Какую аппу выбрать для квадрокоптера?

heawen

а не подскажете, где сейчас можно взять футабу 8fgs с приемником сразу подешевле?
спасибо.

UserM
Voldemaar:

и опыту знакомых владельцев Турниги

У меня FlySky TH9x (турнига)с родным радио более 2х лет, ни одного падения по вине аппы, никакого дискомфорта от эргономики. Добавлена подсветка и перепрошита.
Думаю владельцам дорогих апп нужно просто пару раз в день мантру повторять, дорогая потому хорошая. 😉

rual

Что скажете по Turnigy 9XR hobbyking.com/…/__31544__Turnigy_9XR_Transmitter_M…
Желательно читать телеметрию на экране (курс, вольтаж), нужна прошивка или нет?
Какой модуль фриски по неё идет?
Или брать старую?

Covax

Так как все равно перепрошивать, то лучше взять проверенную временем старую версию TH9X без родного вч блока, а сразу купить к нему frsky.

rual
Covax:

лучше взять проверенную временем старую версию TH9X

Понятно, видимо придётся ждать FrSky X9D.

Covax

Ну это до конца года можно прождать, китайцы еще ничего вовремя не выпускали.
У меня Flysky 9X 3й сезон отлично шпарит, перепрошитая.

rual
Covax:

это до конца года можно прождать

Я не тороплюсь, пока пользую валькеру с приемником от мелколёта.
Хочется приобрести недорогую двусторонюю аппу с заделом на будущее. Старая Тюненга по последнему пункту не проходит.

Covax

Странности вы говорите, ей разве что числа каналов не хватает. Так и 12 канальная фриска врятли будет стоить $50.

rual
Covax:

Странности вы говорите, ей разве что числа каналов не хватает.

не понял, турненге 9 каналов не хватает?

Covax:

Так и 12 канальная фриска врятли будет стоить $50.

9 аналоговых каналов мне по заглаза, а вот дискретных можно было бы добавить. Вообще было бы прикольно иметь двусторонний канал (можно не очень быстрый от 9600) типа усарт внутри радиоканала аппы.

Covax

Во фриске есть канал двусторонний, в сторонних вч модулях есть, Турнига отрабатывает свое житие на 120% Ее только за прошивку er9x стоит иметь.

rual
Covax:

Турнига отрабатывает свое житие на 120% Ее только за прошивку er9x стоит иметь.

Что ж… подумаю над этим.

mahowik

Правильно выше пишут!

Меня вполне пока устраивает turnigy9x + er9x-frsky прошивка + frsky комплект телеметрийный (в нем же downlink имеется, правда с поддержкой frsky hub протокола вшитого)…
В итоге имеем все что надо с полетного контроллера прямо на экране аппы, т.е. высота, азимут, гпс координаты/скорость, растояние до дома и т.д. + когда надо debug переменные вывожу туда же… удобно…

2 months later
Vitaliy13
Dynamitry:

правильно.
Купить
1 пульт без передатчика www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=20976
2 передатчик и приемник от fr-sky для jr www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14349
3 подсветку дисплея пульта www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=17129
4 ли-поли батарейку для пульта www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=6955
5 антенну удлинненую для фриски www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=16670
6 программатор для пульта, чтобы прошить нормальную прошивку www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=21321

Большое спасибо, головная боль , по аппе что где взять, прошла в одно мгновение.

Covax:

стоковая турнига конечно хлам. перепрошивать и ставить сторонний модуль однозначно.

Подскажите где можно скачать прошивку на турнига 9x , и прогу для прошивания ?

Dynamitry
Covax:

Так и 12 канальная фриска врятли будет стоить $50.

Где-то читал что ER9X позволяет 8 каналов отправлять на передатчик и еще 8 на тренерский порт, куда можно прицепить еще один передатчик. Так что вот 16 каналов вполне бюджетно выходит. Однако где взять столько крутёлочек и пириключалочек на пульте история умалчивает.

сам же я ее люблю за то, что она понимает подключение хедтрекера через тренерский порт. И включение этой функции не где-то в глубине меню, а просто назначено на тумблер.

Vitaliy13
serenya:

Прошивка

Пожалуйста дайте ссылку на саму прошивку er9x , а то я не могу найти ее на этом большом сайте заранее спасибо .

Vitaliy13
devv:

Подготавливаем Turnigy 9x к перепрошивке -

Я в ужасе это что все делали у кого Turnigy 9x , я имею виду , разбирали паяли , я думал что аппа подсоединяется к компу просто , что в аппаратуре управления уже стоит гнездо , для подключения к компу , а так получается что прежде чем подключить Turnigy 9x к компу надо сделать не возможное , я так понял что завод изготовитель Turnigy 9x не планировал чтобы ее прошивали , и поэтому не поставил туда USB разем для прошивки .

devv
Vitaliy13:

Я в ужасе

все кто хотел сменить прошивку “разбирали паяли”
остальные так летают. на стоке 😃

Vitaliy13:

я так понял что завод изготовитель Turnigy 9x не планировал чтобы ее прошивали , и поэтому не поставил туда USB разем для прошивки .

продвинутые вывели разъем (не УСБ), чтоб было проще прошивки менять

devv
Vitaliy13:

прежде чем подключить Turnigy 9x к компу надо сделать не возможное

всё реально
если одни люди делают, то и другим под силу

ЗЫ
а может вам передумать в это хобби залазить ?
впереди много неожиданностей будет