Собираем разбираем краши/отказы коптеров

xander_kej
Covax:

У вас веса разные)

У меня на квадре с аком полётный вес 1650

Covax
Dynamitry:

Не уловил. Поясни, пожалуйста!

Расколбас на 12" и его отсутствие у тебя это следствие перекомпенсации изза недогруза (у товарища).

Dynamitry

Согласен. Моей вмг оптимально 450 грамм нагрузки. Тогда и летает долго и стабильность приемлемая.

xander_kej
Covax:

Расколбас на 12" и его отсутствие у тебя это следствие перекомпенсации изза недогруза (у товарища).

Типо как у меня?

www.youtube.com/watch?v=ZWuaRugWJGc

Dynamitry:

Согласен. Моей вмг оптимально 450 грамм нагрузки.

В моём случае получается 412гр на мотор. Ещё по сорок грамм думаете решит проблему?

Covax
xander_kej:

Типо как у меня?

Это вообще не имеет к недогрузу отношения никакого, глюки контроллера какието.
Перекомпенсация это осциляции, неубираемые гейнами/пидами

ne0lithic
xander_kej:

Что это может быть?

Проверьте проводку к тормознувшему мотору. Такая же фигня была - блинчиком нормально висит, а как начнешь круги нарезать, срывается и падает на один луч. Подергал булеты, а провод в руках остался. Теперь нафиг эти разъемы! Только качественная пайка.
Ну и возможно все таки регули срываются…

xander_kej
ne0lithic:

Проверьте проводку к тормознувшему мотору. Такая же фигня была - блинчиком нормально висит, а как начнешь круги нарезать, срывается и падает на один луч. Подергал булеты, а провод в руках остался. Теперь нафиг эти разъемы! Только качественная пайка.
Ну и возможно все таки регули срываются…

Припаяно всё на совесть… Да и регули эти с данными моторами должны работать как по рельсам.
Грешу на 1,5ваттный видео передатчик, изза которого видео изуродованное выходит на курсовой

Covax

Максимум 500вт надо ставить lawmate, и хорошие антенны на передачу и прием

xander_kej
Covax:

Максимум 500вт надо ставить lawmate, и хорошие антенны на передачу и прием

Стоит он тучу денег…
У меня LowPAss фильтр есть, аппаратура показала, что он на 1.5ваттном режет почти 400мв.
Если взять 800мв и с фильтром его включать, должно быть ок?

BossTon
5yoda5:

Выложу и я своё видео тут. Тупо не рассчитал батарейку, на возврат не хватило.

А правильно я понимаю что он на авторотации спустился? Ибо как-то он медленно снижался…

Fumo
BossTon:

А правильно я понимаю что он на авторотации спустился? Ибо как-то он медленно снижался…

А почитать под видео?

BossTon
Fumo:

А почитать под видео?

прочитал еще раз…
ииии?

Fumo
BossTon:

прочитал еще раз…
ииии?

У Вас осталась ещё попытка. )

ssilk

Нету у наших коптеров авторотации, винты с фиксированым шагом не позволяют…

BossTon

Дмитрий, Вы вот если умничаете, так делайте это до конца…
Сергей… в классическом понимании я это знаю… но автор пишет что контроллер выключился…значит движки тоже…так почему он снижался так медленно.
P.S. Дмитрий…теперь яснее…но я когда на форумах видео смотрю…я в яютуб за комментариями не лезу…мне и форума хватает

Fumo
BossTon:

Дмитрий, Вы вот если умничаете, так делайте это до конца…

Антон, если для Вас “прочесть под видео” (информацию под видео на видео-ресурсе) - это “умничать” - …ну извините, такой уж я вундеркинд. ))

BossTon:

я в яютуб за комментариями не лезу…мне и форума хватает

Ну вот не хватило. 😃

pww2000
Fumo:

Ну вот не хватило.

Теперь уже хватило 😃

stvdedal

был недавно казус:
Второй fpv полет, я гоняю коптер (tarot 650), вошел во вкус, наслаждаюсь скоростью. Иду на посадку, смотрю - нет одной ножки из двух, посадочной опоры, и все потому что я их закрепил недостаточно хорошо.

На записи видно (5:20), что ножка от потока воздуха поворачивается, и где то слетела, но этого уже не видно