Вы помните каким он "парнем" был? :) Коптер утопленник.

TeHoTaMy

Всем смотреть перед полетами как космонавты “Белое солнце пустыни”… 😃

DVE

Мне показалось или нет при взлете что-то похожее на дым? Такое ощущение что аппарат был вообще не управляем.

Еще похожее описывалось на Назе, когда уровень холостого хода был слишком высок, и аппарат улетел у кого-то.

smotors:

… удачно так машинки на другой стороне дороги оказались. …

Да уж, учитывая количество машин и людей вдоль дороги, человек реально легко отделался.

rx9abc
panAlex:

Новый род войск создать “коптерщики” 😁

Блин может не палиться? А то начнут призывать с этого форума?! 😉

Starinasemen
Covax:

Вуконг бы долетел…

Тоже пожалуюсь на жизнь…
Квадрокоптер Xaircraft X650 Value V2, в 4 моторном варианте, аппаратура - полный вуконг, без ЭфПеВе. Акки - 5А, 3S, пользовался Т-образыми разъемами. Движки - кобра, вроде не супер мощные, но со временем разъемы стали входить не туго… Первый отказ был на высоте метров 200-250. Упал на откос, не под прямым углом, и на очень мягкий грунт. Отлетел один луч, минус шаси и крепление подвеса(одинаковые финтифлюшки), треснул корпус DRIFTа, оторвались провода в лучах. Все остальное - живо! Даже пропы целы! Дело было за рубежом и возмохности поменять фишки на акках и квадрике не было… Все повреждения починил, провода припаял, контакты на фишках подогнул, луч и мотормаунт были запасные, летать хотелось…
Следующие полеты, 4-5, прошли нормально и я расслабился. При полете в 15-20м. от берега над Средиземным морем опять отказ по питанию. БУЛЬ! Дело было вечером и за маской-ластами я не успевал. Поныряв, удалось с 3х метровой глубины достать только коптер. При ударе об воду отлетела крышка, камера, луч шаси и акк. Разглядеть их на дне, без маски, я не смог. Весь вуконг, приемник и движки через 30 минут после падения были промыты струей пресной воды и еще через 15 минут купались в чистом спирте. ВСЕ работает до сих пор (месяц прошел) без нареканий. Единственное, я конечно перепаял Т-образные контакты на 6мм, позолоченные. Камеру, луч шасси и акк, с маской и ластами я легко нашел и достал на следующий день. Крышка уплыла безвозвратно. Камера и акк сдохли полностью… Сдох даже акк камеры. Соленая вода - как кислота…
Всем рекомендую уходить от Т-образных, не смотря на удобство соединения!

Serj_Van_Gi
smotors:

😎…практически мини терракт

Теперь я точно знаю кто рулил 11 сентября

Sevick
DVE:

Мне показалось или нет при взлете что-то похожее на дым? Такое ощущение что аппарат был вообще не управляем.

Дым от луча вроде… В коментах там же “пилот должен был немедленно садиться увидев дым, а не делать джамп-старт”

panAlex

…вообще можно сделать такой конкурс “рыбалка”, типа “спаси друга”, повесить на флагшток или на березку малышку v929, и на время, кто его быстрее коптером снимет, веревочкой с крючочком. А то таскать пиво на HK как то скучновато. А тут бы умельцы показали не только крутизну поделок но и мастерство пилотирования, думаю, было бы интересно.

Dokz

Водители вертолета- бывшие сапожники, судя по матерщине😆
После ряда подобных эксцессов специально завел вторую гексу для спасения и закидывания крючков на дерево. И перестал вешаться по деревьям, но стал нырять в воду. Пора заводить подводную лодку и сонар?😁

smotors

… в полетный чемодан стоит добавить ласты и сухие труселя ))

ctakah

Второй коптер с крючком и буек-помогает .😃

Starinasemen
smotors:

… в полетный чемодан стоит добавить ласты и сухие труселя ))

Та же проблема…

ctakah

Вроде оффа-но знать надо-улетел как то по ветру и не расчитал батарейку на обратную дорогу против ветра,пришлось сажать прямо в болотистую зону.Жаль не сфоткал,но и не до фото было-пришлось делать лыжи типа лапти)))) Нашел вторым коптером место-хотя сажал осмысленно,но везде трава и быстро место потерял.Лыжи спасли,так как ползти по болотистой местности было холодно и не видно куда 😃.Значит в машину еще и лапти нужны)))))

salamir2k

Летишь себе значит спокойненько уткнувшись в монитор и тут Бац… провода 😃

ctakah

Еще по молодости на вертолете убирался в проводах,а тут у друга вообще был прикол-улетел коптер,вроде увидел в какую сторону,пока доехал на машине ,увидел строители столпились ,подходит-коптер валяется,на нем гоупрошка,вроде все цело,повезло… Смотрит дома запись-оказывается коптер падая зацепился за провод ЛЭП,и за счет вращения двигателя полз по проводу,пока не уперся в изолятор и потом упал с высоты на землю.Страшно подумать,если бы он там остался)))

donvictorio
ctakah:

Страшно подумать,если бы он там остался)))

его бы сняли, но друг скорее всего бы заплатил какой-то штраф, потому что снять коптер обязаны и для этого нужно отключить линию, следовательно коптер является причиной нарушения эксплуатации лэп и тд и тп. короче желательно в проводах не застревать 😃