Помощь с выбором квадрокоптера

Aндрэ
Aleksandr_L:

Еще раз. До 250 гр. можно не регистрировать, более 250 гр нужно регистрировать, но летать нельзя ни на тех ни на других.
В случае конфликта с законом, ни кто не будет разбираться 250 гр там или нет. Там кроме веса еще статей будет целый список.

Это ваши проблемы не летайте! Тут тема про выбор квадрика я выбрал этот и хотел сравнить с аналогами а вы госдуму тут хотите открыть)

Aleksandr_L
Aндрэ:

Тут тема про выбор квадрика я выбрал этот и хотел сравнить с аналогами а вы госдуму тут хотите открыть)

Не правда, и в мыслях не было. Я к тому, что ограничиваться при выборе весом в 250 гр, ориентируясь на закон, смысла нет.
Выбирайте по техническим характеристикам и бюджету.

Aндрэ

Просто мы гоняем и летаем на школьном поле или мототреке нам дальше не нужно и чтоб дрон следовал за машинкой или за нами вот и все развлечение, сломается в мусор его и все. Я прекрасно ориентируюсь в РС моделях но квадрика не было у нас вот и все. Но если у авто брать середнячка то вложишь в него как в лося но лосем он не станет.😉

Ser_Che
Aндрэ:

Это ваши проблемы не летайте!

Пока за вами не пришли , но это дело времени ))
В самом деле процедуры регистрации нет и не понятно когда будет.Все полеты вне закона.

Aндрэ:

чтоб летать где хочу

Где хочу , точно не вариант.Летать на мелких колекторниках удовольствие специфическое, как минимум нужно поймать безветренный день. Если полетать в ветер и получится, это будет борьба за выживание , даже при наличии GPS.
Вам решать, все должны пройти по своим граблям )

Aндрэ

Да выбор тут для меня прост или 5т.р или 50т.р остальное мазахизм)

Aleksandr_L
Aндрэ:

Просто мы гоняем и летаем на школьном поле или мототреке нам дальше не нужно и чтоб дрон следовал за машинкой или за нами вот и все развлечение, сломается в мусор его и все. Я прекрасно ориентируюсь в РС моделях но квадрика не было у нас вот и все.

Если речь о школьном дворе или мототреке, то на 250 гр заморачиваться вообще не стоит.
А с квадриками также как и с другими RC моделями, дешевые - просто игрушки.
О каком то качестве, функционале и всем прочем, можно рассуждать при цене от нескольких 10кР.

ADF
meandr51:

…видео полета. Дистанция 882 м, изображение устойчивое.

Ко всем подобным видео надо скептически относится, независимо от названия/марки дрона. Каждая новая ФПВ-система, каждый новый коптер - всегда, всегда появляется видео, как его “простой покупатель” тестирует и летает на 100500 Км с устойчивой связью, а в реальности - дальность действия аппаратуры раза в 3-4 меньше оказывается. В том числе по причине, что например в нашей стране эфир порядком засран. Даже квадрокоптеры от DJI, даже в отсутствии специальных глушилок, в городской черте начинают порой терять сигнал на удалениях раза в 4 меньше, чем при запуске вдали от населенных пунктов.

meandr51
ADF:

Ко всем подобным видео надо скептически относится, независимо от названия/марки дрона.

Трудно не согласиться. Но цена очень низкая! И внешний вид солидный. Попробую рискнуть. Не понравился завал горизонта - объектив плохой. Что проще: заменить объектив или камеру? Вообще-то, у меня есть экстрим-камера AEE весом 80 г, которая дает приличную картинку. Есть ли смысл ее подвешивать?

Ser_Che
meandr51:

проще: заменить объектив

Но я не уверен, надеюсь там стандартная резьба и получится подобрать с меньшим углом.

meandr51:

Есть ли смысл ее подвешивать?

Она вряд ли поместится на место штатной в подвес, без подвеса картинка будет совсем не такой плавной.

meandr51:

И внешний вид солидный.

Для меня это последний критерий при выборе дрона.

Не рассмотрел, у него батареи со стандартным разъемом или со своим ?
Батареи это расходник, “фирменные” батареи всегда дороже и сложнее найти, чем подобрать проверенный аналог по размеру, емкости,токоотдаче.

meandr51
Ser_Che:

Она вряд ли поместится на место штатной в подвес, без подвеса картинка будет совсем не такой плавной.

Ser_Che:

Не рассмотрел, у него батареи со стандартным разъемом или со своим ?

Думаю, я смог бы подвесить ее при некоторой доработке системы. Но встает вопрос управления этой камерой. Я новичок, поэтому не в курсе: FPV-сигнал идет с основной камеры или есть где-то еще одна? Если другой нет, то встает вопрос коммутации. Не можете рекомендовать какую-то нормальную мини-камеру на подмену? Или другой объектив к имеющейся… Я пока не в курсе, где и что можно брать.
Что касается батареи, я не разбираюсь в разъемах. Тут имеется фото батареи
ru.aliexpress.com/item/…/32967381941.html Но есть опыт сборки батарей для эл/велосипеда. Поэтому надеюсь как-то выкрутиться.

Ser_Che
meandr51:

бы подвесить ее при некоторой доработке системы

Родная камера интегрирована в подвес.Там важен размер,центровка и вес новой камеры(не должны сильно отличаться от родной)+гибкие легкие шлейфы.
Неплохие легкие FPV камерыbanggood.com/RunCam-Swift-2-13-CCD-PAL-Micro-Camer…
banggood.com/RunCam-Micro-Swift-2-600TVL-2_1mm2_3m…
banggood.com/Caddx-Turbo-Micro-F2-13-CMOS-2_1mm-12…

Эти с записью видео.

ru.aliexpress.com/item/…/32968422763.html
banggood.com/Runcam-3S-WIFI-1080p-60fps-WDR-160-De…
banggood.com/Xiaomi-Mijia-4K-Action-Camera-2_4inch…
banggood.com/GITUP-F1-4K-WIFI-Action-Sport-Camera-…
banggood.com/OnePaa-X2000-NTK96660-Action-Camera-S…
По углам обзора уже сами смотрите, что вам подойдет.

FPV видео наверняка идет с основной камеры,производителю нет смысла усложнять и удорожать дрон.
Сложно заочно заниматься модернизацией ) мало данных.
Доедет дрон,вы , или кто-то раньше на ютубе разберет, замерит установочные размеры объектива , можно будет начать искать замену.
Батарея на фото не очень информативно показана, видна пара силовых контактов, как она заряжается не ясно.В нормальной батарее всегда есть балансировочный разъем,тут возможно балансировочная плата внутри.
Пока новинка, ЗИП еще не продают. Когда появятся в продаже корпуса от родных батарей, можно будет с минимальными затратами добавить свои батареи, не заморачиваясь с креплением.

meandr51
Ser_Che:

Эти с записью видео.

Спасибо за ценную информацию! А что значит с записью: там память есть или просто речь идет о качестве изображения? Меня, как фотографа, больше качество интересует, чем что-либо другое. Но и переплачивать просто за лэйбл тоже не хочется. Спасибо за ссылки, но там нигде нет развернутых характеристик, хотя лучше всего - живая картинка. Сразу все понятно. А тут непонятно, чем, кроме цены они отличаются.

Ser_Che
meandr51:

А тут непонятно, чем, кроме цены они отличаются.

Почти все популярные модели, обзоры, образцы фото , видео есть в интернете.

meandr51:

значит с записью:

Сохраняют, записывают видео .
Для фотографа я рекомендации давать не буду, это вам к более продвинутым спецам нужно )

GiWiSSS

Здравствуйте, решил присоединиться к сообществу дронщиков. После просмотров на Ютубе решил начинать с хабсана.
Подскажите такой вопрос, на примете есть 2 коптера:

  1. Про версия, голый комплект б/у.
  2. Обычная версия с кучей доп тюнячек(антенны, акумы, ноги, рюкзак, зарядка и по мелочи) , ничего не колхозилось, просто заказано с интернета и лежит в упаковках.

Указано, что налет у них 20-30 взлетов. Состояние отличное , без повреждений и ТД. Крашей не было. Разница обычной и про версии 50$.

Что выбрать исходя из того , что это мой первый коптер?
Может форумчане предложат что-нибудь поинтереснее в пределах 150-200$.

Van_Der_Graaf

Всем привет из радиобоя )

Друзья озадачили выбором простой платформы для видеосъемки, как мне мыслится, начать им надо с какой-то RTF-системы. Мавик, думаю, подошел бы всем – кроме ценника )))) Совсем нонейм-трэш за 5000р, думаю, тоже не очень хороший вариант. Посоветуйте что-то в разумных пределах (наверное 15000р плюс-минус, можно б/у), с такими уточнениями:

  • либо возможность таскать экшн-камеру граммов так 200-300 (в боксе, с запасом), либо своя камера, снимающая в fullHD не хуже экшн-камеры
  • возможность использования нефирменных акков какого-то популярного форм-фактора (съемки будут в долгих походах без доступа к источникам электричества, поэтому акков надо МНОГО)
  • ликвидность на вторичке (чтобы если друзья поймут, что им либо оно не надо вообще, либо надо что-то более крутое, эта штука не легла мертвым грузом)

Заранее большое спасибо за конкретные советы!

yurik_sl
Van_Der_Graaf:

Посоветуйте что-то в разумных пределах (наверное 15000р плюс-минус, можно б/у)

Ну по этим параметрам Фантик 2-й скорее всего… На Авито продаются б/у-шные, с подвесом и родной камерой. Как вариант, некогда более-менее популярные Валькеры 350, Чирсоны СХ-20, но это уже танцы с большим бубном.

Ser_Che
Van_Der_Graaf:

либо своя камера, снимающая в fullHD не хуже экшн-камеры

Компактный, хорошая камера,есть стабилизация.Батарею просит свою, но можно доработать под обычную.
Время полета небольшое.Тут как раз про походный вариант использования.
rcopen.com/forum/f135/topic525177

Мощная ВМГ , поднимет экшкамеру даже с подвесом.
avito.ru/…/mjx_bugs_3_pro_action_camera_fpv_1080p_…

Новинки с подвесом , но сыроваты еще.Цены не укладываются в допуск )

rcopen.com/forum/f135/topic533717
rcopen.com/forum/f135/topic528749
Попугай с хорошей камерой.Батарея своя.
rcopen.com/forum/f135/topic523835

Van_Der_Graaf
yurik_sl:

Ну по этим параметрам Фантик 2-й

я правильно понял, что речь про фантом? А то я местным слэнгом пока не вполне владею )

yurik_sl:

некогда более-менее популярные Валькеры 350, Чирсоны СХ-20

а чирсон – это разве не совсем помойка?

yurik_sl:

но это уже танцы с большим бубном

если дойдет до танцев, я уж лучше совсем из деталей соберу, меня на это хватит, но для начала хотелось бы просто взять что-то готовое, дабы понять, что в нем устраивает, а что нет.

yurik_sl
Van_Der_Graaf:

речь про фантом?

Ага, про него.

Van_Der_Graaf:

а чирсон – это разве не совсем помойка?

Ну вроде как летает же… Правда часто с бубном размером с гонг на передаче “Что? Где? Когда?” )