Выбор фотовидеокамеры для квадрика

masterjon
Dashik:

Спасибо за ответ ,но меня интересует 90 гр.Есть ли они вообще!

Дешевле купить объектив без фишайя,как я и сделал.

Dashik
masterjon:

Дешевле купить объектив без фишайя,как я и сделал

А где ?

Dashik
masterjon:

Алиэкспресс

А по конкретнее!А то я там купил…матов было!!!В итоге куплен Ф4про+,но нужна камера на самолёт.

FedorVG

Доброе утро,
парни подскажите как определить до покупки формат камеры 4:3 или 16:9???
продавцы, как правило, пишут фокусное расстояние объектива ( иногда градусы по горизонтали, что впрочем одно и тоже)

yurik_sl
FedorVG:

как определить до покупки формат камеры 4:3 или 16:9???

Ну как правило, сейчас все идут 16:9 при записи видео, при фото есть выбор. А еще можно глянуть обзор где-нить на ютубе.

Dashik
masterjon:

А погуглить,и почитать отзывы, слабо?

Вот это га—о я и покупал!По сравнению с заводским просто г—о,это мягко сказано!

masterjon
Dashik:

Вот это га—о я и покупал!По сравнению с заводским просто г—о,это мягко сказано!

И в чем выражается это г…о? именно у этого продавца брали? и какие цели нужны от меньшего угла камеры? меня полностью устраивает,горизонт ровный, цвета не изменились,только чуйка лучше стала из за особенности этого объектива. Могу сравнение закинуть,до и после.

Dashik

У этого продавца…так и не смог обеспечить одинаковую резкость в центре и по краям,как не крутил…На 60 дюймах это хорошо видно…Сейчас эксплуатирую Ф4про+ к этой камере нет вопросов,хотя хотелось бы повыше динамический диапазон контрастности…

masterjon
Dashik:

У этого продавца…так и не смог обеспечить одинаковую резкость в центре и по краям,как не крутил…На 60 дюймах это хорошо видно…Сейчас эксплуатирую Ф4про+ к этой камере нет вопросов,хотя хотелось бы повыше динамический диапазон контрастности…

Ну конечно, сравнить ф4про+ и камеру за60 баксов!!! меня она вполне устраивает,особенно с этой линзой. Вот до

вот после

masterjon
Yden:

а что за линза ? про неё речь ? ru.aliexpress.com/item/…/32588638665.html

условия съёмки по моему довльно разные сложно сравнить

Да, линза эта, а условия в обоих вариантах,облачно,а если проще то я могу с уверенностью заявить,и без примеров,что эта линза на много лучше,и прокускаемость света у нее больше, а из недостатков только одно,стали видны больше вибрации,что логично.

Adekamer

скоро зима, будет всегда темно…
задумался на одном квадрике поменять камеру на “ночную” типа совы или ночного волка…
ктонить на них у нас летал вечером зимой ? небо от снега “земли” отличить можно ?
или это все пустое ?

Yden
masterjon:

а из недостатков только одно,стали видны больше вибрации,что логично.

странно в первом видео вибраций больше видно

masterjon
Yden:

странно в первом видео вибраций больше видно

Да,как то так получилось,или ветер был,или подвес был не настроен?!

7 days later
itstep

Всем добрый день. Приобрел foxeer box поставил его на гоночный 210й квад ииии… Вообщем результат меня озадачил. Жуткое желе когда даю максимальный газ, бокс был закреплен на рамку идущую в комплекте, моторы 2205 2300kv на одном моторе хрустят подшипники (судя по всему на видео это они такой звук дают), пропы emax 5050*3, рама martian II, на фоксере был включен EIS. И вот вопрос знатокам - желе может быть из за включенной стабилизации в камере (EIS), хрустящих подшипников, пропов или из за родного крепления которое держится только по середине? Перебрал бы все варианты сам, но полетаю минимум через неделю, а вопрос уже терзает голову). На курсовой камере все норм, и даже этих вопросов не было, пока не посмотрел видео с фоксера.

youtu.be/P9i-pw8dMyg

Yden

интересно первый раз вижу желе горизонтальное, может где то плохо закреплено

Nikolayan
itstep:

Вообщем результат меня озадачил. Жуткое желе

Скорее из-за дисбаланса пропов, в пишущей камере появляется желе. Я использую пропы только после балансировки, изначально всегда почему-то все пропы попадаются не балансированными.
Кстати, на моторах 2205 2300кв советую пропы 5040*3, именно у них эффектифность хорошая и тяга неплохая.
Балансирую обычным балансиром из бэнгуда, переделанный так чтобы пятые пропы вращались свободно. Изначально сам балансир плохо отбалансирован, поэтому его самого тоже надо балансировать очень точно. Для удобства балансировки я посадил один конус по середине на анаэробный герметик (фиксатор), затем напильником убирал перевес с конуса. После точной балансировки закручивал второй конус, и его тоже очень акуратно отровнял чтобы нигде перевеса не было. Получилось так, что один конус всегда намертво закреплен, а второй свободно бегает по резьбе.
Из лопастей перевес убираю с помощью острого ножа, аккурано сошкрябываю с режущей стороны пропа плосмаску.
(тафталогия збс)
Камера пишет без желе, будто никакой вибрации и нет. Балансированные пропы выглядят не красиво и не внушают доверия, но практика дает свое.

Хрустящие подшипники врядли дадут желе, а моторы балансировать очень сложно. Моторы проверить не сложно, просто ставь камеру и запусти без пропов. Врядли моторы, скорее пропы.

itstep
Nikolayan:

Скорее из-за дисбаланса пропов

Не думал, что и на 5" нужно тоже заниматься балансировкой, слабо представляю как 3й винт балансировать)
В общем поменял крепеж камеры на нормальный распечатанный на 3д принтере и поставил пропы 5045*3. Вроде стало норм. Вот пример видео.

youtu.be/-8dMsKTgK3c

Nikolayan
itstep:

Не думал, что и на 5" нужно тоже заниматься балансировкой, слабо представляю как 3й винт балансировать)

Я не знаю другие ребята балансируют или нет)) Думаю что, мало кто этим заморачивается)) Третий винт тоже балансировать легко, главное чтобы на балансире весь проп свободно вращался. На балансирах пятые пропы свободно не вращаются, поэтому самому приходится что-то колхозить, чтобы потом было легко понять на каких лопастях имеется перевес. Без колхоза на маленьком балансире вообще не получится уравнять вес пропа.