Выбор фотовидеокамеры для квадрика

Yden
Skoda:

Если брать до 10т.р. камеры по времени задержке есть разница?

лучший вариант всё же 2 камеры пишущая + курсовая и надёжность выше и даже самая дурацкая курсовая видео выдаёт лучше чем гопро на видеовыход, мой выбор sj4000 + sony 650TVL 28мм

dion72
Yden:

лучший вариант всё же 2 камеры пишущая + курсовая и надёжность выше и даже самая дурацкая курсовая видео выдаёт лучше чем гопро на видеовыход, мой выбор sj4000 + sony 650TVL 28мм

А можно ссылку на камеру sony с 28мм

Lordik5

А я вот последнее время стал косо смотреть в сторону вот этого зверька - banggood.com/Hawkeye-Firefly-6s-4K-Sport-HD-DV-SON… Никто не в курсе,что за аппарат?Судя по тестам,вещь интересная.И за разумные деньги.

evgeny_online
Lordik5:

А я вот последнее время стал косо смотреть в сторону вот этого зверька - banggood.com/Hawkeye-Firefly-6s-4K-Sport-HD-DV-SON… Никто не в курсе,что за аппарат?Судя по тестам,вещь интересная.И за разумные деньги.

Что-то сравнительный тест НЕ РАДУЕТ!
МЫЛИТ + в режиме стабилизации смотреть вообще НЕ ВОЗМОЖНО!

Yden
dion72:

А можно ссылку на камеру sony с 28мм

держи

evgeny_online:

МЫЛИТ

да мыло явно видно

Lordik5
Yden:

да мыло явно видно

Да,есть такое дело…но в первых кадрах этого видео - сообщение,что видео выполнено на старой прошивке V2.0, и что на новой прошивке видео гораздо лучше.
Ещё и экземпляр мог попасться неудачный,да и фокус самому покрутить - не лишне…Просто на демо,что у продавца,качество впечатляет.Да и тряска на велике в разы выше,чем на ЛА!

Yden

ну было бы глупо в демо ролике мыло показывать

dion72

[QUOTE=Yden;6155879]держи

Я думал обьектив 28мм,просто максимальный который видел 25мм и камера весит 150 грамм ,просто думал что новое чудо выпустили.

Skoda
Yden:

лучший вариант всё же 2 камеры пишущая + курсовая и надёжность выше и даже самая дурацкая курсовая видео выдаёт лучше чем гопро на видеовыход, мой выбор sj4000 + sony 650TVL 28мм

Тогда я так понимаю необходимо обе камеры крепить на подвес для нормальной любительской съемки видео. Так как если их закрепить по разному(1-на раму 2-на подвес) тогда не будет видно чего снимаешь или куда летишь взависимости что куда крепишь.

Yden

да нет обычно как раз так и есть пишущая на подвесе, а курсовая на раме, если уж сильно надо смотреть что на подвеси в данный момент видно то есть такое устройстов как видео свитч, а воообще и так можно приснаровиться, или вам для проф съёмки надо ?

Skoda

Когда летал с подвесом на котором была установлена бортовая камера управлять камерой было одно удовольствие т.к. можно менять положение камеры с передатчика.

Eugen1983

Товарищи помогите, выбираю писалку хд и чтобы хорошо как курсовая работала. Такое требование связано с тем что на моем коптере нормально разместить можно только одну небольшую камеру, больше места просто нет. Сейчас летаю на такой GoolRC FPV 1000TVL Compact COMS CCD PAL 2.8mm но что-то она мне не нравится и против солнца как-то не так работает. И хочу наконец записывать свои полеты поэтому надо брать писалку, выбираю между Runcam / Runcam 2 / Mobius HD / Foxeer Legend. Какая из них лучше, может есть еще другие кандидаты еще меньше размером? Gopro пжл. не предлагайте, большая.

Aleksandr_L
Eugen1983:

Runcam / Runcam 2 / Mobius HD / Foxeer Legend.

У меня был Мобиус и сейчас есть RunCam. Обе слепнут против солнце, причём в глухую и на продолжительное время.
Дают большую задержку по видео выходу, очень заметную не вооруженным взглядом.
Что за коптер, на который писалку можно поставить, а курсовую нельзя?

Eugen1983

Какая версия Мобиуса и Runcam? Сейчас уже есть Runcam 2 и Mobius HD, может у них получше с задержкой стало?

Рама вот такая, курсовая обычно ставится за отверстием в конопе, она там утоплена в корпус и относительно защищена от брызг,
грязи и при падении не так опасно ее разбить. Там и хочу свою курсовую на новую писалку HD заменить:

Вот так выглядит установка двух камер на эту раму. Сразу скажу так никогда нельзя делать, при падении коптера кверху ногами
камера расколется максимум за неделю, если не очень часто лететь. А тут еще и видео передатчик снаружи прицепили, ясно видно
желание что-нибудь сломать при первом же падении.

Lordik5
Eugen1983:

выбираю писалку хд и чтобы хорошо как курсовая работала.

После долгих раздумий заказал себе RunCam 2 - форм-фактор удачный,задержка сигнала на выход всего 60mS.Если верить тестовым видяхам,то против солнца слепнет умеренно.Запас производительности CPU тоже присутствует - пишет 1440p на 30fps.В-общем,ждём-с…

Aleksandr_L
Lordik5:

После долгих раздумий заказал себе RunCam 2 - форм-фактор удачный,задержка сигнала на выход всего 60mS.

Перед установкой на коптер можно проверить задержку подключив камеру на видеовход телевизора и помахав перед ней рукой. И сравнить с курсовой, также на телеке.
Ну а так ждём результата.

Eugen1983:

Рама вот такая,

Я именно об этой раме и подумал, когда писал вам пост. Место под ХД камеру не предусмотрено.
Хотя с другой стороны, у меня на ZMR, ХД камера тоже была самой высокой точкой коптера ещё и на носу, отлетала сезон, жива. Много куда втыкалась, ну разве, что не в бетон. Улетала несклько раз.

7 days later
jak-m

Здравствуйте!
Получил sj4000…В комплекте не было карты памяти. Написано, что можно вставить карту до 32 гб. Нужна ли там такая, какой размер памяти оптимальный, или пхать по максимуму???
Заранее благодарен!

Yden

да но ценник довольно странный обычно она стоит 4000-5000 а никак не 1500

jak-m:

какой размер памяти оптимальный, или пхать по максимуму

тут от ваших предпочтений зависит только, сколько вам нужно видео записывать столько Гб и засовывайте, у меня стоит 16 более чем достаточно, по моему примерно около 8Гб час

gosha57
Yden:

ценник довольно странный

…и один отзыв - 4.2 (6 голоса(ов)) 401 заказа(ов)из Нигерии ? При рейтинге магазина 95% ? ПираМММида 😒 ?

antonsch25

Решил выбрать xiaomi yi для видеосъемки. Как вам? И как её подключить к видеопередатчику?