Выбор фотовидеокамеры для квадрика

Aleksandr_L
Lordik5:

После долгих раздумий заказал себе RunCam 2 - форм-фактор удачный,задержка сигнала на выход всего 60mS.

Перед установкой на коптер можно проверить задержку подключив камеру на видеовход телевизора и помахав перед ней рукой. И сравнить с курсовой, также на телеке.
Ну а так ждём результата.

Eugen1983:

Рама вот такая,

Я именно об этой раме и подумал, когда писал вам пост. Место под ХД камеру не предусмотрено.
Хотя с другой стороны, у меня на ZMR, ХД камера тоже была самой высокой точкой коптера ещё и на носу, отлетала сезон, жива. Много куда втыкалась, ну разве, что не в бетон. Улетала несклько раз.

7 days later
jak-m

Здравствуйте!
Получил sj4000…В комплекте не было карты памяти. Написано, что можно вставить карту до 32 гб. Нужна ли там такая, какой размер памяти оптимальный, или пхать по максимуму???
Заранее благодарен!

Yden

да но ценник довольно странный обычно она стоит 4000-5000 а никак не 1500

jak-m:

какой размер памяти оптимальный, или пхать по максимуму

тут от ваших предпочтений зависит только, сколько вам нужно видео записывать столько Гб и засовывайте, у меня стоит 16 более чем достаточно, по моему примерно около 8Гб час

gosha57
Yden:

ценник довольно странный

…и один отзыв - 4.2 (6 голоса(ов)) 401 заказа(ов)из Нигерии ? При рейтинге магазина 95% ? ПираМММида 😒 ?

antonsch25

Решил выбрать xiaomi yi для видеосъемки. Как вам? И как её подключить к видеопередатчику?

WWL
antonsch25:

Решил выбрать xiaomi yi для видеосъемки. Как вам? И как её подключить к видеопередатчику?

Нормально. 😉 К передатчику подключается обычным шнурком микроюсб- RCA. Видеовыход активируется в меню. Есть задержка, но если использовать только для съемки - вполне терпимая.
Еще Сяоми грешат не настроенными объективами - я свою разбирал и настраивал. Был фокус на расстоянии вытянутой руки - дальше - мыло…

Grec
WWL:

Нормально. 😉 К передатчику подключается обычным шнурком микроюсб- RCA. Видеовыход активируется в меню. Есть задержка, но если использовать только для съемки - вполне терпимая.

Сильная задержка?

Lordik5

Вот,получил на днях RunCam 2.Ехала около месяца с banggood.
Сразу бросается в глаза аккуратная упаковка - коробочка “фактурная”,как у Айфона.
Качество корпуса тоже удивляет - никаких зазоров и швов,аккуратное покрытие,мелкие надписи,не скрипит.В комплекте прекрасный USB - провод видео+питание,гибкий,из силиконовых проводочков AWG,длинной 15 см.
Ещё страховочный тросик с винтовым карабином,подставка,несколько тонких липучек.
Ничего лишнего.Линза объектива - Ф13мм,как у хорошей “мыльницы”.
Сначала камера немного напугала - несколько раз зависла,сильно грелась.Я получил её,и поехал на работу,забыв взять качественную карту памяти.Воспользовался той,что удалось найти.Она,наверное,и виновата.Даже обновление ПО не удалось с неё установить.Дома,с хорошей картой,ПО обновил…и всё нормально пошло!
Камера греется меньше,не зависает,работает во всех режимах без глюков.Всё управляется двумя кнопками - оказалось,очень удобно.Оттестил!
Задержка через Wi-Fi со смартфоном большая - наверное,где-то 0,2 сек.Но это и не важно…зато через видеовыход…моей реакции недостаточно,чтоб её усечь - её я не заметил ВООБЩЕ!Пишут - 40 и 60mS.Качество видео и фото впечатляет - даже ночью,в помещении.На улице пасмурно,я и не пробовал пока.Самый высокий битрейт,что я засёк - 30,7 Мбит\сек.
Вытащил аккумулятор (позже объясню,зачем),замерил потребление от внешнего источника 12 В.Вот что получилось:
режим покоя - 150mA
передача данных по WiFi - 170mA
запись 720p х60fps - 220mA
запись 1080p x60fps - 250mA
Теперь о грустном.После 2-х дней эксплуатации АКБ вспух.Хорошо,вовремя заметил,и вытащил.А то бы повредил потроха камеры.Но это не сильно расстроило - можно обойтись или вообще без него (вес ещё и без крышечки - 34,5гр),или запихнуть в выпотрошенную АКБ что-нить подходящее,рассчитанное на приличный ток - от детского квадрика,скажем…
А в-общем,покупкой очень доволен.Посмотрим,как поведёт себя в дальнейшем - статистики по ней пока мало.До неё пользовал брелки 808#16V2,Мёбиус,и BosCam HD19. RunCam 2 заметно лучше!

serzhe

Надо бы тему отдельную создать про неё. Насмотрелся видео на ютюбе, рункам2 выигрывает у фоксир. ИМХО.

Yden
Lordik5:

RunCam 2 заметно лучше!

ну и стоит она подороже 100$, а так да камера не плохая

Lordik5
Yden:

подороже 100$,

  • а вот тут брал (не реклама) - banggood.com/RunCam-2-RunCam2-HD-1080P-120-Degree-…
    за 99$. А частенько попадается цена в 129$
    Ещё можно найти в магазинах АКБ за 10$,корпус за 6$,объектив в сборе за 30$.
serzhe

Толку от неё? Full HD (1920 x 1080 пикселей), 30 к/сек ещё один обычный регик, которых мильён.
А вес то Вес 112 г ужас))))))))))))

10 days later
jak-m
papaKaril:

Не подскажете, у Sj4000 нет возможности одновременно транслировать и снимать видео? Нигде не могу инфы найти :с

Приветствую!
Как выяснилось может. У меня камера без WiFi, получил перед новым годом с ебея, прошла тест на подлинность, ПО V1.0 (какая дата не знаю), не перешивал, в наличии функция TV OUT…
Если в режиме видеокамеры включить функция TV OUT (гаснет экран) и нажать кнопку ОК (начинает моргать желтый и синий диоды на корпусе - начало видеозаписи), то камера транслирует сигнал и одновременно производит запись до тех пор, пока не нажать ОК еще раз. Выйти из функции TV OUT (в моем случае) можно только выключив камеру…
Буду рад, если кому поможет.

14 days later
Dreadnought

Спасибо, с большим интересом посмотрел. Жаль, не сразу увидел ссылку, уже “лайк” не поставить.
В связи с обсуждаемыми камерами Sony есть вопрос. У них есть стабилизатор изображения Steady Shot. И, номинально, он есть в маленьких экшн камерах Sony. Кто-либо из участников обсуждения использует экшн камеры Sony на коптере и может сравнить их чувствительность к желе и тряске по сравнению с другими (гопро, сяоми итд), у которых нет стабилизатора? Или на таких высоких частотах вибрации (30-60Гц) стабилизатор не будет отрабатывать?

dion72

У меня и сони hdr 100v и сяоми ,при включении стабилизации на сони появляется мыло,без стабилизации все окей,картинка что на сяоми что на сони.

12 days later
Dreadnought

Вот такой сайт нарыл. Моделей камер весьма много, и многие - не знакомы. Возможно, кому-то ещё это будет интересно.
www.fpvactioncamera.com