Помощь с выбором квадрокоптера

Sash_S

Пока ехал в метро поковырялся и нашёл вот такой чудный квадрокоптер Hubsan X4 FPV H502S, что можете про него сказать?

также интересны отзывы по этой модели

и вообще интересует бюджетный квадрик стабильно ведущей себя и со сьемкой HD-качества

rus_ant
Sash_S:

также интересны отзывы по этой модели

и вообще интересует бюджетный квадрик стабильно ведущей себя и со сьемкой HD-качества

квадрик хороший, но только как для тренировки и понимания того, “а нужно ли оно Вам?”. ибо в любом случае это игрушка начального уровня (ну хорошо, не начального, пусть будет среднего). Качественное видео с него однозначно не получить.

1 month later
x-system

Привет всем. Загорелся себе к ДР взять гоночный коптер. До этого был опыт обращения с коптерами. Но вот увидел видео с коптера и понял что хочу!!!
Полазил по форумам и сайтам али и т д, понял что по бюджету не потяну - коптер 12 + очки 6 + пульты 3.
В общем, решил купить бу что бы сразу был комплект - коптер+пульт+видеоочки или шлем.
Полазил тут по форумской барахолке и нашел несколько интересных вариантов. Какой лучше выбрать?

  1. rcopen.com/forum/f126/topic516981
  2. rcopen.com/forum/f126/topic524981
  3. rcopen.com/forum/f126/topic523007

Или может еще какой посоветуете комплект?
Психологическая цена со всеми торгами 10-14 тыщ.
Думаю себе к 23 июля подарок на др сделать.

Dipa
x-system:

Привет всем. Загорелся себе к ДР взять гоночный коптер. До этого был опыт обращения с коптерами. Но вот увидел видео с коптера и понял что хочу!!!
Полазил по форумам и сайтам али и т д, понял что по бюджету не потяну - коптер 12 + очки 6 + пульты 3.
В общем, решил купить бу что бы сразу был комплект - коптер+пульт+видеоочки или шлем.
Полазил тут по форумской барахолке и нашел несколько интересных вариантов. Какой лучше выбрать?

  1. rcopen.com/forum/f126/topic516981
  2. rcopen.com/forum/f126/topic524981
  3. rcopen.com/forum/f126/topic523007

Или может еще какой посоветуете комплект?
Психологическая цена со всеми торгами 10-14 тыщ.
Думаю себе к 23 июля подарок на др сделать.

Привет.
Могу посоветовать комплект по которому сам собирал. На него есть обзор в этом видео.
Цена получается как раз +\- та что ты хочешь. Бонусом получишь опыт в сборке и настройке квада. Это очень интересно, советую попробовать 😃.

Aleksandr_L
x-system:

Психологическая цена со всеми торгами 10-14 тыщ.

Все так начинают, но когда через год считают потраченный бюджет ужасаются.
Причем половина из этого бюджета деньги на ветер, в попытке сэкономить. Купить что то сейчас за 10 - 14 тыс, а потом потихоньку все менять.
Я так недавно Синемайзеры с приемником за 8 т.р. с трудом продал, а сам на них потратил больше 15 т.р.
Для гоночного коптера, приличная батарейка стоит от 1,5 т.р., а их по хорошему надо хотя бы 5, а лучше 10, на нормальную полетушку.

x-system
Dipa:

Могу посоветовать комплект по которому сам собирал. На него есть обзор в этом видео.

Спасибо, комплект хорош) Но если честно, хочется что то готовое. Что бы запустил и насладился. А когда стало мало - стал корчевать дальше. Бу привлекают тем, что уже все настроено, судя по тому что пишут люди.

Совсем нечего выбрать из комплектов, которые я перечислил?

Aleksandr_L
x-system:

Бу привлекают тем, что уже все настроено,

С гоночными еще проблема в том, что настроенные руки не купишь, а от них зависит 80%.
А сборка и настройка гоночного квадра на нормальных комплектующих, это день, не торопясь.
Там особых настроек то и нет, все на дефолте очень прилично летит, если собрано все правильно.

x-system

до 23го числа они все приехать не успеют + я не успею все сборбать. Мне очень хочется получить готовый набор. Так что по поводу моего основного вопроса? Какой комплект лучше выбрать?

ruhardware

Господа, занимался автомоделями, но решил попробовать квадрики. На DJI разумеется тратить деньги пока желания нету, зато есть желание собрать что-то самостоятельно и грейдить коптер по мере улучшения своих навыков и появления желания что-то добавить.
Смотрел видос AlexGyver-а с готовыми китами и там он советовал брать вот такой кит - ru.aliexpress.com/item/…/32682209477.html?algo_exp… с данным приемником. ru.aliexpress.com/item/…/32630763392.html?mall_aff…

Можно найти кит лучше, или собрать по часстям, если да, то что брать? Хочется полеты постабильнее и подольше, возможно в будущем прикуплю Gimbal и подвес со стабилизацией, ну и FPV, но пока думаю о том, чтобы просто полетать с зрительным контролем.

Sergey_Pavlovich

Посмотри лучше видео Юлиана за последний месяц.
Инструкция, какие комплектующие брать и куда какой проводок паять.

Aleksandr_L
ruhardware:

Можно найти кит лучше, или собрать по часстям, если да, то что брать? Хочется полеты постабильнее и подольше, возможно в будущем прикуплю Gimbal и подвес со стабилизацией, ну и FPV, но пока думаю о том, чтобы просто полетать с зрительным контролем.

Да тут даже и посоветовать нечего, вы собрались в поход по полю граблей, как и тысячи пользователей до вас.
Некоторым это даже нравится в итоге.
Вот вы из автомоделизма, там наверное приличный регулятор стоит дороже всего этого комплекта? Это о чем то говорит?

Mirarad

А почему сразу собирать? Посмотрите на то чтобы купить уже собраный. Например XT200. По ориентировочным ценам он дешевый (475$). Летает он конечно маловато (16 мин) и улитает он лишь на 100м. Но за то у него встроенная камера которая снимает очень даже не плохо.

Mayffert

Хочу купить квадрик, но никак не определюсь. Может кто-нибудь посоветовать, пожалуйста, достойный квадрик?
Касаемо пожеланий: бюджет не более 8-9тр, т.к опыта управления нет, поэтому больше функций для новичка (headless mode, gps, автовозврат и т.д), наличие камеры 2mp (fpv), ну и полет хотя бы 10 мин. Из понравившихся:

  • hubsan h507d(a)
  • некоторые модели WLtoys
  • MJX bugs 3 с wifi fpv камерой c4020

Также хотел узнать по вашему опыту имеет ли смысл брать с аппаратурой (пультом) или можно не заморачиваться на дешёвых моделях и взять с управлением со смартфона?

Mirarad

Можете попробовать коптер XT200. Стоит он по сравнению с другими мало (475$), имеет встроенную камеру 4К, плюс еще имеет в комплекте пульт для радиоуправления. Просто есть минуса, например что он летает не дольше 16 мин, на растояние не дальше 100м. То есть получается, что такой коптер за свои деньги подойдет новичкам и начинающим “дронщикам”)

ssilk
Mirarad:

Можете попробовать коптер XT200

Да что Вы это всем сватаете? ))) Во первых, ссылку на товар дайте, а то по этим буквам ищется что угодно, от мотоцикла Ямаха до боевого вертолета, но только не квадрик…
Во вторых, что это за хрень такая, которая стоит полштуки баксов и летит всего на 100 метров? Люди долголеты собирают на 100 долларов дешевле и летают на десятки км на них…

Mayffert
Mirarad:

Можете попробовать коптер XT200. Стоит он по сравнению с другими мало (475$), имеет встроенную камеру 4К, плюс еще имеет в комплекте пульт для радиоуправления. Просто есть минуса, например что он летает не дольше 16 мин, на растояние не дальше 100м. То есть получается, что такой коптер за свои деньги подойдет новичкам и начинающим “дронщикам”)

Эм, ну 475$ это далеко не 8-9т.р)

Mirarad
Mayffert:

Эм, ну 475$ это далеко не 8-9т.р)

Ну на сколько я знаю это дешевые цены для рынка дронов

ssilk:

Да что Вы это всем сватаете? ))) Во первых, ссылку на товар дайте, а то по этим буквам ищется что угодно, от мотоцикла Ямаха до боевого вертолета, но только не квадрик…
Во вторых, что это за хрень такая, которая стоит полштуки баксов и летит всего на 100 метров? Люди долголеты собирают на 100 долларов дешевле и летают на десятки км на них…

Потому что я знаю что это хороший дрон. Да он летает не далеко, за то камеру отличную имеет. Я же советую. Люди уже сами выбирают что им покупать))

ssilk

Ссылка на магазин будет? Или балабол?)

Mayffert

Не, ну а все таки, кто с каких коптеров начинал и чего вам не хватало в итоге?) Посмотрел обзоры на hubsan 507, вроде все хорошо, но камера встроена в корпус, соответственно все наклоны коптера отражаются на картинке, и такие функции как следование за человеком немного теряют смысл

ssilk

Вы же не думаете, что сегодняшнее разнообразие готовых коптеров было всегда? Например, 5 лет назад, за исключением пары дорогущих пепелацев было только несколько игрушек… Так что, большинство старожилов этого дела начинало с самосбора.
Как правило, не хватает грузоподъемности, продолжительности полета и дальности. И все эти моменты связаны между собой. И все они же являются слабым местом всех дешевых(а иногда и дорогих) фабричных аппаратов. Поэтому не имеет смысла брать готовый, если нет четкой однозначной цели.
А всякие приблуды типа безголового режима и следования за собой изначально имеют мало смысла. В большинстве случаев вся эта хрень используется пару раз для побаловаться и забывается навсегда.

Mayffert

Да это понятно, что раньше не из чего было выбирать. А что на счёт gps? Насколько полезная штука или это тоже в основном баловство (в дешёвых моделях)?