Какую аппу выбрать для квадрокоптера?

Covax

А так вы хотите во дворе над бентли и инфинити полетать?
Когда разруха в головах ни какая брендовая аппаратура (как и суперкоптер) уже не поможет!

cylllka

Поставил вместо родного спектрума, приемник орандж… во время флипа на расстоянии метров 30 и высоте около 20 пропало управление. 😃

youtu.be/P75JTRVqnyw

Уже не первый случай пропадания связи на этих приемниках. Думал попался такой экземпляр, поставил другой и все равно неустойчивая связь.

Voldemaar
Covax:

А так вы хотите во дворе над бентли и инфинити полетать?

Зачем “над”? Я летаю рядом, метрах в пятидесяти. Если стики аппаратуры возвращаются каждый раз в новое нейтральное положение, а то и вообще не возвращаются, то вероятность приземления на дорогую иномарку резко возрастает.
P.S. Устриц ел.

Covax

Владимир, мы так будем вечно спорить) У меня все нормально со стиками) ну так вышло, чего уж)

cylllka
Andrey_Lopatko:

Сань, а какие оранжи, с сателитами?

Вот такой hobbyking.com/…/__11965__OrangeRx_R610_Spektrum_DS…
Взял его для подвеса, что бы камеркой крутить с отдельного пульта. Но решил попробовать полетать с ним.

Vadimus_ca

Так 610 вроде известны глюкавостью. R710 вроде получше.

Я тут на пробу вот такое заказал:

$5.75 стоит, вроде все его хвалят. Если понравится, закажу у них 8-канальник.

DVE

Возможно кому будет интересно, проверил работу PPM-SUM с Футабой - работает 😃

Приемник FrSky TFR4 FASST, при замыкании джампером каналов 3 и 4, на первом выдает PPM, на втором RSSI. Подключил к Multiwii для теста, лепота, всего один провод.

7 каналов работают нормально.

rcf91

Приобрел таки Turnigy 9x.
Подскажите пожалуйста какой блок питания использовать что бы заряжать акки AA в самой аппе ? Сколько по времени нужно заряжать ?

Dynamitry
rcf91:

Подскажите пожалуйста какой блок питания использовать что бы заряжать акки AA в самой аппе ? Сколько по времени нужно заряжать ?

заряжать акки внутри пульта дело опасное и дурное. Если у вас NiMH пальчиковые батареи, рекомендую вынуть BattHolder из пульта и заряжать всю пачку зарядником типа IMAX B6 в режиме NiMH, током в 1/10 С . Если у вас NiMH пальчиковые от фирмы GP (Gauno Pozornoje) имеющие огромный ток саморазряда и емкость в половину от заявленой , лучше использовать обычные батарейки Duracell. Потребляет пульт мало, дюраселов хватит на долго, они не разрядятся за пару суток лежания на полке.

24 days later
heawen

а не подскажете, где сейчас можно взять футабу 8fgs с приемником сразу подешевле?
спасибо.

UserM
Voldemaar:

и опыту знакомых владельцев Турниги

У меня FlySky TH9x (турнига)с родным радио более 2х лет, ни одного падения по вине аппы, никакого дискомфорта от эргономики. Добавлена подсветка и перепрошита.
Думаю владельцам дорогих апп нужно просто пару раз в день мантру повторять, дорогая потому хорошая. 😉

rual

Что скажете по Turnigy 9XR hobbyking.com/…/__31544__Turnigy_9XR_Transmitter_M…
Желательно читать телеметрию на экране (курс, вольтаж), нужна прошивка или нет?
Какой модуль фриски по неё идет?
Или брать старую?

Covax

Так как все равно перепрошивать, то лучше взять проверенную временем старую версию TH9X без родного вч блока, а сразу купить к нему frsky.

rual
Covax:

лучше взять проверенную временем старую версию TH9X

Понятно, видимо придётся ждать FrSky X9D.

Covax

Ну это до конца года можно прождать, китайцы еще ничего вовремя не выпускали.
У меня Flysky 9X 3й сезон отлично шпарит, перепрошитая.

rual
Covax:

это до конца года можно прождать

Я не тороплюсь, пока пользую валькеру с приемником от мелколёта.
Хочется приобрести недорогую двусторонюю аппу с заделом на будущее. Старая Тюненга по последнему пункту не проходит.

Covax

Странности вы говорите, ей разве что числа каналов не хватает. Так и 12 канальная фриска врятли будет стоить $50.

rual
Covax:

Странности вы говорите, ей разве что числа каналов не хватает.

не понял, турненге 9 каналов не хватает?

Covax:

Так и 12 канальная фриска врятли будет стоить $50.

9 аналоговых каналов мне по заглаза, а вот дискретных можно было бы добавить. Вообще было бы прикольно иметь двусторонний канал (можно не очень быстрый от 9600) типа усарт внутри радиоканала аппы.

Covax

Во фриске есть канал двусторонний, в сторонних вч модулях есть, Турнига отрабатывает свое житие на 120% Ее только за прошивку er9x стоит иметь.

rual
Covax:

Турнига отрабатывает свое житие на 120% Ее только за прошивку er9x стоит иметь.

Что ж… подумаю над этим.