Помощь с выбором квадрокоптера

Dimal
Ser_Che:

Вы про версию без GPS ?
Коллекторники не очень актуально. Если совсем занедорого , погонять и выбросить.

c GPS

mazepa2000
Dimal:

c GPS

Не стоит,оно не работает там нормально! Может ситуация и поменялась,но буквально полгода назад сплошные глюки у людей…

антон19

есть задача приобрести /сколхозить недорогое (до 6-7тр) устройство для видеонаблюдения в лесу с отсутствием сотовой связи со следующими параметрами:
1.высота подьема до 50м. 2.радиус работы до 300м. время работы до 5 минут.3. возврат в исходную точку.4. компактный, складывающиеся винты. 5. онлайн трансляция на пульт.
под это больше подходит квадрокоптер, но может посоветуете другое. …мой вариант(фантастический) гелевый шар с видеокамерой/передатчиком с проводом(питание ,управление), но как его приземлять.
данное устройство нужно для кратковременного осмотра местности с высоты (что бы не лазить на деревья).
если подойдет квадрокоптер , реально за озвученный бюджет ,или это гораздо дороже (опыта общения с квадрокоптерами нет). да и самое важное , мне непонятен один момент , у всех недорогих квадриков трансляция на пульт идет по вайфаю, те необходима сотовая связь, а может ли квадр (в указанной ценовой категории) транслировать видео только по радиоканалу .?

Ser_Che
антон19:

что бы не лазить на деревья

Если кругом деревья, дальность упадет в разы.Управление на 2.4ГГц(неважно, радио или WIFI) работает только в прямой видимости устойчиво.

Если хотите летать, лучше брать с бесколлекторными моторами, надежность,экономичность у них выше.

антон19:

но как его приземлять.

За привязанную леску )
В вашем бюджете , да еще складной,вряд ли найдете.
Если хотите поэкспериментировать, есть banggood.com/…/AOSENMA-CG033-1KM-WiFi-FPV-w-HD-108…
Камера соответствует цене , чуда не ждите.

антон19:

а может ли квадр (в указанной ценовой категории) транслировать видео только по радиоканалу .?

WIFI тоже радиоканал, только цифровой, с лучшим качеством картинки чем у аналога.Но и задержки сигнала у него больше , а дальность меньше.

антон19:

рансляция на пульт идет по вайфаю, те необходима сотовая связь

Не нужна сотовая связь.

mazepa2000
антон19:

у всех недорогих квадриков трансляция на пульт идет по вайфаю, те необходима сотовая связь

Наличие связи и работа вифи не как не связана.

Ser_Che
Dimal:

такой выбор

Вам зачем?
Вполне обычная леталка .Клон BUGS 5W. В эту цену норм, но батарейки одной будет мало )

Dimal
Ser_Che:

Вам зачем?
Вполне обычная леталка .Клон BUGS 5W. В эту цену норм, но батарейки одной будет мало )

Dimal:

Всех с Наступившим! Коллеги, подскажите, хочу сыну на ДР купить первый квадрик, приглядел RTF MJX Bugs 2 B2C(сейчас со скидосом 92 бакса), вроде как все самое необходимое есть, но в отзывах пишут, что камера унылое г… Можно ли будет в будущем воткнуть туда камеру поинтереснее или лучше сразу с хорошей камерой брать? Есть ли модельки в районе 120-150 баксов с 2К камерой и хорошим набором функций?

В отзывах пишут, что батарейки на 19 мин хватает, но можно купить с двумя акками на 10 баксов дороже

Ser_Che
Dimal:

батарейки на 19 мин хватает

Это наверное в очень идеальных условиях. Плохо, что батарейка с фирменным разъемом, стороннюю так просто не подключишь.
Родные стоят неадекватных денег.

7 days later
xMantissx

Здравствуйте, моделисты.
Мой путь в мир радиоуправляемых моделей только начался - на данный момент имею лишь складной мухолет от jjrc и худо-бедно научился им управлять. Собственно, наверное, я бы так и остался на том же уровне квадрокоптоводства, но вот возникла нужда заиметь новый аппарат, утрированное ТЗ которого представлено в названии темы.
Итак, назначение аппарата - поездки по лесамстепям в рюкзаке с промежуточными съемками как в режиме follow me (устроит самый простой, держащий заданное расстояние до телефона), так и в ручном режиме. Соответственно модель должна быть складная (можно и просто маленькую но тогда она не потянет нормальный вес, правильно же?), камеру можно и встроенную, можно и вообще без камеры, с возможностью поставить подвес под экшнку. Аппаратура управления - как можно меньшего размера и как можно более плоская. ФПВ нужен хотя бы по вайфаю чтобы видеть что снимается. Совсем идеально будет если и аппа и квадрик сможет кушать повербанки или хотя бы 18650.
На серьезные и дорогие модели я даже не смотрю ибо очень велик шанс все расхайдокать оч быстро, руки пока еще кривоваты. В идеале уложиться в бюджет 15к.
Один из рассматриваемых вариантов - aosenma cg033 с последующей доработкой в виде припиливания виброразвязки на подвес камеры ибо желе лютобешеное, судя по ютубным обзорам. Еще вариант - xiro Xplorer mini, но у него камера совсем что-то не для видео, как вариант поставить другую но не знаю потянет ли он такую нагрузку.
Буду рад любым советам и идеям, кроме “купи Мавикспарк”

Ser_Che
xMantissx:

поездки по лесамстепям в рюкзаке

В рюкзак легко помещаются даже с винтами в сборе rcopen.com/forum/f135/topic511613/1354
Это сильно расширяет выбор.
www.banggood.com/buy/mjx-bugs-2-se.html
Складники в эту цену очень недолговечны и глюкавы.

xMantissx:

xiro Xplorer mini

Неплохо снимает в умелых руках, летает недолго , это да.
Тут можете спросить , посмотреть.rcopen.com/forum/f135/topic525177/41

xMantissx
Ser_Che:

Складники в эту цену очень недолговечны и глюкавы.

А если делать самому, скажем, на ардукоптере, реально ли уложиться в тот же бюджет со всеми вышеописанными функциями но без камеры?

Неплохо снимает в умелых руках, летает недолго , это да.

Но ведь можно всегда купить доп. батареи или попробовать что-то придумать с увеличенной емкостью… Как я понимаю, xiro в рамках нужного тз - лучший вариант?

Ser_Che
xMantissx:

xiro в рамках нужного тз - лучший вариант?

В их теме пораспросите у юзеров.

xMantissx:

реально ли уложиться в тот же бюджет

Сам не собирал, но то что народ отписывается, думаю вполне реально. Есть масса готовых описаний комплектов в тч и тут на форуме.

xMantissx:

что-то придумать с увеличенной емкостью

У таких мелких квадриков особого запаса по тяге нет, доп вес батареи сожрет время полета, на камеру сил не хватит.

IroNick_nv

Ребят, подскажите, плиз, складной коптер (или чтоб легко разбирался и собирался) и чтоб поднимал action камеру + подвес стабилизатор; Цеплять буду камеру Mija 4K с подвесом. Потолок -250$. Хотелось бы чтоб быстро собирался-разбирался, и места в рюкзаке не много занимал. Что-то типа BAYANGTOYS X28, но чтоб камеру с подвесом можно было прицепить. Вот например тут чувак собрал нечто подобное. Есть аналогичные дроны, или сборки?

Хотел DJI Spark с пультом взять, но на него цена не хочет опускаться, да и за такую цену уже можно Fimi X8 взять с купоном. Да и суббренд Xiaomi подъ… нахитрил покупателей выпустив складной нескладывающийся Fimi A3 =(

ssilk
IroNick_nv:

Вот например тут чувак собрал нечто подобное. Есть аналогичные дроны, или сборки?

У того чувака только контроллер на весь Ваш бюджет…) Сейчас есть и подешевле. Но, в любом случае, самосбор будет ближе к тому, что Вам надо. В принципе можно даже в бюджет вписаться с запасом, но надо многому научиться и много читать.

xMantissx

Кстати насчёт контроллера - к складному квадрику какая-нибудь полноразмерная аппаратура не подойдёт же, сама будет занимать больше места чем летун. Есть что-то плоское маленькое типа volantex? Мб тоже складное…

IroNick_nv
ssilk:

У того чувака только контроллер на весь Ваш бюджет…) Сейчас есть и подешевле. Но, в любом случае, самосбор будет ближе к тому, что Вам надо. В принципе можно даже в бюджет вписаться с запасом, но надо многому научиться и много читать.

Нашёл складные рамы, типа мавика:
50$
100$
И типа “зонтик”:
70$
80$

Т.е. уже можно Syma X8 за эти деньги взять =)

ssilk
IroNick_nv:

Нашёл складные рамы, типа мавика:

Это не типа Мавика… ) Это складные рамы для коптеров весом килограммов 5, из которых 2 кг это подвес с камерой…

IroNick_nv:

Т.е. уже можно Syma X8 за эти деньги взять =)

А что, Syma уже поднимает подвес с камерой? ))) Я отстал от жизни? )))

IroNick_nv
ssilk:

Это не типа Мавика… ) Это складные рамы для коптеров весом килограммов 5, из которых 2 кг это подвес с камерой…

Т.е. для моих задач большеватые?! А “зонтики” тоже большеватые?!
Честно, не охота самому собирать, хотя паяльник, как минимум, есть =) Боюсь нарукожопить, и, в итоге, уронить кому-нибудь на голову свой квадрик =(
Может есть недорогие квадрики со складными лучами и ногами которые могут потянуть камеру?! Мне кажется идея на поверхности лежит, не в первой вижу такой запрос на форумах.

ssilk:

А что, Syma уже поднимает подвес с камерой? ))) Я отстал от жизни? )))

Да давно. Вот например:

mazepa2000
IroNick_nv:

Боюсь нарукожопить, и, в итоге, уронить кому-нибудь на голову свой квадрик =(

Да они практически все глючат,ну акромя диджеев 😃