер кривым английским, отправил в ответ:
Hi, thanks for answer!
Yes, i would send only Phantom for exchange, if it possible. Camera and Gimbal works great, and do not have any problem.

Here, full version of incident (sory for bad English):
Previously, I have already had several quadrocopter, and I have experience in control them.
Today, I finally received a package with your kit from Qwintry (USA goods sender).
First thing what i do - i read instruction of Phantom. Then, i calibtate the compass. After that, i charged battery from copter, and installed propellers.
For first, test flight, i dont install gimbal and camera. I took a helicopter to futbolshoe field located at the stadium. Football field covered with lawn.
I activate copter and remote control. I waited for connecting to GPS. I pull joypads to corners, for starting copter…
Helicopter instantly soared into the sky:( Сopter did not respond to my commands. I try pul dont left joypad, but copter do not respond. I try to lock, but copter do not respond. I try to restart remote control, but it do not help. He flew up and left, continuing to climb.
I run to search copter. After half day of search, i found it on the next street, he was lying on the sidewalk. Copter take two little scratches on body. 2 of 4 propeller was broke. I do not find battery. I think, battery bounced to river when copter hit the ground.
I am very upset, I waited a long time it was this set, with a wonderful camera and stabilizer:(

Надеюсь - и в правду поменяют. Урок я уже получил…

devv
Cooler3D:

Да знаю, что виноват, но как-то очень жалко устройство. Дело даже не в деньгах, просто я довольно долго его ждал, а тут - абсолютно новая вещь превратилась в тыкву. Впредь придется читать больше мануалов, перед запуском. Просто… После беспроблемных полетов на Китайщине и Ардронах, я был уверен, что более продвинутая штука вроде данного аппарата, должна вообще не иметь проблем

Всё что летает - падает когда то.
Чем более продвинутая “штука”, тем она сложнее в первоначальной настройке (предполетной подготовке).

Cooler3D:

Надеюсь - и в правду поменяют.

На месте продавца не стал бы.
Вы нам одно пишите, продавцу другое
Про полдня поисков, отскочил акум в реку и т.д.
Будьте мужчиной.

Cooler3D

devv

На месте продавца не стал бы.

В конце то концов, я правда сделал все по инструкции разработчиков устройства… И если моя вина в том, что я не выполнил более подробную предполетную подготовку, то вина производителя в том, что он о дополнительной подготовке ничего не написал в инструкции.

А под телевышкой запускать наверное и в правду не стоило:(

Matrixro
Cooler3D:

едва не врезавшись в телевизионную вышку

Это же вероятная причина!

devv

Виноват по Вашему производитель ? Плохую инструкцию написал ?
Вот и пишите ему!

Причем тут продавец ?
Какой то потребительский терроризм.

Cooler3D

devv

Виноват по Вашему производитель ? Плохую инструкцию написал ?
Вот и пишите ему!

Допустим, я купил браковонный мерседес в автоцентре Васи Пупкина. Кто должен поменять мне мерседес, Вася, или производитель?
К тому же, наверняка у продавца с Амазона (а это крупный продавец, скорее всего даже магазин) товар застрахован.

devv

Ок.
Бесполезно что то доказывать и спорить!
Не хотите признать свою ошибку ? Хорошо!
Пытаетесь развести продавца на обмен за свой косяк ? Отлично !

Не вы первый на этом форуме рассказываете басни про то какой вы белый и пушистый и какой плохой производитель/продавец.
Удачи.
Закончил общение.

ctakah

😃😃😃 Сто раз писано неписанными правилами летать только в свободных от эл.маг напряженности местах , полет в городе заведомо обречен и процент падений в городе(лично у меня) много выше чем на природе.Систематизировать бы зависимость падений от примененной аппаратуры-вот был бы неплохой документик.