Какую аппу выбрать для квадрокоптера?

BraveBug
AVP:

Подскажите, а как сбиндить Taranis Q X7 и квад Eachine 010?

GocMAN:

самую-самую топовою

не топовую а с заделом на будущее, которая развивается - нынче это на основе open TX - тот же x7. чтот я уже не вижу в поле обладателей футаб )))

GocMAN:

А накой вам bnf? Этож хобби, в нем все сам собираешь.

а что плохого в bnf? или вы байдарку на фото тоже сами клеили ?)))

GocMAN
BraveBug:

а что плохого в bnf? или вы байдарку на фото тоже сами клеили ?)))

Просто вы упор именно на эту фишку сделали, а потом скинули видео, где предлагается докупить доп передатчик, к слову его можно прикрутить к любой аппе с тренерским разъемом. Да, это игрушка, но и большинство передатчиков подключается через этот разъем. Был у меня frsky diy, отлично работал через тренер AT9, но это балавство, купил себе приемник просто для аппы.

P.S. а в чем проблема байдарку склеить? Не такое клеил))) Не видел еще что-либо толкового из bnf чтобы хотелось купить, как правило там баланс дешман/дешево, в итоге на допил уйдет больше, чем собирать с нуля.

R2Dmitry
GocMAN:

Не видел еще что-либо толкового из bnf чтобы хотелось купить

А за рынком дронов следите?
Emax и Diatone делают прекрасные BNF дроны. Не говоря уже о квадриках в районе 30гр - там BNF правят бал.

likeivan
R2Dmitry:

А за рынком дронов следите?
Emax и Diatone делают прекрасные BNF дроны. Не говоря уже о квадриках в районе 30гр - там BNF правят бал.

В смысле правят балом? Никогда БНФ не будет лучше самосбора.
Вон люди собирали тини вупы весом 17-19 грамм. У БНФ такого и близко нет.

vik991
likeivan:

Вон люди собирали тини вупы весом 17-19 грамм.

где поглядеть на то что они собирали.

likeivan:

Никогда БНФ не будет лучше самосбора

гляжу на коптеры от DJI и как то сомневаюсь

likeivan
vik991:

где поглядеть на то что они собирали.

гляжу на коптеры от DJI и как то сомневаюсь

Поглядеть можно на соревнованиях “Холодны игры”. Проходят в Москве.
Вот на забугорном ютубчике, 15 грамм:

Dji это профессиональная тема, я имею ввиду гоночные/фристайл квадрики и вупы.

vik991
likeivan:

Вот на забугорном ютубчике, 15 грамм

я купил готовый 20 грамм с бесколлекторными моторами. но имею защиту пропов. я могу распечатать-сделать другую раму вообще не вопрос. но только за месяц очень интенсивных полетов по квартире я не заменил ни одного пропа (хотя я “летчик” весьма так себе) был мелкий с открытыми пропами так я за день по десятку менял. но главное не в этом . то что можно слегка зацепить препятствие и коптер не падает. так что -8 грамм . это для соревнований. а же летаю исключительно для удовольствия. так какой смысл собирать смому если есть офигенные готовые и совсем не дорого-из того же железа собирать выйдет выше по цене. так что если не участвуешь в гонках смысла самому делать нет. и те кто впервые покупают мелкие считаю это правильное решение.

likeivan:

Никогда БНФ не будет лучше самосбора

самосбор это замена рамы ? так еще если разбил раму то иногда быстрее сделать чем ждать готовую. так что в размере 65-75 мм. разговоры про самосборы как то звучат не серьезно.

R2Dmitry
likeivan:

Поглядеть можно на соревнованиях “Холодны игры”. Проходят в Москве.

Обрезка рамы и напечатанные крепления для камеры между передними дактами - это уже самосбор? В любом случае на базе BNF это делать дешевле.

И я сомневаюсь, что такой 15граммовый квад переживёт десяток крашей.

vik991:

самосбор это замена рамы ?

И выпаивание коннекторов для моторов 😃

vik991
R2Dmitry:

И выпаивание коннекторов для моторов

похоже это прорыв 😃

GocMAN
vik991:

гляжу на коптеры от DJI и как то сомневаюсь

This is RTF.

1 month later
ironwing

Доброго времени суток. Есть малоюзаная аппа FS-TH9x. СтОит ли докупать для нее вот это
или вообще сменить на тот же Таранис7 ?

Aleksandr_L
ironwing:

Доброго времени суток. Есть малоюзаная аппа FS-TH9x. СтОит ли докупать для нее вот это
или вообще сменить на тот же Таранис7 ?

Модули DJT покупать уже не стоит, выбор приемников для них ограничен и далеко не всегда есть SBUS.
Если уже брать то XJT, а если финансы позволяют то лучше конечно Таранис.

1 month later
Jaso

Здравствуйте.
Выбираю первую аппу.
Нужна для квадра. Пока буду учится на минивупах (65-75), до 100. В общем легких и с крепкой рамой ))
Для начала в симуляторе конечно.
В перспективе интересны, fpv гоночные, возможно фристайл.
Самолеты, вертолеты не интересуют в ближайшей перспективе. Когда (если) заинтересуют, буду выбирать другую.
Не хотелось бы большие размеры и вес.
Исходя из изученного, в частности:

Bulldog:

Таранис - телеметрия из коробки, … вся инфа на экране аппаратуры. … Приемники стоят недорого, поддержка PPM и S.Bus - все каналы по одному проводу. Уникальная дальность со стандартными приемниками.

BraveBug:

которая развивается - нынче это на основе open TX

Остановился на двух вариантах (возможно еще какие то есть?)

  1. FrSky Taranis X-Lite. Возможно подожду (не уверен стоят ли они переплаты и нужны ли они мне.) FrSky Taranis X-Lite Pro и Taranis X-Lite S
    Тренерский режим наверное не нужен. Дополнительные пару тумблеров тоже вроде не к чему. Зарядка через микроУСБ удобно конечно, что такое Upgraded RF module мне не понято, и не пишут офицалы про это.
    Supports motion sensing control Integrated with 6-axis sensor unit - это подвесом камеры крутить удобно и все? Но для видео есть другие решения.
  2. Jumper T12 PLUS
    Форм фактор №1 больше привлекает конечно. С размерами №2 тоже жить готов ))
    Мультипротокол мне особо пока ненужен, так как зоопарка приемников нет, как и коптеров )
    PS Про то что в X-Lite 18500 акб стоят знаю. Зарядка есть под такие.
    Что интереснее, если сравнивать эти 2 варианта?
    Что то еще есть, кроме этих двух?
R2Dmitry

Из достойных альтернатив вами предложенных апп есть еще Taranis QX7 и Jumper T16 (подороже, но с сильно лучше начинкой).
Кроме T16 все они отличаются только эргономикой.

Aleksandr_L
Jaso:

Что то еще есть, кроме этих двух?

Надо учитывать, что у этих апп, маленькие стики, под руление большими пальцами. Щипком не удобно.
В остальном без разницы.

Jaso
Aleksandr_L:

у этих апп, маленькие стики, под руление большими пальцами. Щипком не удобно.

Ну я думаю это принципиально для тех кто привык управлять “щипком”, мне привыкать без разницы к чему, т.к. аппа первая )

Aleksandr_L
Jaso:

Ну я думаю это принципиально для тех кто привык управлять “щипком”, мне привыкать без разницы к чему, т.к. аппа первая )

В целом - да.
Но тут пока не попробуешь не поймешь.
Я три года летал большими пальцами, а потом попробовал щипок и теперь не понимаю как можно по другому.
В общем берите любую из понравившихся, полетаете, получите опыт, там видно будет.

VyacheslavV

день добрый, подскажите пожалуйста, есть аппа DEVO 7, возможно ли её использовать с самодельным квадрокоптером, если да то какой приёмник лучше докупить? разбирать аппу в моём случае, пока сложнее

Evil_Eyes

Добрый вечер, господа. Выпал из хобби на почти 2 года, сейчас пытаюсь влиться обратно.
Сейчас у меня Футаба 8FG, но смотрю сейчас есть более современные аппаратуры. Очень заинтересовали модули и приемники от TBS, свой протокол, хорошая дальность, встроенный маяк. Но увы, у Футабы нет возможности подключать сменные радиомодули. Из этого выходит вопрос, есть ли смысл менять свою футабу на что-то современное и докупать модули с приемниками TBS или на сегодня футабы достаточно, пока я не пожелаю летать сильно далеко?

З.Ы. гощик из меня так себе - больше строить нравится. Летал в основном в режиме блинчика, думал о крыле(или что-то подобном) для полетов до 3км.