Собираем разбираем краши/отказы коптеров

ВлАс

тогда надо сетап огласить… хотя-бы ВМГ

UPD: это то, что на калькуляторе??? поздно дошло 😃

на видео плохо видно, он ч/з один мотор кувыркнулся?
мотор новый? регуль какой?
у меня хк F-30A перешитый не выдержал 4 банки… после этого квадр летал? как ведет себя в руке?

serenya
omegapraim:

и проп улетает в даль)))) попал на почти 2а куска из-за своей невнимательности…

Печально, но как красиво он полетел. Сочувствую.

Zam888

Сегодня раздолбал квад в хлам) причина-хз. За неимением акков коптер валялся на полке месяц. А тут наша почта разродилась посылками.
Мозг aio v1.0. Mahowii rc2. Пульт авионикс аля турнига. Модуль родной. Рама 450 джидай. Движки 2216 с берца нойнэйм. Пропы 10.45 карбон рстайм, реги XP 18a. Акб 3000 wild scorpion 3s 35c.
Вчера настроил гпс. Все отлично летало. Сегодня взлетел, поносился. Все норм. Включил возврат. Отлично. Удержание супер. Высоту держит супер. Остановился в метрах 15 на высоте 10метров на 5 секунд и вдруг коптер влево как не даст и с просадкой по высоте. Я его вправо и газу. Ноль эмоции. Так и вошел в бетон( -3 луча, один мотор и один проп. Подозрение на глюк аппы или передающего модуля. Пульт прошит ER9X r782 nht. Уже час сижу тестю радио линк на глюки. Пока все норм. пропы на локтайте затянуты по самое. Может мозгу каляска? Бывал в 3-4 крашах. Но сам по мозгам не получал) Как провериль мозг не посоветуете?

igoralekseevru
ВлАс:

тогда надо сетап огласить… хотя-бы ВМГ

UPD: это то, что на калькуляторе??? поздно дошло 😃

на видео плохо видно, он ч/з один мотор кувыркнулся?
мотор новый? регуль какой?
у меня хк F-30A перешитый не выдержал 4 банки… после этого квадр летал? как ведет себя в руке?

30A BlueSeries WiiESC
SunnySky 2216-800kv
RCTimer 10x3.8 Carbon
4500Ah 4S

убрал шасси (стандартные тарот 20см которые весят 150гр - приколхозил низкие от 450 верта шасськи) и поменял пропы на 10х4,5 - полетело

Alex-13

что дальше будем делать ?
Прошился на прошлой неделе 3,12 Вроде все нормально , все крутится , вертится.

В четверг во время полета , скорость где то 20-25км/ч полный отказ по управлению, завал по крену .Шлепнулся плашмя, даже пропеллеры не побил

Все перепотрошил, моторчики помыл, все все перепроверил Подлетнул, висит, все нормально. Решил полетать туда-сюда на высоте 5-10 метров.

Через 2 минуты пропало управление , вошла в землю под углом.

Видео не писалось. но полет был примерно как здесь

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1917007

Что делать будем? назад на прошивку 1.8??

lenin959

Фейлсейф настроен? Попробуйте другой приемник или другой контроллер.

Alex-13
lenin959:

ли другой контроллер.

Вы имеете в ввиду другую Назу?

lenin959

Да, я имею в виду другую назу. Или альтернативный контроллер, чтобы исключить назу, как глючное звено.

jekmv

латали снимали сегодня воздушный шар, зелененький такой, красивенький…
высота 50 метров, удаление 150, ветра почти нет. тут пропадает видео, я включаю машинально возврат домой и … коптер чудно плюхается в озеро
отлетал на нем не один десяток аккумов, и тут по непонятным причинам такое…

jekmv

само падение я не увидел, в тот момент я в спешке снимал с себя очки. по словам десятка рыбаков плюхнулся он метрах в 30 от берега, завтра с утра поедем нырять.
вопрос не по теме - а гопро утопленники не восстанавливаются?

strejiok

вопрос не по теме - а гопро утопленники не восстанавливаются?

Без бокса ессно была? Я бы высушил, максимально убрал следы присутствия жидкости и написал в саппорт, мол так и так работала чудная камера и перестала, как быть, гарантийный ли случай 😃

cylllka
strejiok:

Я бы высушил, максимально убрал следы присутствия жидкости и написал в саппорт, мол так и так работала чудная камера и перестала, как быть, гарантийный ли случай 😃

А потом мы удивляемся, чейта в Украину продавцы слать не хотят 😃 Пишут, что мол неблагоприятный регион…
Утопленника мастер сразу определит

Fumo

На днях, при очередном пробном полёте “на пятачке”, мой квадрик (по непонятной на тот момент причине), ни с того ни с сего камнем плюхнулся на землю (в момент краша просто висел на месте).
Благо высота была всего метра полтора, так что никаких последствий.

Беглый осмотр тут же выдал причину падения: плата разводки питания - отпал в месте “пайки” один из проводов разъёма XT60.
Фотографий не делал, тут же перепаял новый разъём.

На момент отказа налёту у всего комплекта было около пары часов.

jekmv
jekmv:

коптер чудно плюхается в озеро

виновник

утопленник

smotors

… ну, можно поздравить с успешными поисками). что в минусе? причину естественно уже установить сложновато…
кста, а что за зверь? ))

jekmv

он лежит сохнет пока. 12 часов пролежал в воде, медь покрылась зеленью)
а зверь - мушка какая то)

Alex-13
jekmv:

виновник

А вы не думали, что бы произошло, если бы коптер полетел не в речку а в шар с людьми ?

100xanoff

Треху на Ардукоптере в режиме удержания позиции внезапно понесло назад. Виновник, предположительно, GPS, поскольку в логах он показывал обратное реальному направление.

В последние секунды успел переключиться в ручной режим и вырулить на свой дачный участок и врезаться в дерево.
В итоге минус один карбоновый проп и погнутый мотормаунт.

jekmv
Alex-13:

А вы не думали, что бы произошло, если бы коптер полетел не в речку а в шар с людьми ?

ну во первых до шарика было метров 200, а во вторых при столкновении с шаром я бы собирал его с земли)

вот, не поставишь смайлик в конце и все ведь реально думают что я виню во всем шарик!)

100xanoff:

в режиме удержания позиции внезапно понесло назад

что то он больно резко вниз пошел и звук странный у двигателей, может аккум просел?

jekmv
jekmv:

а гопро утопленники не восстанавливаются?

в дневнике буду подробности писать по мере их поступления, как найду точную причину падения тут отпишусь

блин, предыдущий пост уже не редактируется