Помощь с выбором квадрокоптера

ADF

Правильнее начать с целей и задач, с условий применения и условий транспортировки.

около 30 минут и километра на 2 с F

Если вы ночивок, ставлю 90%, что эти требования не имеют под собой объективных оснований, а исходят исключительно из хотения “побольше, да подешевле” 😃

Aleksandr_L
asddasda:

Мужчины, помогите с покупкой первого коптера. От него хочу чтобы летал около 30 минут и километра на 2 с Fpv.

DJI Inspire.

17 days later
Sparrow

Добрый день!
Хочу попросить у сообщества помощи: какой бы недорогой (этак, тысяч до 5 рублей) квадрокоптер приобрести с целью научиться (ну не то чтобы научиться, так, первый шажок…) летать на гоночном квадрокоптере и с возможностью выполнять флипы/роллы не “по кнопочке”, а в ручную?
Возможно у кого-то есть положительный опыт использования в этом качестве какой-либо недорогой модели?
Заранее спасибо!

dvd-media

С пультом РУ вряд ли за эту цену… Хотя может на али какой-нить набор из дешёвых поискать.

Sparrow

Пульт есть, но хочется именно игрушку, которую будет не сильно жалко с одной стороны, а с другой стороны хотелось бы, что бы эта игрушка позволяла выполнять что-то из фигур пилотажа.
Не уверен, что искомое вообще существует 😃

ADF

Если покумекать, то за 5, без передатчика и ФПВ, можно попробовать мелкий самосбор замутить с диагональю около 200. И мозг типа F4, будет позволять делать всё, что захочется.

Sparrow

Ясно, спасибо за ответы!
Надеялся на то, что есть какая нибудь игрушка (а-ля Syma, Nine eagles и т.д.) без FPV, GPS и барометра на которой не страшно было бы поупражняться.
Но если таким пожеланиям удовлетворяет только самосбор…
В самосборе я себя неуверенно чувствую и с паяльником не дружу. Увы.
Видимо придется заказать какой-нибудь гоночный мелколет с защитой пропеллеров типа Fly egg. И на нем тренироваться.
Ну, а что стоить будет дороже - может оно и к лучшему. Относиться буду посерьезнее.
Еще раз всем спасибо!

ADF
  • Любой нормальный (в том числе гоночный) коптер можно заставить (настройками и режимами в мозгу) вести себя также просто и стабильно, как потребительский, но далеко не любой потребительский, особенно из недорогих, можно заставить летать борзо.
    Для самостоятельной сборки коптера слишком глубокие познания и умения не требуются. Паять совсем не сложно (цена паяльника рублей 200), тем более там ничего тонкого паять не надо, в основном лишь силовые провода.
    Собрать и все настроить можно тупо по гайдам из ютуба, например:

(если чуть вниз по типоразмерам промасштабировать, бюджет будет ниже).

А стоимость обучения зависит от собственного отношения к процессу, внимательности и аккуратности. С зажатыми расходами и в режиме удержания горизонта, не делая резких движений, можно тренироваться очень долго и ничего не стукать.

Sparrow

ADF, я очень благодарен за Ваш комментарий, но за самосбор с нуля я взяться не готов - страшно! 😃
Сейчас заказал GoFly-RC CP90Pro (весьма впечатлил обзор этого квадрика одного обзорщика из Украины) и приемник R-XSR, который надо будет как-то присобачить к коптеру. Вот так, понемножку буду приобщаться к вашему замечательному сообществу, ну и заодно потихоньку качать скилл пайки 😃
Очень приятно окунуться в такую доброжелательную атмосферу, где уже несколько человек помогли мне добрым советом!
Спасибо вам!
P.S.: отличное видео! Спасибо!
И, да есть рамы (Tarot TL-280 и TL-330) на которых хочется собрать что-то самому, со стабилизацией и GPS, но, полагаю, это вопрос не самого ближнего будущего 😃

12 days later
Dracaris

Посмотрел обзор на этот коптер и прям сам загорелся. Обалденно резвый и стоит довольно дешево.

Antoshka009

Еще есть идея сделать самосбор, ну либо купить похожий. Нужна помощь в подборе комплектами. Нашел камеру с подвесом за 3000, и весом 100гр. Нужен вес коптера меньше 150 гр, а стоимость - меньше 7000. Или zerotch dobby лучше?

ermotion
Antoshka009:

Нашел камеру с подвесом за 3000, и весом 100гр.

а точнее? что это за мелочь с нормальным подвесом?

Dracaris

Судя по его сообщениям, камера с китайского сайта, крепится на очки с боку

Antoshka009

Камера eken h9 вроде, подвес с шариками, самый дешевый

Dracaris

Качество записи у нее не очень, хотя может за эти деньги нормально

ermotion
Antoshka009:

Камера eken h9 вроде, подвес с шариками, самый дешевый

можно фото или ссылку как это все выглядит с подвесом?

Antoshka009
ermotion:

можно фото или ссылку как это все выглядит с подвесом?

имел ввиду не его, но похожий.
ru.aliexpress.com/item/…/32236830588.html?algo_exp…

Или же имеет смысл готовый купить? Нужна 4k камера, компактность, вес<250гр ну и высота полета>100 желательно

Вернее не так:
Или же имеет смысл готовый купить? Нужна: по убыванию
цена<10000
компактность
4k камера
вес<250гр
ну и высота полета>100 желательно

ssilk
Antoshka009:

Нужна 4k камера, компактность, вес<250гр ну и высота полета>100 желательно

Это почти нереально.

Antoshka009:

цена<10000

А так, вообще не реально.
Вы бы хоть что нибудь почитали про коптеры, хоть самое популярное, где нибудь в соцсетях…)
Рассказываю: Ни одна китайская игрушка за такие деньги не поднимет такую камеру с подвесом(собственно, это даже не подвес, это просто демпфер), а если и поднимет, то на минуту-другую, дальше просто батарейка сядет.
Нормальная батарейка, которой хватит на подъем до 100 метров, сама по себе весит больше 150 граммов.
У всех игрушек с управлением со смартфона радиус действия очень маленький, 30-50 метров, не больше. Так что, 100 метров высоты не достижимы и тут…
Компактность у всех разная, кто то считает компактным малявку, которая на ладони помещается, а кто то и коптер 600+ размера.
Вес, с весом все понятно… Вы слышали про закон, но понятия не имеете почему именно 250 граммов…) Потому что нормальный коптер в этот вес впихнуть невозможно, да еще и с экшн-камерой. То есть, под закон попадают абсолютно все коптеры, которые могут поднять хоть что то кроме себя и отлететь от точки взлета больше, чем на 100 метров.
Бюджет… Не, за такие смешные деньги леталку сделать можно, если у Вас есть вот такие залежи коптерного барахла, инструментов и материалов

а с нуля не получится.
Можно купить тыщ за 7-8 на барахолке, но все равно придется много чего докупать. По любому, дешевле 15 не выйдет.
В общем, либо копите деньги на что то нормальное, либо выбросьте эту идею из головы. Летать дешево не получается. И чем дешевле начнете, тем больше денег выкинете на ветер.