Помощь с выбором квадрокоптера

tuskan
rroma:

в том то и дело, что уверенности никакой. Пощупать то не могу… А у нас продают только б/у Фантомы 1и 2-й за 10-15т.р.

Попроси у продавца фото аппарата с тремя рублями мелочью на корпусе.
откровенные кидалы с украины сразу сольются

rroma

Ну это естественно. ( не 3 руб конечно) доп фотки попрошу, но тех состояние и что в итоге отправит… ?

mazepa2000
tuskan:

кидалы с украины сразу сольются

А если он с России? 😃 На самом деле,это решаемо.Просто просят такие фото у другого продавца,это модели(реального).Вот узнать условия оплаты(на какую карту и т.д),больше толку будет.
Телефончик пробить,того ли региона,откуда обьявление,сколько торгует на площадке,когда регистрация,другие его обьявления…

rroma

Больше интересовал вопрос по б/у Wflkera QR x350 не про, стоит ли брать? т.к. модель старая, прошивок нет, даже тут тема мертвая. и если что запчастей не найти…

Седой75

Похож на оригинал, но сейчас его копии печатают все, кому не лень.
Один товарищ в корпус Мавика засунул потроха от Хабсана 501, внешне не отличить от оригинала.

ADF

К слову - реальных мавиков летает гоооораздо больше, чем имитаций и самосборов в корпусе мавика.

Имитации (и подделки типа Ё58) - в принципе долго не живут и далеко не отлетают, а самосборы - штучные.

mazepa2000
ADF:

К слову - реальных мавиков летает гоооораздо больше, чем имитаций и самосборов в корпусе мавика.

Имитации (и подделки типа Ё58) - в принципе долго не живут и далеко не отлетают, а самосборы - штучные.

Я почему спросил, потому как не видел имитации кроме е58, который собственно и не похож как две капли. На фото точно не он. Про самосборы и перестановку корпуса в курсе, но не тот случай точно.

mazepa2000

Были основания предположить, что это очень похожий клон,бюджетник. Но летал он достойно.

mazepa2000

Я тоже купил,вроде бы давно продающийся хабсан 501m, а у него оказался пока не усьранимы Глюк. И стали писать про него, уже после моей покупки. Хабсан проблему не решает, слился с ветки поддержки модели. Более ему не доверяю в плане новых, хорошо не обкатанных моделей.

Vetal_msk

Не подскажете, есть ли квадрокоптеры которые вытянут экшн камеру Eken H9R и желательно компактный или лучше складывающийся чтобы брать в поездки победой))

Пока из того что нравится только MJX b3 pro, не подскажете как на него установить этот подвес, что еще надо докупить?

Седой75
Vetal_msk:

желательно компактный или лучше складывающийся

Тогда лучший вариант - Hubsan Zino (не реклама), сам хотел его купить, но не дождался и купил Ми-дрон.

Vetal_msk

ага, уже нашел ночью на форуме, очень крутой и всем устраивает)) так и не понял как купить его до отпуска)))

Седой75
Ser_Che:

Странное описание на сайте, ничего в нем нет, даже GPS .

Это какая-то ошибка. Почитайте на Оф.сайте. Кстати, там уже раскупили))
hubsan.store/…/hubsan-zino-h117s.html

Ser_Che:

WIFI трансляция видео 2км, на обычный телефон это реально ?

Да, так же, как и на Ми-дронах и на многих других коптерах с камерой 4К.

13 days later
pindzak

Привет, пилоты.
Я вот много видел фото/видео с дронов, но как то не цепляло, так чтобы сильно. А недавно первый раз полетал сам на Мавике Эир … и всё, теперь пропал, тоже хочу ((
Походу придётся покупать. Вот и пришёл к вам за советом.

Хотелки простые:
Хочу подняться наверх и посмотреть на вот это вот всё.
Посмотреть в неплохую (а то и даже хорошую) камеру. Уровня GoPro или такой, что на Мавике (хотя она и не то чтобы космос 😕).
Видео - абсолютно не моё, не умею толком ни снимать, ни работать с ним. А вот фотографией занимаюсь и именно эту кнопочку буду щёлкать чаще. Быть может, что-то даже и коммерческое поснимаю.
Ну и бюджет - самое неопределённое место. Давайте растянем сумму от 10 до 25, побробнее - ниже.

Хочу у вас спросить совета не о конкретной модели, а о выборе пути. А их я вижу три.

  • Самосбор. Ковыряния в деталях не страшусь, хоть и мало пока понимаю. Но стоит ли оно того? Получу ли я на выходе аппарат, сравнимый с магазинным, но за сильно меньше деньги или с сильно лучшим оборудованием? К тому же - на это потеряется достаточно времени.
    Из плюсов вижу максимальную гибкость, возможность потом собрать ещё один дрон с меньшими затратами (оставив аппаратуру, батареи и т.п.), необязательность покупки камеры (уже есть экшн, может ещё GoPro возьму, пригодится).
    Кстати, вот не видел, а можно заставить ту же GoPro на дроне не писать видео всё время, а делать фото по сигналу с земли?

  • Покупка средненького RTF китайца (те же Хусбанды) и доработка. Смена камеры, подвеса, мб ещё что-то. Немного смущает, что почти все подобные внешне не внушают доверия, выглядят как игрушки 😕 К тому же вариантов дофигищща и непонятно, какой выбрать, как быть потом с запчастями и вообще.

  • Ну и всё более притягивающий вариант - тупо взять Mi Drone. Вроде и по обзорам он вполне хорош. Да, немного вылазит из бюджета, но скоро 11.11, есть вариант скидочки на Али, ну может и напрячься, добавить… Может есть опыт - за сколько их вообще реально урвать на распродажах?

Буду благодарен советам или рассуждениям на тему 😃

ADF

Самосбор позволяет получить самое высокое соотношение денег и ТТХ. Но не будет HD-видеолинка и надо терпение и настойчивость пройти весь путь до конца.
И для фото крайне желательно ставить что-то, отличное от гоупро. Камера того-же мавик-эйр, о которой вы не очень лестно отозвались, именно для фото, которые вас интересуют - значительно лучше, чем гопра. По целому ряду параметров.
Гопру можно в режим серийной съёмки включить на земле на весь полёт.

pindzak
ADF:

Гопру можно в режим серийной съёмки

неее, свят-свят, это слишком жестко такое разбирать потом.
Да, я может конкретно про Гошку и не прав. Просто по опыту простенькой YI - она снимает фото лучше, чем видео, из этого и исходил 😃