Собираем разбираем краши/отказы коптеров

sva1612

А не подскажите как себя может повести коптер если при съемке объекта, на нем включат активное глушение, насколько я знаю частота глушилки там 20-6000М и радиус эффективный 300метров, т.е заглушат любые частоты управления , а также GPS сигнал. Даже не представляю как среагируют мозги коптера. Теоретически он зависнет пока батарея не разрядится и приземлиться.

pilot222
sva1612:

А не подскажите как себя может повести коптер если при съемке объекта, на нем включат активное глушение, насколько я знаю частота глушилки там 20-6000М и радиус эффективный 300метров?

Примерно вот так, если до конца досмотреть:

Михаил_Карпов

Если файлсейв настроен, то произойдёт то, что у вас настроено. Это же не электромагнитная бомба.

sva1612
Михаил_Карпов:

Если файлсейв настроен, то произойдёт то, что у вас настроено. Это же не электромагнитная бомба.

Заглушат любые частоты управления , а также GPS сигнал. Даже не представляю как среагируют мозги коптера. Теоретически он зависнет пока батарея не разрядится и приземлиться.

alezz
sva1612:

Заглушат любые частоты управления , а также GPS сигнал. Даже не представляю как среагируют мозги коптера. Теоретически он зависнет пока батарея не разрядится и приземлиться.

если ты обратил внимание, антенна у Панциря вращается, даже если что-то там и заглушит то на долю секунды, азимут обзора РЛС всего 45 градусов. Вести цель такого размера ЗРК не смог даже на расстоянии 50м, что обычный человек может сделать даже с закрытыми глазами, по одному звуку. Почему упал коптер есть 2 версии: ошибка пилотирования или мощным радиоизлучением таки мозги поджарили

Covax

Назу сбили с толку, она и так дура, а под действием рлс так вообще горизонт потеряла)

alezz

Кстати, если учесть что коптер летал вокруг этого самого “Панциря” на расстоянии 50м как минимум пару минут, а плотность потока излучения от точечного источника убывает обратно пропорционально квадрату расстояния до источника, то уже на расстоянии 500м шанс каких то сбоев уменьшится в 100 раз 😃 А теперь скажите, кто в здравом уме и трезвой памяти будет летать рядом с работающим “Панцирем” на расстоянии 500м? Про 50м вообще молчу, тут уж не за коптер придется переживать а за свою жизнь и здоровье 😉

pilot222
alezz:

Почему упал коптер есть 2 версии:

Скорее по другому: Чтобы включился файлсейф надо чтобы приемник потерял сигнал. При глушении одного сигнала его заменяет другой ( с глушилки) , но не понятный для мозга. Поэтому файлсейф не вклчается а в мозге начинается хаос по всем каналам от непонятных сигналов. И если бы мозг все же распознал свои понятные сигналы и включил бы файлсейф, всё равно при таком глушении у него не было бы спутников, а что он делает при потере спутников рассказывать долго, но тут много об этом написано. А если вкраце, то аварии не избежать.

ialeksey
pilot222:

надо чтобы приемник потерял сигнал. При глушении одного сигнала его заменяет другой ( с глушилки) , но не понятный для мозга

Это одно и тоже.

serenya
pilot222:

Поэтому файлсейф не вклчается

Это почему же, совр5менные передатчики работают в цифре на защищенных протоколах, как только сигнал становится не понятным приемнику включится фс.

Covax

Что вы к приемнику и фс привезались?
На видео конкретно коптер на контроллере, который не умеет адекватно реагировать на потерю сигнала гпс и на возмущения в компасе, поэтому вывод может быть пока только один - на назах около рлс (и прочих мощных источников) не летать. Да и то странно, летала, летала и вдруг упала. Как поведут себя другие контроллеры ни кто не знает.

ialeksey
Covax:

На видео конкретно коптер на контроллере

Да по этому видео вообще бесполезно обсуждать причины. Это же сюжет, который преподали так как захотели, а не видео заинтересованного в этой теме участника. Может у них аккум сел, может проп сломался, может еще чего оторвалось. А потом из этого сделали “сюжет”. 😃

Михаил_Карпов

Понравилось “Стёп, скажи, он полетит сегодня ещё?” - спрашивает чувак, поднимая дрова с земли.
Это как типа в фильмах при любой ситуации, хоть тебе голову оторвало вместе со шлемом, и она в 2 метрах от тебя лежит: Are you okay? =)
Это Задорнов, кажется, подметил (с)

Art_Nesterov

Когда первые РЛС (МРЛ-1, МРЛ-2) появились в 60 годы, огромные, на лампах, с тарелкой метра два с половиной… Как проверить идет излучение или нет? Направлял один вояка на другого тарелку, если тепло ощущалось, значит излучение есть! Тогда о вреде ни кто не думал.
Вот это эксперимент типа такого. Коптер поджарили, сколько там надо энегрии, что бы разрушить микроскопический элемент в процессоре, например? Хотя конечно интереснее было бы подключить коптер к компу и глянуть в ГУИ, как он себя ведет в мощном излучении, что там происходит с приемником, с мозгом и тд.

Covax

Да ну конечно))) Что за сказки про тепло ощущалось, что за бред?)))
Разве современные рлс не работают в импульсных режимах, хотя бы ради незаметности, а не энергоэффективности?

ВлАс
Art_Nesterov:

Коптер поджарили, сколько там надо энегрии, что бы разрушить микроскопический элемент в процессоре, например?

Я бы это сравнил с микроволновкой… что будет с мозгом если его туда положить?
Получается, что при удалении на 500м и дальше мощности “панциря” не хватит, чтобы жарить микросхемы, а вот глушилки еще в афгане использовали, да так эффективно, что в Пакистане наши консулы телевизор смотреть не могли

Covax:

Да ну конечно))) Что за сказки про тепло ощущалось, что за бред?)))

А когда кота бросили на антенну, у того шерсть повылазила

Art_Nesterov
Covax:

Разве современные рлс не работают в импульсных режимах

Конечно в импульсном. Только импульсы идут ведь не через 10сек и даже на через 1 сек. С какой точно частотой идут импульсы я не помню (можно почитать), но этого достаточно, что бы строить развертку на лучевой трубке… то есть несколько десятков импульсов в секунду точно. Я говорю о МРЛ в 60-е годы. И то что военные тогда так экспериментировали, тоже есть рассказы… (сам не пробовал)

ПС: нашел… характеристики МРЛ-2
Мощность в импульсе передатчике – 210 кВт.
Длительность импульса – 1 и 2 мкс.
Частота следования импульсов – 600 и 300 Гц.
Ширина диаграммы направленности на уровни 0,707 Umax – 44´.
Диаметр зеркала антенны – 3 м.
Чувствительность приемоиндикаторного устройства – не хуже – 132 дБ относительно 1 Вт.
Типы индикаторов – ИДА, ИКО, ИДВ.
Общий вес аппаратуры – не более 10 000 кг.
Питающее напряжение трехфазное – 3 N ~ 50 Гц, 380 В; 3 N ~ 400 Гц, 220 В.
Потребляемая мощность – от сети 400 Гц не более 10 кВт, от сети 50 Гц не более 18 кВт.

Antarius

Напишу , что помню за несколько лет нерегулярных полетов. Самодельный коптер на мегапирате.

  1. Сбой из-за неправильной интерпретации SUMPPM в приемнике FRSky V8. Перепутались каналы управления, идущие на контроллер, что привело к улету далеко и неконтролируемому падению в полях. Отказался от SUMPPM, а потом и от V8. Заодно от проводов между приемником и контроллером. Поставил приемник прям на плату управления.
  2. Отказ удержания в лоитере. “Минимизировал” количество информации от GPS в контроллер, из-за этого видимо не приходили какие-то данные и удержание не получалось. Без последствий.
  3. Дизарм в воздухе. Была плохо обжата клемма питания контроллера из-за чего разъем не полностью был надет на штырь PLS на контроллере. Вибрация и время сделали свое дало, клемма слезла с разъема, контроллер обесточился, коптер упал. Переобжал клемму, сделал вторую резервную линию питания через диоды.
  4. Разрывы пропеллеров. Отказался от GAUIшных винтов.
  5. Заруливание, потеря ориентации - летать ТОЛЬКО с исправным, поймавшим спутники GPS модулем. Или не летать вообще. Несколько раз приходилось щелкать RTH и ждать возврата коптера.

Вроде больше ничего не было. Пока не было.

k4m454k

Вот и моя очередь пришла. На огромной скорости гекса влетела задним левым лучом в землю. Луч сломан, причём крбоновую трубку вдавило в мотормаунт. Мотору походу кранты. причём полное кранты.
и ещё минус 2 луча.



Никто не в курсе, в мск лучи реально найти?

Covax

Ну во-первых, сочувствую, во-вторых, тема то о причинах краша, а не просто показать как все разъелось, что случилось то? в третьих, есть тема про подбор комплектующих, а тут это оффтоп(

k4m454k
Covax:

Ну во-первых, сочувствую, во-вторых, тема то о причинах краша, а не просто показать как все разъелось, что случилось то? в третьих, есть тема про подбор комплектующих, а тут это оффтоп(

Думаю Вы правы.
Исправляюсь.
Отказом послужил один мотор. Когда только ставил их, заметил, что от его работы звук немного другой, чуть более гулкий. И вращался он совсем немного тяжелее остальных. Но тогда я не придал этому значения, подумал, что я накручиваю. Как раз этим мотором в землю он и вошел.