Вы помните каким он "парнем" был? :) Коптер утопленник.

ctakah

На войне как на войне)) Жестко Вы развлекаетесь)

7 days later
Sergey130978

Улетел мой квадрик. 😦
TBS Discovery, NAZA Lite, GoPro 3 White. Потеря составила более 40 тыс.
Всего неделя прошла с того момента, как я его собрал. FPV ещё не было, так как пришли не все компоненты. Был только установлен, но не подключен видеопередатчик.

Вывез в субботу на дачу. С погодой как раз повезло.
Батареи было всего две. Целый день летал – заряжал, летал – заряжал. Ничего не предвещало, как говорится.
Вечером погодка вообще разгулялась – ни облачка. Красивый закат.
Схватил наполовину заряженную батарею и побежал пускать. Думаю, минут на пять хватит. Тут ещё и зрители подошли.
Поднял метров на сто, сделал несколько уже привычных пикирований с улетом в даль.
И тут что-то пошло не так как я ожидал. Маленькая черная точка перестала отвечать на команды с пульта и стала медленно снижаться за лесом метрах в 500 от меня. А за лесом река.
Аппаратура Graupner MX-12 со встроенной телеметрией (показывает проценты качества и силы сигнала).
Сразу побежал на место предполагаемого падения. Появился уверенный прием (местами до 100%).
Около часа я бегал по берегу, пытался пеленговать. Тем временем полностью стемнело.
Когда понял что сигнал идет со стороны реки (до воды камыш метров 10-20), побежал за лодкой.
Минут 20 искали с лодки, пеленговали. Но тут внезапно сигнал пропал и больше не появлялся. 😦

Искали два последующих дня. Я даже не пошел на работу. Обшарили оба берега, ещё раз искали с лодки. Безрезультатно.

На тот момент уже был заказан на Ebay радиомаячок для поиска детей/животных с радиусом поиска до 500 метров, но ещё не успел дойти. С ним бы нашел без проблем.
И с fpv было бы проще искать.
Спешка до добра не доводит.

Dynamitry

выступление перед зрителями до добра не доводит. По себе знаю, хочешь выглядеть акробатом или жонглером, а в итоге оказываешься клоуном. Сергей, мои соболезнования.

Sergey130978
Dynamitry:

выступление перед зрителями до добра не доводит. По себе знаю, хочешь выглядеть акробатом или жонглером, а в итоге оказываешься клоуном. Сергей, мои соболезнования.

Это точно!
Спасибо за соболезнования.

cylllka

Улетел мой квадрик.

Очень частое явление, после фразы - “Смотрите как я могу”.
Сочувствую

mataor

тфу-тфу мой пока никуда еще не улетел, но вот последние самые серьезные падения (на самом деле не особо серьезные, просто самые серьезные из мелких) были именно тогда, когда показывал как летает другим…

serenya

Полностью согласен, показательные выступления до добра не доводят.

kostya-tin

хм, а я думал это только у меня так было. первый коплект карбон-нейлоновых винтов (12 пар) убил как раз при наличии зритилей. правда сейчас с некоторым налетом уже более увереренно рулю квадриком и проходящие грибники или детвора не особо пугает, оч редко разве что неудачные посадки бывают (пару раз так в дерево садился)

ctakah

Сочувствую потери,сам не раз терял и квады и гексы…Теперь без средств защиты никуда.Для реки куплены буйки,при падении в реку надуваются и коптер на плаву, тут же радиомаяк,а на особо дорогом коптере еще и трекер 007,весом в 21 гр,очень удобная штука.Сейчас даже тестю с радиомаяком(слоновий),было пару раз убегал к соседям на деревья.Несколько раз помогал видеотракт найти коптер-прямо в очках с патчем по полю…

11 days later
Sergey130978

Новый квадрик уже наполовину собрал. Осталось дождаться всех деталей. 😃

Сделал выводы…

ctakah:

на особо дорогом коптере еще и трекер 007,весом в 21 гр,очень удобная штука

Этот трекер я уже заказал.

И ещё вот такой маячок: www.ebay.co.uk/itm/281010612514
Надеюсь не будет мешать видео и управлению.

ctakah:

Для реки куплены буйки,при падении в реку надуваются и коптер на плаву

А что за буйки? Сколько весят?

vatanuki

видео вроде от samsung, а вот кто пилот? но так аккуратненько приземлился…

Роман1971

Самое важное, что бы были сделаны выводы из всего этого. Почему , например, на квадрике с телеметрией не мыло показаний напряжения силовой батареи? Хотя жизнь гораздо сложнее. Этим летом мой квадрика упал в парке. Хотя место достаточно безлюдное, я пережил не самые лучшие секунды в жизни. Это не было падение камнем, но очень похоже. Мне повезло, т к квадрик шлепнулся в кучу травы и чернозема, из потерь только один винт. Каково же было мое удивление, когда я разобрав аппарат, обнаружил причину падения. Причиной стала отвалившиеся часть медной дорожки , что шла по плате к одному из регулей. Рама от dji 450. Я никогда не думал, что такое вообще возможно. Но оказался, что ошибался. …

andy7065
vatanuki:

но так аккуратненько приземлился…

Ага , я даже удивился когда он утонул. Думал водоплавающий 😃

Я тут тоже свой чуть не провтыкал.
Полез при висящем квадре канал газа чуть подправить в аппе -только в микс зашел, а он возьми и начни в канал среднее значение выдавать ( это я уже потом понял ) , а у меня ховер где-то 46%.
И квадрик потихоньку так высоту набирает … Я судорожно из микса выскакиваю - а он на газ один хрен не реагирует , все каналы работают управлять можно… кроме газа .
пока соображал что-к чему, кнопки тыкал он уж метров 30 набрал и дальше лезет. Уже и в дерево не воткнешь. Акк новый, минут 15 полета точно.
Только собрал, даже не настроил еще… Хорошо что заставил себя успокоиться как-то 😃 вспомнил - настроил же ФС . Так пока вспомнил об этом - коптер уже в точку .
на ФС Land был … Сел. Чуть не поседел 😃
В обще ФС рулит и на ходу в миксы лазить не стоит.

2 months later
5yoda5
Covax:

Ага, фотками, видео, с рассказами о лучших полетах, о том как жена ревновала) Вроде потерял друга, а так поделишся с коллегами о том, каким он был и вроде легче станет… Коптеровадам тоже нужна тряпочка для пустить скупую слезу…

Пореву немного и я. Строил компер для полетов и съемок ФПВ. На четвертом полете - потерял. Видео поставить ещё не успел, ЖПС - тоже. Летал в полностью ручном режиме. Осталось от него только 2 видео, где он ещё с цангами и 1 видео на карбоне 15.
Это не видео улета, это видео “каким он был”…

Его сдуло, он сел где-то в частном секторе, вчера бегал 4 часа с фриской - не нашел его. Сегодня на улице -31 - акк думаю уже сдох, искать бесполезно. Теперь только надеяться на дядю, что увидит телефон на двух лучах и позвонит-таки.
Блин, за полгода от меня улетело: 1 игрушка-китаелет (тысяча), 1 самосборный квадрик (7,5 штук) - улетал два раза, один раз вернулся, и сейчас на 9,5 штук улетел квадр. Завязываю с квадрами, пока не найду хотя-бы один из двух самосборных! Буду самолетики-тренеры из потолочки пускать, или в квартире китаелет-квадрик-игрушку.

Что-то не так с головой, или с руками - раз за полгода уже четвертый улёт. :bash:

ctakah

Весна , солнечно , погода + 20. После удаления от места взлета на 2 км и высоту примерно 100 м сильная качка, курсовая на сервоподвесе пытается удержать горизонт, он слетает и кммера утыкается в землю. Точка. Пропадает видео, понятно, квад вниз, сигнал затеняется деревьями и ландшафтом. Метался два часа с группой товарищей в поисках, маяк не мог поймать( такое могло быть только в воде, короче решили передохнуть, возвращаюсь на точку взлета( площадка на даче размером 5 на 5 м , а квад стоит как ни в чем не бывало. Сработал ФС по РУ, подвес опустил голову( так настроен фс) и квад помчался домой. 😃 вчера такая же ситуация один в один, только камера вверх повернулась, квад другой. Пока выкладывал из штанов личинки , пока собирался на поиски( из за помех показалось что квад упал в снег , камера то смотрела вверх )😃 квад вернулся благополучно. Это для поднятия настроения. А вчера упал совсем рядом(25 м) если бы не маяк- не нашел. Вошел в снег боком, даже не было следов особых . Маяк, гпс и пищалка-вот наше спокойствие.

schs
5yoda5:

Завязываю с квадрами

Почему GPS трекер было не прикрутить? Или хотя бы маяк.

5yoda5
schs:

Почему GPS трекер было не прикрутить? Или хотя бы маяк.

Да все я понимаю, всё читал и про трекеры и про ЖПС датчики и про фейлсейф и про буззер да звонок беспроводной из хозмага наконец. Просто это был четвертый по счету полет, а ЖПС датчик только на днях получу (может быть). Как говорится, “сохраняйтесь и предохраняйтесь”. Больше плакать не буду. Отойду от утраты, через месяцок начну новый комплектовать…

serenya:

Например ROCKWELL B7

Ссылка побилась при вставке. Напишите обычным текстом.