Выбор фотовидеокамеры для квадрика

AGSDima

Подскажите с чем связано дрожание строк на видео с OSD, помехи идут в основном в тех строках где OSD добавляет больше всего своей информации.
Если закрыть объектив колпачком, то дрожание пропадает. OSD настроек самой камеры вообще прыгает ужасно.
Примечательно, что с передатчиком 200mw картинка с OSD нормальная, однако вынос передатчика на 2W на 50см ничуть не меняет ситуацию.
Все описанное на видео. Камера SONY PAL 700TVL.

Aleksandr_L
Serj=:

А RUNCAM HD Full HD 1080P Wide Angle Mini FPV Camera почему не рассматриваете?

Добрый день, что то посмотрел обзоры и тесты, мне кажется она снимает похуже Мобиуса.
И цена как то смущает, дешевле, того же Мобиуса.

А вот этой штукой не пользовался ни кто - Hummingbird HD Tube 1080P HD Mini FPV Camera DVR for FMX250 QAV250?
Интересует практический опыт. А то обзоров по ней крайне мало и сравнений тоже мало. Не понятно хуже она или лучше Мобиуса, но явно дороже.

Еще нашел вот такую штуку на БангГуде - SJcam M10 Cube Mini FHD
Ни кто не пользовался?
Чуть более компактная чем SJ4000, только высокая. По сравнениям на Youtube вроде не плохо снимает.
Единственное на 250-й опять же наверное чуть великовата, хотя народ и с ГоПро летает.

TOXA_VL60
Aleksandr_L:

Еще нашел вот такую штуку на БангГуде - SJcam M10 Cube Mini FHD

Присоединяюсь к вопросу.

AGSDima
AGSDima:

Подскажите с чем связано дрожание строк на видео с OSD

Вобщем не знаю с чем это связано, но при подключении через порт AVout DVR никаких проблем нет: VRx->DVR->монитор, а напрямую с приемника на монитор есть. Возможно как-то связано с АЦП монитора.

yuriks
AGSDima:

Подскажите с чем связано дрожание строк на видео с OSD, помехи идут в основном в тех строках где OSD добавляет больше всего своей информации.
Если закрыть объектив колпачком, то дрожание пропадает.

Уровень видео на входе OSD высок, закрывая колпачком снижаешь его до уровня черного, вот и не прыгает.
По правильному нагрузить видеосигнал на входе OSD (75 Ом на замлю).

AGSDima
yuriks:

Уровень видео на входе OSD высок, закрывая колпачком снижаешь его до уровня черного, вот и не прыгает.
По правильному нагрузить видеосигнал на входе OSD (75 Ом на замлю).

А если на пальцах? кинуть резистор на провод земли от камеры к OSD?

yuriks
AGSDima:

А если на пальцах? кинуть резистор на провод земли от камеры к OSD?

да

gosha57

ЭтыШ какой нерв надо иметь, чтоб 300 шт на ветер пустить ?! 😃

Yaryi

Цену обещают в $1045. Более подробно про Blackmagic Micro Cinema Camera на сайте производителя
Неплохо по ДД (13 стопов), поддержка S.Bus напрямую от приемника, композитный видеовыход, но максимум 30 fps, может просто BMPCC с обновленными функциями в другом корпусе?

Dik76
gosha57:

ЭтыШ какой нерв надо иметь, чтоб 300 шт на ветер пустить ?!

Игорь, тут как не крути а полляма в воздух запускать придётся, в противном случае это будет “ГоПро”.

Yaryi:

но максимум 30 fps

Ну скажем так, 25 кадров это не так уж и плохо. Согласен что иметь запас хорошо но в основном мы используем именно эту частоту кадров, ибо на кино больше смахивает, картинка “дороже” выглядит (понятно с соответствующим постом)

Yaryi

Это понятно, просто одновременно представили URSA Mini, как мне кажется, прорыв для своего сегмента, за такую цену даже выкатили 4K 120fps. А тут просто убрали экранчик и добавили новые функции (не отрицаю - нужные для летающей камеры), по сравнению с BMPCC. Просто всегда хочется большего)

DiscoMan

Изрядно повеселили следующие два варианта использования микромэджика)))):

Картинки с официального сайта)))

А вот это уже из разряда фантастики:

Вес камеры около 300 грамм без объектива. Да и размеры далеко не гоупро. А вот глобал шаттер - это очень хорошо… особенно для коптеров. И вообще для съемки любых сцен с мало-мальской динамикой.

gosha57

Подскажите, пожалуйста : что означает описании камеры
Synchronizing System: Interior Synchronization. ПАЛ, знаю, даже СЕКАМ помню, а “это куда” ?

GrafSher
gosha57:

Подскажите, пожалуйста : что означает описании камеры
Synchronizing System: Interior Synchronization. ПАЛ, знаю, даже СЕКАМ помню, а “это куда” ?

Оно вам не надо.

Но если интересно… когда-то, когда камеры были исключительно аналоговые при съемке с нескольких камер возникала проблема. Строчная и кадровая развертки нескольких камер были не синхронизированны. И при переключении с одной камеры на другую могло произойти что половина кадра получалось от одной камеры, а половина от другой. Ну и кратковременные сбои синхронизации тоже происходят в этом случае. Так вот что бы избежать этого использовали камеры с внешней синхронизацией от единого генератора синхроимпульсов.

HEXITER
gosha57:

ПАЛ, знаю, даже СЕКАМ помню, а “это куда” ?

ПАЛ - противофазнорисованыелинии - система придуманная для экономии канала передачи.
секам - французское говно, прописавшееся в ссср в 1964 ввиду политических игр.
Ввиду отмирания ЭЛТ оба высерка инженерной мысли не имеют смысла в упоминании.
Progressive - наше всё! Контейнеры скоро стандартизируются.

DiscoMan
Covax:

Бюджетный тепловизор на flytron.com

Там разрешение 80 на 60, если не ошибаюсь. Тоже сойдет, но строго для определенных применений.

gosha57
GrafSher:

камеры с внешней синхронизацией от единого генератора синхроимпульсов

Вот что-то запутался совсем - в качестве курсовой для ОСД (мне вес понравился) подойдёт ?
Image Sensor: 1 / 4" CMOS
Resolution: 1280 x 960
Pixel: 5 Mega Pixel
Horizontal Resolution: 600TVL
Minimum Illumination: 0.5 Lux
S / N Ration: > 48db
Refresh Rate: 60 f / s
Power Consumption: DC 5.5V ~ 12V, 80mA + / - 10mA
White Balance: Auto
Audio Output: Single Track
Video Output: 1 vp - p 75 Ω; Negative
Synchronizing System: Interior Synchronization
Image Color: Color
Item Dimensions: 12 x 12 x 8mm
Approved: CE / FCC
Только вот про “пал-секам” там не указано, а ждать долго - не хотелось бы по-напрасну…

HEXITER:

…мысли не имеют смысла в упоминании

У меня были засады, когда несоответствие систем давали чёрный экран - приходится оглядываться хотя бы на эти “ориентиры” . ОСД вроде “всеядна”, но лучше перебдеть, чем недобдеть и ещё месяц ждать. … А лето - проходит…

GrafSher
gosha57:

в качестве курсовой для ОСД (мне вес понравился) подойдёт?

Чисто технически - конечно.

gosha57:

Только вот про “пал-секам” там не указано, а ждать долго - не хотелось бы по-напрасну…

Никогда не встречал таких камер с “секамом”. Это вообще очень редкая в мире система. Студийное оборудования стандарта SECAM не производится больше 20 лет.
Так камеры сейчас или PAL или NTSC.
Вы ссылочку лучше на камеру дайте. Народ посмотрит.