Помощь с выбором квадрокоптера

ssilk
Ser_Che:

перед телефоном стоит какой-то приемник с антенной .

Такой, наверное…

Aндрэ

Мне важен Встроенный gps Смарт Follow Me ну и так же компактность тут чемоданчик аккуратный я смотрел у подобных такого нет типа Е58 вот колекторные движки на сколько хватает?

mazepa2000
Aндрэ:

Мне важен Встроенный gps Смарт Follow Me ну и так же компактность тут чемоданчик аккуратный я смотрел у подобных такого нет типа Е58 вот колекторные движки на сколько хватает?

думаю Follow Me корректно работать не будет,он даже на более дорогих лажает…чемоданчик не проблема самому сделать или подобрать,компактность при его весе и коллекторных движках,значит его будет швырять от каждого вашего чиха… я купил нечно похожее для знакомства,только в помещении летать или в штиль полный…
за то в чемоданчике и складной 😃

Ser_Che
Aндрэ:

Встроенный gps Смарт Follow Me ну и так же компактность

banggood.com/AOSENMA-CG033-1KM-WiFi-FPV-w-HD-1080P…
banggood.com/SJRC-F11-GPS-5G-Wifi-FPV-With-1080P-C…
banggood.com/BAYANGTOYS-X28-GPS-5G-WiFi-1080P-FPV-…
Это все тоже очень компромиссные варианты, но главное , у них ВМГ несравнимо надежнее.

Aндрэ:

колекторные движки на сколько хватает?

От одного до десятков полетов.

Это всегда лотерея, особенно в мелких квадриках, тут стоят моторы с металлическими микрощетками, стираются , деформируются очень быстро.
Ускоряют процесс заклинивание при падениях.
Дешевая хлипкая ВМГ вместе с мотором потребует замены шестеренок главной передачи,втулочных “подшипников”…
Есть конечно SYMA X8 и подобного класса коллекторники , у них довольно мощная и живучая ВМГ, моторы с нормальными графитовыми щетками.
В любом случае коллекторники проигрывают по эффективности, надежности, мощности, компактности…
С тем, что вы выбрали, это будут не просто полеты, но испытательные полеты .

Aндрэ:

Мне важен

И все запросы должны уложится в 5000руб?

Aндрэ

Главное у меня вопросы с законом до 250гр чтоб летать где хочу, хочу просто попробовать что это такое на расстоянии 100м макс, видео у всех у них не годится для меня. Если выбирать то сразу мавик или спарк а так не вижу смысла купить середнячок и вложить потом в него как в спарка например но им он не станет. Я просто хотел сравнить его с остальными этого же класса и цены.

Aleksandr_L
Aндрэ:

Главное у меня вопросы с законом до 250гр чтоб летать где хочу

250 гр, ни какого отношения к закону не имеют. Все полеты запрещены. Просто до 250 гр регистрировать не нужно, а летать все равно нельзя.

Aндрэ
Aleksandr_L:

250 гр, ни какого отношения к закону не имеют. Все полеты запрещены. Просто до 250 гр регистрировать не нужно, а летать все равно нельзя.

Если не имеют то откуда они взялись как не из закона? И этот пункт не мало важный если конечно возникнет конфликт с законом я же не собираюсь летать у дома правительства!

Aleksandr_L
Aндрэ:

Если не имеют то откуда они взялись как не из закона? И этот пункт не мало важный если конечно возникнет конфликт с законом я же не собираюсь летать у дома правительства!

Еще раз. До 250 гр. можно не регистрировать, более 250 гр нужно регистрировать, но летать нельзя ни на тех ни на других.
В случае конфликта с законом, ни кто не будет разбираться 250 гр там или нет. Там кроме веса еще статей будет целый список.

Aндрэ
Aleksandr_L:

Еще раз. До 250 гр. можно не регистрировать, более 250 гр нужно регистрировать, но летать нельзя ни на тех ни на других.
В случае конфликта с законом, ни кто не будет разбираться 250 гр там или нет. Там кроме веса еще статей будет целый список.

Это ваши проблемы не летайте! Тут тема про выбор квадрика я выбрал этот и хотел сравнить с аналогами а вы госдуму тут хотите открыть)

Aleksandr_L
Aндрэ:

Тут тема про выбор квадрика я выбрал этот и хотел сравнить с аналогами а вы госдуму тут хотите открыть)

Не правда, и в мыслях не было. Я к тому, что ограничиваться при выборе весом в 250 гр, ориентируясь на закон, смысла нет.
Выбирайте по техническим характеристикам и бюджету.

Aндрэ

Просто мы гоняем и летаем на школьном поле или мототреке нам дальше не нужно и чтоб дрон следовал за машинкой или за нами вот и все развлечение, сломается в мусор его и все. Я прекрасно ориентируюсь в РС моделях но квадрика не было у нас вот и все. Но если у авто брать середнячка то вложишь в него как в лося но лосем он не станет.😉

Ser_Che
Aндрэ:

Это ваши проблемы не летайте!

Пока за вами не пришли , но это дело времени ))
В самом деле процедуры регистрации нет и не понятно когда будет.Все полеты вне закона.

Aндрэ:

чтоб летать где хочу

Где хочу , точно не вариант.Летать на мелких колекторниках удовольствие специфическое, как минимум нужно поймать безветренный день. Если полетать в ветер и получится, это будет борьба за выживание , даже при наличии GPS.
Вам решать, все должны пройти по своим граблям )

Aндрэ

Да выбор тут для меня прост или 5т.р или 50т.р остальное мазахизм)

Aleksandr_L
Aндрэ:

Просто мы гоняем и летаем на школьном поле или мототреке нам дальше не нужно и чтоб дрон следовал за машинкой или за нами вот и все развлечение, сломается в мусор его и все. Я прекрасно ориентируюсь в РС моделях но квадрика не было у нас вот и все.

Если речь о школьном дворе или мототреке, то на 250 гр заморачиваться вообще не стоит.
А с квадриками также как и с другими RC моделями, дешевые - просто игрушки.
О каком то качестве, функционале и всем прочем, можно рассуждать при цене от нескольких 10кР.

ADF
meandr51:

…видео полета. Дистанция 882 м, изображение устойчивое.

Ко всем подобным видео надо скептически относится, независимо от названия/марки дрона. Каждая новая ФПВ-система, каждый новый коптер - всегда, всегда появляется видео, как его “простой покупатель” тестирует и летает на 100500 Км с устойчивой связью, а в реальности - дальность действия аппаратуры раза в 3-4 меньше оказывается. В том числе по причине, что например в нашей стране эфир порядком засран. Даже квадрокоптеры от DJI, даже в отсутствии специальных глушилок, в городской черте начинают порой терять сигнал на удалениях раза в 4 меньше, чем при запуске вдали от населенных пунктов.

meandr51
ADF:

Ко всем подобным видео надо скептически относится, независимо от названия/марки дрона.

Трудно не согласиться. Но цена очень низкая! И внешний вид солидный. Попробую рискнуть. Не понравился завал горизонта - объектив плохой. Что проще: заменить объектив или камеру? Вообще-то, у меня есть экстрим-камера AEE весом 80 г, которая дает приличную картинку. Есть ли смысл ее подвешивать?

Ser_Che
meandr51:

проще: заменить объектив

Но я не уверен, надеюсь там стандартная резьба и получится подобрать с меньшим углом.

meandr51:

Есть ли смысл ее подвешивать?

Она вряд ли поместится на место штатной в подвес, без подвеса картинка будет совсем не такой плавной.

meandr51:

И внешний вид солидный.

Для меня это последний критерий при выборе дрона.

Не рассмотрел, у него батареи со стандартным разъемом или со своим ?
Батареи это расходник, “фирменные” батареи всегда дороже и сложнее найти, чем подобрать проверенный аналог по размеру, емкости,токоотдаче.

meandr51
Ser_Che:

Она вряд ли поместится на место штатной в подвес, без подвеса картинка будет совсем не такой плавной.

Ser_Che:

Не рассмотрел, у него батареи со стандартным разъемом или со своим ?

Думаю, я смог бы подвесить ее при некоторой доработке системы. Но встает вопрос управления этой камерой. Я новичок, поэтому не в курсе: FPV-сигнал идет с основной камеры или есть где-то еще одна? Если другой нет, то встает вопрос коммутации. Не можете рекомендовать какую-то нормальную мини-камеру на подмену? Или другой объектив к имеющейся… Я пока не в курсе, где и что можно брать.
Что касается батареи, я не разбираюсь в разъемах. Тут имеется фото батареи
ru.aliexpress.com/item/…/32967381941.html Но есть опыт сборки батарей для эл/велосипеда. Поэтому надеюсь как-то выкрутиться.

Ser_Che
meandr51:

бы подвесить ее при некоторой доработке системы

Родная камера интегрирована в подвес.Там важен размер,центровка и вес новой камеры(не должны сильно отличаться от родной)+гибкие легкие шлейфы.
Неплохие легкие FPV камерыbanggood.com/RunCam-Swift-2-13-CCD-PAL-Micro-Camer…
banggood.com/RunCam-Micro-Swift-2-600TVL-2_1mm2_3m…
banggood.com/Caddx-Turbo-Micro-F2-13-CMOS-2_1mm-12…

Эти с записью видео.

ru.aliexpress.com/item/…/32968422763.html
banggood.com/Runcam-3S-WIFI-1080p-60fps-WDR-160-De…
banggood.com/Xiaomi-Mijia-4K-Action-Camera-2_4inch…
banggood.com/GITUP-F1-4K-WIFI-Action-Sport-Camera-…
banggood.com/OnePaa-X2000-NTK96660-Action-Camera-S…
По углам обзора уже сами смотрите, что вам подойдет.

FPV видео наверняка идет с основной камеры,производителю нет смысла усложнять и удорожать дрон.
Сложно заочно заниматься модернизацией ) мало данных.
Доедет дрон,вы , или кто-то раньше на ютубе разберет, замерит установочные размеры объектива , можно будет начать искать замену.
Батарея на фото не очень информативно показана, видна пара силовых контактов, как она заряжается не ясно.В нормальной батарее всегда есть балансировочный разъем,тут возможно балансировочная плата внутри.
Пока новинка, ЗИП еще не продают. Когда появятся в продаже корпуса от родных батарей, можно будет с минимальными затратами добавить свои батареи, не заморачиваясь с креплением.