Выбор фотовидеокамеры для квадрика

TimAU
Wishnu:

Приветствую, отговорите меня покупать новую камеру…

Не покупай… Нафиг тебе еще камера? Солить их что-ли?

Alex-13

Камера для квадриков среднего размера должна быть по весу не более 200-220 гр. В этом случае взлетный вес в пределах 1450-1600гр Максимум
Если квадрик перегрузить то может пойти вибрация, уменьшение полетного времени, вялое управление по газу. GoPro влазит по весовым параметрам, есть еще некотрые мыльницы снимающие в HD а по весу самый раз. Лучше купить Б/У и летать без боязни что угробишь кучу денег

Dimm168pin
Alex-13:

Камера для квадриков среднего размера должна быть по весу не более 200-220 гр. В этом случае взлетный вес в пределах 1450-1600гр Максимум
Если квадрик перегрузить то может пойти вибрация, уменьшение полетного времени, вялое управление по газу. GoPro влазит по весовым параметрам, есть еще некотрые мыльницы снимающие в HD а по весу самый раз. Лучше купить Б/У и летать без боязни что угробишь кучу денег

есть gopro 2 , но для разнообразия смотрел бытовую камеру со стабом , вроде по картинке ничего Samsung HMX H200BN ,денег бу дешевле гопры, если развязать от вч вибраций моторов, будет работать родной стаб,плюс для снижения веса можно питать от бортовой сети, выбросить экран и корпус.

Android1

Насчёт отключения дисплея - надо проверять. Ремонтировал свой Canon SX200 так полдня долбался не понимая почему он уже вроде бы отремонтированный не работает. Подключил дисплей - и вуаля, всё заработало. А без него объектив выдвигался только при удерживании нажатой кнопки включения и потом вообще ни на что не реагировал.

Dimm168pin
Android1:

Насчёт отключения дисплея - надо проверять. Ремонтировал свой Canon SX200 так полдня долбался не понимая почему он уже вроде бы отремонтированный не работает. Подключил дисплей - и вуаля, всё заработало. А без него объектив выдвигался только при удерживании нажатой кнопки включения и потом вообще ни на что не реагировал.

ну там же вроде как кнопки, их можно оставить) или экран сенсорный как в сонях?

Android1

Нет, обычный, отчего я и затупил. Видимо не каждый аппарат может жить без дисплея а я как раз его собирался облегчить…

Taiga

Я так кумекаю, что самая подходящая камера для съемок это GoPro. Сколько я ее долбал! Последний раз от удара допнули стяжки, корпус получил глубокие царапины. Сама камера отлетела в сторону, еле нашел ее. Работает!!!
…Впринципе для общих планов при хорошей освещенности подойдет любая камера (конечно уж совсем не отстойная), тут бесполезно рассуждать какая из них лучше. Разницу будет увидеть очень тяжело. Вот на крупных планах и при не достаточном свете действительно нужна качественная камера с большой матрицей и большим качественным объективом. Но мы-то не снимаем крупных планов! Старайтесь не снимать рано утром, подождите когда солнышко поднимется повыше. Мое мнение, что гопрошка (на самом своем высшем разрешении) будет лучшим вариантом для съемок с летательных аппаратов.

Piranha

гоупрошка конечно вынослива, наверное такой видавшей виды гоупрошки ни у кого нет 😃

Но даже при ярком солнце всё небо в шумах-пикселях, а родная линза бочкообразная сводит все попытки её отстабилизировать практически на нет особенно когда дуга горизонта меняется то вниз выгнутая то вверх

Vladimir_Volkovich

я выбор сделал в сторону Sony , первая TX100v - 1920х1080 50i , вторая Nex-5n 1920x1080 50p

funtik26

хм, родители купили какой то JVC, надо попробовать прилепить, по цене 9000р. в темноте снимает с минимумом шумов, надо выйти на солнышко

Taiga

К сожалению при плохой освещенности хорошо снимать могут только камеры с большой матрицей (не менее 1/3") с большими пикселями (в сумме не более двух мегапикселей) и с большим относительным отверстием объектива. Кстати вот у зеркалок матрица не прилично большая, отсюда и супер картинка. У Второго Марка матрица вообще полноразмерная! Но тут интересный момент, по качеству картинки общего плана отличить Марк ll от совсем не дорогого Canon 550 не каждому удастся. Отсюда вывод: Самая оптимальная камера для съемок видео с высоты птичьего полета, это Canon 550D с широкоугольным объективом. 600-ый брать нет смысла, все нутро одинаковое, а открывающийся экранчиктолько лишни вес. Только все-равно тяжелый он зараза для коптера, хотя и легче Марка…

Ну а “Рыбий глаз” GoPro конечно беда, угол захвата объектива очень большой, 120 градусов!!! На меньших разрешениях вообще, если не ошибаюсь близко к 170 гр. это прям дверной глазок!

Piranha:

гоупрошка конечно вынослива, наверное такой видавшей виды гоупрошки ни у кого нет 😃

Но даже при ярком солнце всё небо в шумах-пикселях, а родная линза бочкообразная сводит все попытки её отстабилизировать практически на нет особенно когда дуга горизонта меняется то вниз выгнутая то вверх

Кстати, а ты можешь показать видео с этим объективом? Просто интересно сравнить.

Piranha
Alex-13:

Его фильм эдесь

не, то со староым родным объективом 😉

а с новым вот

ничего высокохудожественного, просто подвес тестил (видео софтом не стабилизировано)

Taiga

Вот какая штука! Ближний план, кустики мне с таким объективом понравились, но общий план (1.56 - 2.12) по моему узковат. Нет его общего плана. Хорошо бы чуть пошире. А какой у этого объектива угол захвата?
…Но камера-то хорошая. В лесу при хорошем свете, где с собачкой, просто идеальная картинка.
Сейчас посмотрел твой фильм про Африку. По захвату мне больше нравится штатный объектив GoPro. Сэтим бы обективом такого не получилось бы. Тут на вкус и цвет… 😃

1 month later
1 month later
Covax

Саш, веди поиск по сайту “выбор камеры”, найдется отличная ьема про курсовые камеры. У меня seawolf pixim и проха первая. Pixim конечно с засветами справляется на порядок лучше прохи.

mahowik
Covax:

Саш, веди поиск по сайту “выбор камеры”, найдется отличная ьема про курсовые камеры.

ну этаж тема как раз про выбор камеры… тем более хочется услышать советов своих старперов, а не Васи с соседнего форума с неизвестной репутацией 😃

Covax

Ну тогда жди что тебе насоветуют гуры этого )))
В разделе фпв есть отличный фак, реально сходить и почитать.