Выбор фотовидеокамеры для квадрика

afiskon
Дмитрий_Raccoon:

поэтому сейчас он взял на квадрик Session 5.

А ну это понятно 😃 Но у меня сейчас квадрик целиком стоит как Session 5, так что хотелось бы пока что-то попроще.

Дмитрий_Raccoon

Я не знаю. Честно, у меня опыта ноль в применении дешёвых камер в воздухе. На велосипеде катал трейл, снимал на SJ4000, весь опплевался и продал сразу. Думаю Ранкам 3 должна быть норм. Ну или Foxeer Legend 3 / Foxeer Box. Хотя подороже. В этом смысле проще взять Гопру + их страховку. При краше камеру меняют на новую, вроде как два раза. Со слов уже такое практиковавших. При цене Session 5 около 250€ (заказывал другу неделю назад) + страховка, по сути получаем три камеры, что уже не так дорого. Гоночные то бъются только так.

gosha57

Со “встройкой” в подвес могут быть проблемы - расположение объектива неудачное для подвеса. Но если она первая - то и потерять (сжечь, разбить, утопить …) не грех - дешОвая. 😃 Короче - учиться можно на всём (лишь бы толк был 😒).

Sorcer
r9yz:

видео выхода я так понял не имеет?

Похоже нет, мне больше интересно на сколько реальные там 4к. Что наивно за такие деньги… Кто в сенсорах разбирается, может подскажет…

Вообще думаю брать мавик что ли… тарот подвес сейчас едет 110баксов, камера нормальная 4к(ксайоми), если брать в будущем - 230… уже 1/3 мавика или 1/2 ми коптера… (отталкивает только потеря хобби моделирования… уже самому что то не поколхозить… а только полёты…)

r9yz

на вики про IMX179 пишут 3264 x 2448 8 MP сенсор

Sorcer

Выходит сенсор не нативный и выдаёт чисные 4К 30фпс ?
По этому сенсору нагуглил самую дешёвую камеру: www.gearbest.com/action-cameras/pp_622510.html ($36.57)

V3 Sport Camera uses a 8 MP Sony Sensor (IMX179). This sensor seems rare, I haven’t found it in other action cameras. Either they use the smaller 4 MP Omnivision OV4689 Sensor (e.g. EKEN H9, SJ4000+). While others use the larger 12 MP Sony IMX078 sensor (Elephone Explorer Elite, SJ7000, SJ5000x, Firefly 6s,…).

r9yz

у меня бюджет ограничен, вот тоже присматриваю дешевую камеру с приемлемым качеством картинки, аналоговым выходом и дисплеем, но пока не подобрал ничего.
вот вроде тоже при этих же чипах 179 сенсор и альвинер 3
banggood.com/…/M21-Sport-Camera-170-Degree-A-High-…

Sorcer

Светлячка берите (firefly s6), правда уже под 80. У меня т.к. валяется екен - буду клеить курсовую за него за 12баксов… не получится - плюну, закажу готовый коптер…

r9yz
Sorcer:

Светлячка берите (firefly s6), правда уже под 80. У меня т.к. валяется екен - буду клеить курсовую за него за 12баксов… не получится - плюну, закажу готовый коптер…

как вариант, но мне надо и в небо (на модель), и на себя (съемка с земли), и в воду чтобы можно было использовать.

Пол
Sorcer:

Светлячка берите (firefly s6), правда уже под 80.

На гирбесте она 50 по акции, другой форм фактор только.

Sorcer

я про такую говорил 6S, но 4K at 24fps - хоть и тоже пишут сенсор IMX078 with Novatek 96660 chip, я так понимаю от чипсета ещё зависит.
Как и 7S. (IMX078 with Novatek 96660) - не понятно чем различаются…
banggood.com/…/Hawkeye-Firefly-6s-4K-Sport-HD-DV-S… 79$

www.gearbest.com/action-cameras/pp_239152.html 59$ (только чёрная)

4k 30fps даёт модель 8S за 130$ (IMX117 with Ambarella A12S75 chip)
www.gearbest.com/action-cameras/pp_626792.html

пс: кстати заметил, что полезно когда на форуме пишут цены по ссылкам. Потом читаешь старые темы - через полгода-год можно видеть как цена изменилась…

ka103

У меня FireFly 6s уже как год, отличная камера! Всем советую, снимаю на FHD

Sorcer

Народ повторюсь, а с 360 камерой ни кто не летал? Подвес не нужен, цеплять планирую на пузо - небо не особо интересно будет смотреть. Возникло желание заснять родные края на 360 градусов: www.gearbest.com/action-cameras/pp_365570.html

ka103

А зачем экран на экшн-камере? Она стоит в подвесе, куда смотреть будете? А вот спереди экранчег самый то!

Sorcer

Ну летая на коптере - не зачем. А вот если с этой же камерой катать на велике, плавать по водой, крепить на машинку (без передачи видео) - экран не мешает выставить угол наклона, чтоб видеть что синимаешь…

ka103

Вообще то тема про камеру для квадрика. Я с ней и плавал под водой, крепил к лыжам, особого дискомфорта не почувствовал. Есть еще и SJ4000, но она больше лежит без дела, а светлячок постоянно в работе. Ну, согласен, если есть сзади экран, то это плюс, но минус в цене.

serzhe
ansiivan:

я бы с радостью обменял бы свою Git2 на Runcam 3)

Фоксир 3 ещё глянь, удивишься))) Ранкам 3 отдыхает!