Какую аппу выбрать для квадрокоптера?

Aleks72

Александру Данилову.
Приёмник в комплекте R6208SB? На футабе все 12 каналов работают (С-Бас), и не надо ни от чего отказываться.
Это наверное кому как, лично для меня CareFree - абсолютно бесполезная фишка. Пару раз включал для посмотреть что за зверь, больше не пользую. Имхо, можно смело вычеркнуть из списка каналов (если чё)
Для тренировки вполне можно взять сразу МК - зачем вам кролик???
Для оператора можно вообще что угодно брать, хоть 6-ти канальную за 20 баксов.
Удачи ))

toshik

Господа, а чем отличаются приемники Freesky V8FR-II и D8R-II plus или D8R-XP (пытаюсь подобрать комплект под турингу 9х)

smotors

… D8R , приемник с двухсторонней связью. Можно телеметрию запустить, мониторить уровень сигнала. естественно, нужен и передающий модуль соответствующий.

danax
Aleks72:

Для тренировки вполне можно взять сразу МК - зачем вам кролик???
Для оператора можно вообще что угодно брать, хоть 6-ти канальную за 20 баксов.
Удачи ))

Как-то стремно угорбить немецкие мозги в первые полеты.

ZamuykAtel

По мне,так хоть Турнига ,Футаба,Спектрум ,но только не Валкера.
Я когда-то нарвался на это г…,через 3 мес после покупки заплясал стик рудера,в режиме монитор это было видно.Так как тогда только начинал то сразу и не понял и как следствие краши на верте.

toshik
smotors:

… D8R , приемник с двухсторонней связью. Можно телеметрию запустить, мониторить уровень сигнала. естественно, нужен и передающий модуль соответствующий.

Перефразирую, выше уважаемый Дмитрий предложил взять такую вот связку для туринги:

2 передатчик и приемник от fr-sky для jr www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Там есть модуль передатчика и приемник V8FR-II. Отдельно есть чуть подороже приемники D8R-II plus и D8R-XP есть смысл их брать под данный модуль передатчика и Турингу? Другими словами какой наиболее навороченный телеметрийный комплект freesky можно набрать на хобикинге для Туринги?
Квадрик, мозги Naza с GPS

Dynamitry
toshik:

есть смысл их брать под данный модуль передатчика и Турингу?

каждый решает сам. Мне телеметрия от FRSKY не нужна была ибо планировал использовать видеолинк + OSD c подключенным RSSI. Если OSD на аппарате не будет, телеметрия важна, чтобы контролировать дистанционно хотя-бы напряжение на батарейке и качество работы приемника.

troff
toshik:

ам есть модуль передатчика и приемник V8FR-II. Отдельно есть чуть подороже приемники D8R-II plus и D8R-XP есть смысл их брать под данный модуль передатчика и Турингу?

Для турниги берите этот вариант, неплохой, дальнобойный с диверсити: hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa…

Другой вариант с функцией передачи телеметрии, эта функция в турниге реализуется только с переделкой самой аппаратуры, с заменой мозгов. Передатчики у комплектов одинаковые, разница только в приемнике: hobbyking.com/…/__14355__FrSky_DF_2_4Ghz_Combo_Pac…

toshik

Все мозги задымились, вроде в Туринге для телеметрии подпаивались два проводочка (вообще она конструктор сделай-сам). А ссылку на замену мозгов в Туринге можно? И что разумное по деньгам OSD?

troff
toshik:

вроде в Туринге для телеметрии подпаивались два проводочка (вообще она конструктор сделай-сам)

В непрошитой Турниге может быть, не в курсе, но для прошивки er9X и подключения телеметрии frsky требуется аапаратная модернизация аппы - замена материнки.

toshik:

И что разумное по деньгам OSD?

На мой взгляд совершенно ненужная при визуальном полете. Поставьте вольтчекер, остальные параметры не нужны.

leprud
troff:

но для прошивки er9X и подключения телеметрии frsky требуется аапаратная модернизация аппы - замена материнки.

Это что за чушь опять?..
Для прошивки нужно подпаять только 5-6 проводов, для подключения телеметрии - 4+2 провода (с учетом доработки телеметрии) и немного пошоркать ножом.

Covax
troff:

В непрошитой Турниге может быть, не в курсе, но для прошивки er9X и подключения телеметрии frsky требуется аапаратная модернизация аппы - замена материнки.

rcopen.com/blogs/105519/13813
rcopen.com/blogs/105519/13824
дел на 5 минут, удовольствие на всю жизнь

troff
Covax:

дел на 5 минут, удовольствие на всю жизнь

Спасибо, хорошо что в свое время мне это не попалось 😃

Covax

перед покупкой футабы? эттда, er9x открывает глаза на то какая должна быть аппа)) ее нельзя показывать тем, у кого другие аппы куплены задорого)

troff
Covax:

покупкой футабы? эттда,

Нет, когда с телеметрийным приемником для турниги разбирался 😃 Футабу я до этого отверг 😃

Covax

Тогда я не понял почему спасибо что не попалось, я по этим ссылкам в полпинка все сделал, хотя я не спец в электронике.

troff
Covax:

Тогда я не понял почему спасибо что не попалось,

Попалась бы - поставил телеметрию в аппу ДО того как понял что она там мне не нужна 😃
Поначалу очень тяжело разобраться. Приходилось курить несколько тем одновременно, во многих ни в зуб ногой, хотя с электроникой поверхностно знаком. Телеметрией, например, называют всё имеющее отношение к телеметрии. Складывается впечатление - купил коробочку с надписью и попрет тебе полная телеметрия куда хочешь.

toshik

Господа зантоки, чем же все-таки различаюстя приемники V8FR-II, D8R-II plus и D8R-XP?

Voldemaar

Первый без телеметрии, второй без выхода RSSI и полного PPM (CPPM). Подробнее можно почитать на сайте изготовителя:
www.frsky-rc.com/Products.asp?SmallClassID=26&BigC…
www.frsky-rc.com/Products.asp?SmallClassID=23&BigC…
Для квадрокоптера лучше последний. Для FPV квадрокоптера - первый. Лично я использую второй, ибо он шёл в комплекте к модулю.

toshik
Voldemaar:

Первый без телеметрии, второй без выхода RSSI и полного PPM (CPPM). Подробнее можно почитать на сайте изготовителя:
www.frsky-rc.com/Products.asp?SmallClassID=26&BigC…
www.frsky-rc.com/Products.asp?SmallClassID=23&BigC…
Для квадрокоптера лучше последний. Для FPV квадрокоптера - первый. Лично я использую второй, ибо он шёл в комплекте к модулю.

Хм… читаю описание V8FR-II: D_Mode (Telemetry) Connect Ch1 & Ch2 signal pins of V8FR-II by provided jumper and then connect battery to V8FR-II directly (no need to hold the F/S button on V8FR-II)
Т.е. для режима телеметрии ставим перемычку, а Вы пишете, что “без телеметрии”…

Voldemaar

упс… Да, ошибся. V8FR-II работает как в режиме без телеметрии, так и с телеметрией. Т.е. с обоими типами модулей. D8R-II и D8R-XP работают только с телеметрийными модулями. Вы уже лучше меня всё знаете 😉