Какую аппу выбрать для квадрокоптера?

kriminal37

Ok. Спасибо! Да, он больше для фристайла. Я не совсем правильно написал. Выбираю быстрый дрон чтоб попробовать быстро между ёлок или столбов полетать.

Aleksandr_L
kriminal37:

Выбираю быстрый дрон чтоб попробовать быстро между ёлок или столбов полетать.

Быстрый дрон между елок, если он первый, то это до первой елки.

kriminal37

Не первый. У меня их 2. Мавик 2про и комнатный мини дрон. Я понимаю что он гораздо дурнее мавика но я не буду первое время газ в палас давить. Да и на аппе можно расходы газа убавить для первого времени.

R2Dmitry
kriminal37:

Только не знаю какой выбрать 4s или 6s?

4s для начала. 6s батарейки слегка дороже, а плюсов новичок не увидит.

kriminal37:

Подскажите из frsky что лучше взять Q X7 или X9D+

X9D+ тупо дороже, непонятно за что. Функционал одинаковый.
Я советую Jumper T16, он дешевле X9D+, значительно лучше и компания-производитель за последние пару лет не замечена в мерзком поведении (луч поноса в сторону FrSky).

kriminal37

Т16 pro интересная аппа. Возьму наверное её. А приемник к ней R-XSR брать или есть лучше варианты?

Aleksandr_L
kriminal37:

Т16 pro интересная аппа. Возьму наверное её. А приемник к ней R-XSR брать или есть лучше варианты?

Если уже брать Джампер, то и приемник Джампер. У них есть полный клон R-XSR, но чуть дешевле.

Hunhuz_W
kriminal37:

А приемник?

Посмотрите в сторону ТБС кроссфаеер, если деньги позволяют. Для между елок лучше, или аналог от фрскай.

kriminal37
Hunhuz_W:

Посмотрите в сторону ТБС кроссфаеер, если деньги позволяют. Для между елок лучше, или аналог от фрскай.

Это который V2? Он реально лучше?

Hunhuz_W

Этот пока не лучший, прошивку еще не допилили, джампер т16 и модуль. Хотя для квадриков tango 2 хороший вариант.

Michael13

А есть разница между Jumper T12 и Jumper T8SG? По описанию и внешнему виду один в один…

R2Dmitry

Там мало что общего. T8SG крошечная и нет OpenTX.

Exception13
Hunhuz_W:

Хотя для квадриков tango 2 хороший вариант.

Это если большие пальцы заточены стиками шевелить, не у всех это получается в виду физиологических особенностей.
Плюс ко всему надо иметь хороший запас антенн для приемника, антенны на диапазон 900МГц длинные и как их ни крути - попадают под пропеллеры практически при каждом краше. Использовать кроссфаер систему на гоночных сетапах выходит крайне накладно.
Если я правильно понимаю, то система tango2 может работать только с TBS приемниками и не поддерживает работу с внешними RF модулями.

R2Dmitry
Exception13:

Это если большие пальцы заточены стиками шевелить, не у всех это получается в виду физиологических особенностей.

Так вы про него обзоры посмотрите или попросите у кого-нибудь в руках подержать. У него форма специально под щипковый хват двумя пальцами разрабатывалась.

Hunhuz_W
Exception13:

Использовать кроссфаер систему на гоночных сетапах выходит крайне накладно.

Вы цены на поделия фрскай давно видели? Разница процентов 20. Антенны можете любые использовать. у меня проблем с антеннами ТБС не было.

Exception13:

система tango2 может работать только с TBS приемниками и не поддерживает работу с внешними RF модулями.

Зачем танго 2 поддерживать сторонние приемники? Это актуально только для имеющих зоопарк фрская. В нашем случае человек с нуля, ему это явно ненужно.

На счет сторонних приемников

Exception13
Hunhuz_W:

у меня проблем с антеннами ТБС не было.

Возможно вы из тех кто умеет летать и не падать 😃
Исключительно из опыта и набитых шишек: кроссфаер систему использую исключительно на тех сетапах, которые не предполагают активного фристайла или гонок, т.к. антенна живет до первого падения именно по этой причине предпочитаю 2.4ГГц системы. Новичку конечно кроссфаер можно порекомендовать, т.к. первое время краши жесткими не будут, но вот потом… потом антенны пойдут в расход. На 2.4ГГц мне ни разу еще не удалось порубить атенны пропами, на кроссфаере же антенна превращается в сопли после первой тренировки.
Так что если и советовать аппу, то я бы советовал Taranis x9D, Qx7 или JUMPER T16 чтобы всегда была возможность установки стороннего модуля типа того же crossfire, если вдруг захочется летать далеко.

Hunhuz_W:

На счет сторонних приемников

лютый колхоз 😃

Hunhuz_W
Exception13:

Возможно вы из тех кто умеет летать и не падать

Не, просто я деньги зарабатываю, а не просто так получаю, катастрофа типа порубленные антенны ТБС приведет к ущербу под 1000 евро.

Exception13:

чтобы всегда была возможность установки стороннего модуля типа того же crossfire, если вдруг захочется летать далеко.

Нет в этом смысла, если человек только входит в это увлечение. Выбрал R9m или кросс и получай удовольствие.

kriminal37

Что-то я совсем уже запутался. Так какой все-таки лучше взять приемник для T16pro: jumper r1, r-xsr, или кросс? Чтоб подключить без танцев с бубном и принимал нормально?

R2Dmitry

Кроссовый приемник не подключится без специального модуля.
Первые два будут работать.
Второй малораспространен и я его не пробовал. Первый нормально работает.

rc468
kriminal37:

jumper r1, r-xsr, или кросс? Чтоб подключить без танцев с бубном и принимал нормально?

r-xsr или XM+ (только у него телеметрии не будет, RSSI можно выводить через 16-й канал на OSD)

R2Dmitry:

Второй малораспространен

r-xsr мало распространен???

R2Dmitry
rc468:

r-xsr мало распространен???

Первый. Я не обратил внимание на порядок первых двух.

Andrey70NSK

Заказал себе аппаратуру T12, посоветуйте какие приёмники с s.bus взять к ней? С Flysky FS-A8S работать будет? И какую батарейку к не прикупить, чтобы не ошибиться?