Помощь с выбором квадрокоптера

forgeron

Почитал, частенько проскакивает название Eachine, Hubsan,Syma в ценовой категории 3-5 т.р. кто из них удобнее, надежнее, ремонтопригоднее или они на одном уровне?

10 days later
Wintik

Добрый день!
Почитав разные ветки про квадрики, выделил для себя некоторые параметры самого аппарата, которые хотелось бы иметь в оном и чтобы он не стоил космических денег.
Хотелки:

  • емкая батарея (в принципе не особо критично, имея несколько сменных);
  • бесколлекторные двигатели;
  • радиус полета (от 300м) или возможность пошаманить с аппаратурой и увеличить дальность при помощи уселителей и антенн;
  • большое время полета (от 20 мин);
  • GPS;
  • барометр;
  • камера (встроенная или съемная с подвесом);
  • возврат домой;
  • безголовый режим;
  • функция облета заданной точки по кругу (хотелось бы такой режим, т.к. с ним видео получались бы интереснее);
    Читал про Hubsan X4 FPV H501S; Syma X8G (минус - не БК движки, нет функции облета точки); XK Detect X380. Квадриков много, не успел про многие еще почитать ))
    По характеристикам понравился XK Detect X380. Что скажете по его летным качествам? Или лучше поискать аналогичные квадрокоптеры со схожими характеристиками? И чтобы цена особо не кусалась )) Поделитесь соображениями и опытом. Хочется купить и получать удовольствие.
    Спасибо большое.
Sergey_Pavlovich

Два вопроса.
1.Какой бюджет определили для себя?
2.Вам полетать или с паяльником повозиться?

И ещё, что такое безголовый режим?

Wintik
Sergey_Pavlovich:

Два вопроса.
1.Какой бюджет определили для себя?
2.Вам полетать или с паяльником повозиться?

И ещё, что такое безголовый режим?

  1. Бюджет около 15000руб (рассматриваю и Б/У)
  2. Для начала полетать, ну а потом может и улучшить захочется

Имелось ввиду Headless Mode

15 days later
GraySaint

Всем привет. Заинтересовался полетами по FPV.
Пока зима, заказал вот такой комплект:
шлем EV800D (понимаю что лучше очки, но все равно пригодится, если что в качестве монитора)
мелкий коптер E013 (чисто летать в помещении, для зимы развлекаться)

В планах - таранис Q7, пока не знаю, брать в наличии задорого, или экономить и ждать месяц из китая. все его хвалят, ну и для симулятора опять же.

Я думаю ближе к лету купить гоночно-тренировочный коптер нормального размера, 200 или 250. Проблема заключается в том, что я пока не разбираюсь, и что самое плохое - с паяльником не дружу.
Теперь вопросы.
Посоветуйте модель коптера, желательно готового, или кит, который не очень сложно будет собрать, и какие к нему запчасти нужно сразу купить, что чаще всего ломается, чтобы сразу был комплект на котором всю эту кухню можно понять.
Спасибо.
В “прочтение” просьба не посылать, я пытался читать, но поскольку собственного опыта у меня нет, то я не понимаю что там написано.

дмитрий-74

мужики подскажите пожалуйста , распечатал себе трикоптер, работает на CC3D, но потом увидел на него V- хвост, распечатал собрал, а такой схемы в OP нет, как его подключить ?, как обычный квадрик или еще как.

tuskan
GraySaint:

Посоветуйте модель коптера, желательно готового, или кит, который не очень сложно будет собрать, и какие к нему запчасти нужно сразу купить, что чаще всего ломается, чтобы сразу был комплект на котором всю эту кухню можно понять.

Eachine Wizard x220

не то, чтобы там было что то волшебное, но он собран стандартно из стандартных запчастей, его всегда можно будет починить и по нему есть живая ветка где спросить

GraySaint

Eachine Wizard x220

да, обзоры по нему хорошие, все советуют. но вопросы еще остались.
какую версию брать, х220 или x220s? насколько я смог разобраться, отличаются они полетным контроллером и регуляторы у старой версии отдельно стоят, а в новой интегрированы. и антенна на новой версии вроде как получше? насколько все это важно?
кроме того, есть версия “голая” - только коптер, даже без батарейки. я так понимаю что для того чтобы нормально налетаться за раз нужно батарейки три иметь, значит все равно докупать их. и в голой версии нет аппаратуры, может ее и стоит купить, если я хочу иметь хорошую универсальную аппаратуру? если брать коптер без передатчика, значит нужно под свою аппаратуру купить приемник и его установить?
кроме того, наверняка нужно некоторое количество запчастей. что обычно страдает при падениях? пропеллеры - понятно, а дальше что? лучи рамы запасные, моторы, антенну?

Железяка

220s однозначно. А там как хочешь, яб купил все по отдельности, аки инфинити 4s1500 90с, апу таранис, т.к. в стоке все или так себе или говенненькое. Апа и аки универсальные подойдут для много чего еще и на будущее. Приемник купи для апы с sbas.
По запчастям не подскажу, пропы однозначно, но там в комплекте с коптером уже идут 10 пар. 1 акум это примерно 8мин полета вот и считай скока нуна тебе. И останится тебе только подпаять 3 проводка от приемника к контроллеру и в бетафлае отколибровать пульт. Другие настройки по своему усмотрению, но полетит и так.

AviaDed
Железяка:

220s однозначно.

Совершенно верно, имею такой Wizard X220S, весьма крепкий аппарат, очень стабильный - даже при падениях находил его на “ногах”, полгода полётов а запасные пропы ещё все целые. Пульт управления лучше взять отдельно, потом можно будет без проблем ещё чем-то управлять.

GR3NDIZ3R

Всем привет! Хочу обзавестись недорогим и крепким коптером для практики активного пилотажа с риском аварий. Я новичок, от РУ моделей далек, занимаюсь съемкой с Inspire. Буду летать FPV, для чего выбрал Eachine Falcon 250 + очки Skyzone. Но вот нравится еще Immersion Vortex Race 285 в первую очередь из-за складных лучей рамы. Впрочем, аналог этой рамы без внутренностей лежит на Али занедорого. Участвовать в гонках не планирую, а в будущем думаю вкорячить на него ?управляемый подвес Gopro. С настройками разобраться могу, паять умею, феном владею и прочими там бигудями. Так вот:

  1. Имеет ли смысл заморочиться, сразу взять Vortex с человеческой аппой типа Тараниса? Всеж Immersion RC таки фирмА, моторчики какие-то ферзевые, камера, контроллер с OSD, всевозможными датчиками и on-screen подстройкой… а на аппе уйма каналов, настройки, апгрейд, управление подвесом камеры, вариант с хедтрекингом - в перспективе.
  2. Или, если замороты с Вортексом пустая затея, купить Eachine. Погонять так, потом прикупить на Али складную раму и переставить на нее компоненты. Да и тот же Таранис можно будет докупить уже с подвесом, а?

Склоняюсь ко второму варианту, но не представляю насколько геморно пересобирать на другой раме или привязывать аппаратуру. Не понимаю, так ли хорош Вортекс. Да и вообще не хватает практики со всем этим оборудованием и надеюсь получить советы людей, лично пробовавших подобные рамы и компоненты.

Железяка

Я б то же был за второй вариант. Привязывать аппу это 5-10 минут. Перекидывать потроха - час-3 , получения удовольствия от хобби. Ну а если просто летать и есть куча денег тогда первый вариант. Но на мой взляд половина наворотов нафиг не нужна.
Постами выше рекомендовал как раз для активных полетов, крепкий и надежный для начинающих самое оно.

ТёмЬ_ч

Добрый день друзья. Помогите определиться с выбором первого квадрика. Выбираю на данный момент из 2х. Это Eachine e58 и Visuo XS809HW. Хочется и время полета по больше и камеру по лучше. Первый по виду и компактности больше нравится, второй же, вроде как, летает лучше. Помогите новичку:)

Aleksandr_L
GR3NDIZ3R:

Хочу обзавестись недорогим и крепким коптером для практики активного пилотажа с риском аварий. Но вот нравится еще Immersion Vortex Race 285 в первую очередь из-за складных лучей рамы. Участвовать в гонках не планирую, а в будущем думаю вкорячить на него ?управляемый подвес Gopro.Так вот:

  1. Имеет ли смысл заморочиться, сразу взять Vortex с человеческой аппой типа Тараниса?
  2. Или, если замороты с Вортексом пустая затея, купить Eachine.

Вортекс очень интересен…, был пару лет назад
По сегодняшним меркам, он большой тяжелый, мозг в нем какой то хитрый от Иммершина, современные прошивки не поддерживает, регули в нем тоже какие то уникальные, да они еще и в лучах. Товарищ ломал луч на Вортексе, повезло, что регуль выжил.
Подвес с ГоПро он не увезет, да и активный пилотаж с риском аварий и подвес не сочетаемы.
Еачины тоже собирают далеко не из современных комплектующих, брать только совсем от без исходности.

Самый прямой путь, маленько почитать и собрать свой гоночный квадрик или купить слегка б/у на барахолке, продавец за одно и опытом может поделиться.
Современный гоночный квадрик весьма прост в сборке и настройке.
Достаточно не много почитать, а потом потратить на сборку 1 выходной день.
За то после поломки, а они будут, точно знаешь, что паять, что заказывать, что заматывать.

Таранис - выбор хороший, а остальное, прямо не надо торопиться.

GR3NDIZ3R
Aleksandr_L:

Вортекс очень интересен…, был пару лет назад
Подвес с ГоПро он не увезет, да и активный пилотаж с риском аварий и подвес не сочетаемы.
Еачины тоже собирают далеко не из современных комплектующих, брать только совсем от без исходности.

Интересно насчет подвеса. На ютубе хватает роликов, снятых с 250 Еачинов - вполне нормально летают. На Вортексах не встречал, но решил, что если моторы там получше, то и туда можно с успехом поставить. Или я не прав? Конечно, гонять с подвесом я не планирую. Так, иногда поставить-поснимать по фану. Да и прямо скажем, по сравнению с 5S коптерами Вортекс не слишком то и гоночный, но и я пока бешено гонять то не умею. Впрочем, есть мысли, что если на Вортексе нормально летать научусь, с компонентами разберусь, потом уже дополнительно самостоятельно собрать что-то реально гоночное на 180-200 раме.

Aleksandr_L
GR3NDIZ3R:

Интересно насчет подвеса. На ютубе хватает роликов, снятых с 250 Еачинов - вполне нормально летают. На Вортексах не встречал, но решил, что если моторы там получше, то и туда можно с успехом поставить. Или я не прав?

Ну при большом желании можно и зайца научить курить, но подвес + GoPro для 250-го коптера тяжело. Еще тонкость, для съемки с подвесом надо максимально автоматизировать коптер, в идеале по GPS. Любая жесткая посадка для подвеса может стать последней.
Что касается RTF комплектов, я вообще против них, но если Еачины еще собирают из обычной китайской рассыпухи, просто устаревшей, то у Вортекса своя разработка, со своими прошивками. И если в Вортексе что то крякнет из электроники голова будет сильно болеть как его реанимировать.
И Вортекс конечно надо смотреть по комплектующим, насколько помню первые Вортексы были с моторами 1806, что по современным меркам очень слабо, а Вортекс очень большой и очень тяжелый.
И за прошедшие 2 - 3 года, с момента выпуска первого Вортекса, гоночные коптеры стали летать принципиально лучше. В этом заслуга и нового софта и протоколов управления регуляторами и более легких рам и комплектующих и более мощных моторов.
И еще одна тонкость, вортекс и сейчас уже продать прям не просто, а через год?

В общем решать конечно вам, это ваши деньги.

Александра

Добрый день, уважаемые знатоки!
Боюсь показаться смешной со своим вопросом, но мне уже нечего терять…)
Помогите, пожалуйста, гуманитарию женского пола подобрать квадрокоптер в подарок любимому мужчине.
Мужчине, которые в свободное время увлекается фотографией на уровне опытного любителя. Не думаю, что увлечение квадрокоптерами перерастет в полноценное хобби, скорее рассматриваю как вариант игрушки на время и для фото-нужд.
И главное - бюджет 30-40 тысяч.
Интересует наилучшее соотношение качества за (такую цену, конечно же) и качество съемки.
Заранее большое спасибо откликнувшимся!

dvd-media
Александра:

но мне уже нечего терять…)

кроме денег )
За эти деньги можно купить “игрушку” типа фантома-3 и получить хорошее видео и может даже фото. А главное - голову не забивать с пайкой/программированием.

Вот например хорош и в бюджет укладывается (а ещё наверняка поторговаться можно) www.avito.ru/…/phantom_3_professional_843311199

пс. ну или да, как ниже написали, сяоми ми. Дешевле, а для полетать поснимать вполне. Я бы именно его и взял (т.к. дешевле) 😃

Sergey_Pavlovich
Александра:

омогите, пожалуйста, гуманитарию женского пола подобрать квадрокоптер в подарок любимому мужчине.

Посмотрите квадрокоптер в теме rcopen.com/forum/f135/topic460165
Там есть адреса покупки и купоны на скидку. Ориентировочная цена 25 000 руб. Берите сразу с запасным аккумулятором.
Дальность полета 5км, камера со стабилизатором 4К.

Александра
dvd-media:

кроме денег )
За эти деньги можно купить “игрушку” типа фантома-3 и получить хорошее видео и может даже фото. А главное - голову не забивать с пайкой/программированием.

Вот например хорош и в бюджет укладывается (а ещё наверняка поторговаться можно) www.avito.ru/…/phantom_3_professional_843311199

пс. ну или да, как ниже написали, сяоми ми. Дешевле, а для полетать поснимать вполне. Я бы именно его и взял (т.к. дешевле) 😃

Как здорово, что мои самостоятельные поиски привели меня к тому же!) После пары дней изучения отзывов и обзоров остановилась на Dji SE или Mi Drone. Вот только живу я в Краснодаре и получается, что не выходя за бюджет 40 т.р. могу взять только с одного популярного китайского сайта;) А там отзывы весьма противоречивые. Я таких крупных покупок до этого там не делала, боюсь, стоит ли рисковать. Как думаете? Или все таки Сяоми?