Выбор фотовидеокамеры для квадрика

Пол
serzhe:

Foxeer Legend 3 уделывает Runcam3 в пух и прах

Так а чем уделывает? WDR у Ранкама получше, цветопередача на уровне…

serzhe
Пол:

Так а чем уделывает? WDR у Ранкама получше, цветопередача на уровне…

Характеристики надо сравнить, тогда станет ясно.

rushan

ранкам 3 долго что-то идет. Заказывал 5го апреля. Трек вида ETSSD*****YQ.
Кто заказывал и ждет - ждите еще 😃

2017-05-21 23:30 Груз получен на склад КС, Груз поступил на склад: Склад (Владивосток г)
2017-04-18 11:15 Зарегистрирована накладная, По документу:, зарегистрирована накладная
2017-04-18 13:55 绥芬河, Shipment arrived at facility 绥芬河
2017-04-18 13:12 ​__Guangzhou, Shipment operation completed at facility Guangzhou
2017-04-13 16:58 Shipment information received

Дмитрий_Raccoon

Legend хороша на рамах с наклонной верхней палубой. Кебаб такие себе делает, она там сидит хорошо.

SergejK
ansiivan:

Расскажите в чем секрет? как он без подключение управляет камерой?

Возможно какойнить мод ESP8266 для GitUp.

Sorcer
Дмитрий_Raccoon:

Всё, прикрыли лавочку с Runcam3

Можно ссылку? Интересно почитать.

Дмитрий_Raccoon

Runcam отписывались на FB.
“Although RunCam 3 is discontinued, we are still responsible for it and for our customers…” Бла бла бла.

SergejK
ansiivan:

как он без подключение управляет камерой?

Все же в описании к видео говорится, что они подпаивались к кнопкам штатного браслета.

ZVER

На бангуде опять открыли предзаказ на runcam 3 по сему вопрос.
Выбираю первую камеру как универсальную на квадрик и самолёт и так поснимать.
Что порекомендуете ждать стока runcam 3 или купить xiaomi yi ?

Дмитрий_Raccoon

На бангуде и на Фэтшарк есть предзаказ, только они не будут там никогда продаваться. Так что берите Legend 3.

ZVER
Дмитрий_Raccoon:

Так что берите Legend 3.

Бюджет ограничен.

gosha57
ZVER:

ждать стока runcam 3 или купить xiaomi yi ?

Проверенный и разжёванный Хомяк. “Первые” камеры всегда тонут, улетают, бьются, … 😁 Карма у них такая 😒.

ZVER
gosha57:

Проверенный и разжёванный Хомяк.

Простите а хомяк это кто ?
xiaomi ?

gosha57

У меня с с китайским в школе проблемы были, да и в миру - кто как произносит “транскрипцию” : Хаоми, Сяоми, Ксямуми, …, … 😁
Вот и я “сленговое” произношение для себя придумал - “рашинг - глобал!!”.
Говорят, серьёзные фирмы даже специальные фирменные названия придумывают для каждой страны-потребителя, потому что иногда “фирменное” название может звучать … “нелицеприятно” на языке страны - потребителя.
… У меня два… Хомяка первых версий. Оба подверглись “стандартным модификациям” по публикациям на этом форуме и ю-туби. Они недорогие, вполне оправдывают ВСЕ мои (хоббийные) запросы и работают уже второй год.
По этой камере куча инфы и она давно освоена. Знаешь что может, на обоих одинаковые бата-рейки + пара одинаковых запасных, а значит и зарядка упрощается (купил спаренную). Вполне живучая при лёгких крашах. Т.е. как первоначально-расходный материал для хобби (я ещё тот лёТЧик) - вполне по деньгам рентабельно. 😃

ZVER
gosha57:

У меня два… Хомяка первых версий.

Спасибо, заказал сегодня на али хомяка, обошёлся 3400 руб. с доставкой епакетом.
К нему надо какую нибудь защиту на объектив покупать ?

gosha57
ZVER:

надо какую нибудь защиту на объектив покупать

Кака я летаю - защита не поможет (а уШ как сажусь !! 😈 - вы в “Кризис” играли? ), даже не знаю - есть ли. Может ребята уже печатают на принтерах… А вообще не так сильно солнышко в линзах заметно - можно и без “козырька”, тем более - лишний вес и смещение ЦТ на уже настроенном подвесе. Ну это всё субъективные оценки. Воспринимайте её как

ZVER:

3400 руб.

за обучение.
Только не надо её сразу шить-перепрошивать-объективы-менять-к внешнему аккуму подключать … Пусть поживёт хоть пару полётов… 😅

ZVER
gosha57:

Только не надо её сразу шить-перепрошивать-объективы-менять-к внешнему аккуму подключать .

Оооо. Поле для творчества. Это я люблю…

gosha57
ZVER:

Поле для творчества.

Тут есть хорошая ветка про её модернизацию, но … в искусстве - главное вовремя остановиться. 😒 А то некоторые экземпляры непредсказуемо окирпичиваются (от обиды, наверное). 😇