Какую аппу выбрать для квадрокоптера?

arhar

очень интересен показался мне FS-i6 по цене за комплект (2500р). для пробника начинающему вроде неплохо?

24 days later
Fischer

Подскажите пжл какую аппу взять начинающему, собираю коптер на 450 раме на APM контроллере, пока буду летать без камеры. По деньгам бюджет 5 килорублей. Заранее спс

1 month later
kuuk

Ну скорее всего не турнига а flysky, потому как на фото видны приемники с AFHDS2A, что как бы намекает

ssilk

О, китайцы придумали куда девать телефонные экраны…) Скоро будем бодаться разрешением экрана и количеством ядер…)

14 days later
GocMAN

Вечер добрый!
Возможно обсуждалось и не раз, но я не нашел(((
Скоро лето, море, горы и тд… Само собой хочется взять с собой коптер, но что-бы все уместилось в небольшую сумку от фотоаппарата (зеркалка).
В планах:
250ка цикада или кванум трикоптер (складной).
Очки fpv
И самое интересное аппа. Самое громоздкое из всего комплекта.
Чего хочется - размеры джойстика от PS3. Собственно возникла идея из него сделать пульт.
Сам пульт имеет блютуз, но радиус будет ооочень маленький. Также имеется frsky DIY. И хочется его его подцепить через ардуину к джою, либо напрямую, либо через блютуз:

  1. Джой(внутренности)/ардуина/передатчик.
  2. Джой(блютуз) – блютуз/ардуино/передатчик.
    Может кто видел похожий проект? Сам паять, собрать схему без проблемм, а вот код написать для арду - полный 0 (ну мультивий прошить могу еще).
4ikalov

Пульт управления для точного полета

Иногда бывает потребность пролететь длинную дистанцию по прямой на половине скорости не меняя её. Если при этом идти за коптером, то задача становится ещё сложнее.

В наличии Фантом 2 с пультом из комплекта. Держать рычаги пульта не доводя до крайних значений и при этом самому перемещаться весьма неудобно. Да и просто смотря на коптер невсегда попадаешь точно в нужное направление. Пульт очень чувствительный. Проблему бы решили направляющие рычажков и их фиксация. Возможно, есть другие решения. Подскажите, есть ли готовые решения этих проблем?

ssilk
4ikalov:

есть ли готовые решения этих проблем?

Есть… Модульные аппы, там вместо стиков можно поставить все, что душа пожелает… Только вот цена у этих модулей не народная ни разу…

7 days later
medved10

посоветуйте аппу для коптера со сменным модулем до 100$
хотел 9xr но нет нигде мод2

ВлАс
medved10:

хотел 9xr но нет нигде мод2

  1. Купить мод1 и переставить пружинку.
  2. В настройках аппы сменить на мод2
  3. Наслаждаться 😃
medved10
ВлАс:
  1. Купить мод1 и переставить пружинку.
  2. В настройках аппы сменить на мод2
  3. Наслаждаться 😃

зачем лишний гемор

ВлАс
medved10:

зачем лишний гемор

Не, томатов не надо 😃
Просто человек еще не знает, что лишний гимор, это заказать из бэкордера, а потом ждать вечность
Ровно год назад заказал посыль с ХК, и там были позиции в ВК… получил только в АВГУСТЕ. Отправили под китайсцкий НГ и … потеряли.
Так, что переставить пружинку это 5 мин с перекурами и пивом, а ждать по пол-года…
Решай сам.

ssilk
medved10:

зачем лишний гемор

medved10:

до 100$

автоматически равно лишнему гемору… Хотите экономить деньги - тратьте время и усилия…

medved10

а как насчет 9xr pro
все пишут что переплата а вот аналогов найти не могу

ВлАс

Моя 9Х уже давно перевалила за 100
аппа с приемышем +доставка 85

  1. подсветка 5
  2. акк ~15
  3. стик от тараниса 20
  • доработка родного ВЧ модуля
  • перепрошивка на ER9x

В планах:
LRS 433
пересылка родного модуля во внутря

И отнюдь не считаю это гимором. Мало того получил массу положительных эмоций.

medved10:

а как насчет 9xr pro
все пишут что переплата а вот аналогов найти не могу

после всего, хочу таранис.

KAMIKAZEUA
ssilk:

автоматически равно лишнему гемору… Хотите экономить деньги - тратьте время и усилия…

А можно по подробнее объяснить? Потому что мне, как начинающему, не очень понятно в чем разница между скажем 9xr и таранисом скажем. Кроме визуального и механического(ход ручек).

ssilk
KAMIKAZEUA:

в чем разница между скажем 9xr и таранисом

Между этими двумя разница небольшая, но между ними и, скажем, футабой разница будет уже ощутима… Тут вопрос почти религиозный, ну как между айфоном и телефоном на андроиде, в принципе одно и то же, но есть куча мелочей, которые одно от другого отделяют… Футаба это законченный продукт, люди которые на ней летают ничего не допиливают и не улучшают, просто летают и все… Но если покупать дешевые аппы типа тараниса или турниги, то надо отдавать себе отчет, либо ты летаешь за счет собственного мастерства (Алексей Козин например, летает на шестиканальных турнигах и нахваливает), либо прилагаешь массу усилий и вкладываешь дополнительные деньги, чтобы получить удобный, хорошо работающий девайс… Это тоже хобби своего рода, купить дешевую хрень и сделать из нее ВЕЩЬ… И тот и другой подход имеют право на жизнь…

KAMIKAZEUA

Немножко прояснилось, но появились еще вопросы. А что обычно улучшить нужно/можно? А как аппа влияет на летные характеристики и как это связано с мастерством? Еще все же если отталкиваться от цены, то футаба стоит как все детали коптера вместе с фпв, но если конечно собрать на брендовых деталях, то будет стоить 50-30% от общей цены. Но покупая брендовый например двигатель я вижу в чем он конкретно лучше, а с аппой не очень ясно…

ssilk
KAMIKAZEUA:

А что обычно улучшить нужно/можно?

В турниге, например, люди меняют все: Стики, тумблеры, крутилки, перепаивают электронику, прикручивают подсветку, прошивают новой прошивкой и все в таком духе… Вон Владимир выше написал, что он уже сделал…) Я поменял тумблер трехпозиционный и подсветку сделал, потом купил футабу и турнигу в шкаф…) Речь о 9Х, тогда еще не было 9XR… С новой возни поменьше, там уже новая прошивка и подсветка, но остальное как хламом было, так им и осталось, а корпус даже хуже стал, на мой взгляд…
Мастерство, это когда пилот все делает руками и ему пофиг всякие люфты в стиках и прочие неувязки… Практически, опытный пилот в реальном времени корректирует отклонения в полете, все время шевеля стиками…

KAMIKAZEUA:

футаба стоит как все детали коптера вместе с фпв

Это да, но общая стоимость владения, скажем, за три года этот недостаток сгладит… За это время, Вы набьете коптеров на большую сумму, а футаба останется целой и невредимой…) На самом деле, не важно, футаба ли это или ДжиЭр или Мультиплекс или даже это, важно, что сделано оно гораздо лучше чем китайские клоны… Я все время говорю про футабу, потому что она самая дешевая из хороших, не более…
А важно это потому, что позволит уменьшить количество убитых коптеров… Хорошие комплектующие всегда снижают вероятность краша…
Ну и, немаловажный момент, хобби это для себя любимого, на себе экономить не стоит. И все свои желания следует выполнять несмотря ни на что…)

kostya-tin

несколько моментов:
разве в турниге 9xr можно поменять местами пружинку. помнится, что там переставляли стики местами.

на счет законченности продуктов, я бы тоже поспорил. на счет турниги - там да. как минимум нужен передающий модуль, который затянет чуть меньше, чем турнига.
если смотреть в сторону турниги 9xr pro, то действотельно стоит уже купить таранис и радоваться жизни. если на турнигу брать передающий модуль, то она не на много дешевле тараниса выйдет
таранис - это законченный продукт. да, там, как говорят, сложнее модели настраивать, но я, допустим, не держав фатуб и прочих брендов, без проблем смог настроить свой квадрик на MultiWii за несколько минут, при чем не читав мануал. а если начитаться мануала, то функций у тараньки будет предостаточно. со стороны хардовой части в тараньке нечего допиливать. из коробки там есть все, что нужно: 16 каналов, телеметрия, голос, подсветка, стики на подшипниках, 6 трехпозиционников, 2 крутилки, 2 слайдера. даже смена мода там оч хорошо сделана: не нужно никакхи пружин снимать, достаточно 2 болтика открутить, а два закрутить, заодно можно и подрегулировать натяжение возвратных пружин на стиках, как комфортно будет для тебя. да и сам передающий модуль чего стоит. много ли пультов могут похвастаться стоковым управлением на 4 км. а я без бустеров на комплектном приемнике улетал и дальше. ИМХО таранька - стоит своих денег

З.Ы. я сторонник андроида 😃