Помощь с выбором квадрокоптера

angroid
yaga:

бывают глюки разные, падения,

у всех бывают. все что взлетает рано или поздно возвращается на землю )

yaga

Ser Che спасибо за ответ, я его рассматривал, но пришлось отказаться по причине 5 g wifi.
Как и от MJX Bugs 5 W там тоже 5 g Wi-Fi.
Если я правильно понял, к ним нужен телефон последнего поколения.
А таких у меня нет.
Пока остановился на mjx b2w 2w.
Корпус не складной, что даже лучше.
Мне кажется, что складной менее устойчив к ударам/падениям.

Ser_Che
yaga:

mjx b2w 2w.

yaga:

отказаться по причине 5 g wifi.

У B2W тоже 5.8 wifi. 36 и 149 каналы.

Телефон не обязательно последнего поколения, но с наличием требуемого диапазона.
Нужно точно знать на каких именно каналах вещает квадрик и еще не на каждом телефоне запускается приложение.
Нужно смотреть рекомендации производителя по поддерживаемым моделям. У меня B2W к Motorola X Play не смог подключится, с руссокитайцем Effire A7 работал не очень устойчиво (вылетала прога иногда).Лучше всех работал старенький Infocus M2 .

yaga

То есть 5 g WiFi это то же самое 5.8 ?
Значит 5.8 г фпв шлем будет работать с ними?
У Вас наверно такие вопросы улыбку вызывают,
но я совсем далек от этих, фпв, г…

Ser_Che
yaga:

Значит 5.8 г фпв шлем будет работать с ними

Да , у вас точно каша ) немудрено запутаться в этих терминах.
Не путайте аналог и “цифру” WIFI.
У шлема аналоговый приемник тоже работает на частотах 5.8 ГГц.
У B2W, B5W, SJRC F11, WIFI трансляция видео.

teofast

Всем привет! Прошу совета многомудрого сообщества.
Как считаете, WALKERA RUNNER 250 ADVANCED будет приемлемым вариантом для начала полетов и обучения мастерству?
Раньше летал только во сне и в Египет. Очень хочется летать именно на квадриках. И очень быстро 😃

Ser_Che
teofast:

WALKERA RUNNER 250 ADVANCED

Почему именно его выбрали?

Вы бы по гонщикам у них в ветке поспрашивали, там точно больше компетентных.

Aleksandr_L
teofast:

Как считаете, WALKERA RUNNER 250 ADVANCED будет приемлемым вариантом для начала полетов и обучения мастерству?
Очень хочется летать именно на квадриках. И очень быстро 😃

Валкера не подойдет ни для чего. Это валкая, тяжелая корова. Быстрые полеты, точно не для нее.

escape5011

Добрый день! Помогите с выбором.
Владею mavic 2 pro, профессионально занимаюсь видео-съемкой. Совершенно незнаком с темой рейсинга, хочу попробовать FPV но большой мощный и дорогой гоночный дрон не потяну, да и надобности пока не вижу. Для полетов на большие расстояния, на улице без препятствий есть Mavic.
Хочу взять в помощь Мавику какой-нибудь маленький дрон, на котором можно постигать FPV и летать внутри помещений (а лучше и на улице в радиусе условно 100 м.).
Очень нравятся видео с TINY WHOOP, хочу полетать над кошкой или под столом, влетать и вылетать из окон дома… Все хорошо, недорого и классно, но качество картинки печаль((( А хочется получать профессиональную картинку, вероятно, надо вешать сверху GoPro?
В общем нужен дрон со следующими характеристиками: маленький размер, сложноубиваемый или хоть с защитой пропов, недорогой, FPV и чтобы была возможность установить качественную камеру. Посоветуете?
Такой же вопрос по поводу очков, что брать, если не самые дешманские и не флагманы? Лучше недорогие или стоит разориться на очки DJI спортивная версия, они вроде должны работать и с мавиком и с любым квадриком? Хотя не очень понимаю зачем нужны очки для мавика, но может потому, что не пробовал?

Ser_Che
escape5011:

Такой же вопрос по поводу очков, что брать, если не самые дешманские и не флагманы?

Тут целая тема есть и не одна, очень все индивидуально.rcopen.com/forum/f90/topic162257/8441

escape5011:

А хочется получать профессиональную картинку

Тут спросите , посмотрите чем снято vk.com/mrgroza?w=wall-50958647_400843%2Fall
Тема про видео на миниквадриках rcopen.com/forum/f136/topic445692/1161

ssilk
escape5011:

но для коммерческих целей такое качество не подойдет.

Для коммерческих целей не подходят ни вуп, ни гопро, ни сама эта тема…)

escape5011
ssilk:

Для коммерческих целей не подходят ни вуп, ни гопро, ни сама эта тема…)

Есть куча коммерческих роликов с FVP дронов. Что на них стоит, если не GoPro?

Вполне коммерческая картинка.
или

  • вот вуп с гопро но там якобы кастом, не написано какой.
    Есть попытки сделать коммерческие кадры и на вупах. vk.com/video274237982_456239163 Тут качество видео не очень, но сама возможность пролететь через окно машины или вокруг станка на каком-нибудь заводе очень может быть коммерческой.

Вот еще gopro на вупе. К сожалению у меня не хватает квалификации понять насколько это правильная сборка. Да и не хочется собирать все по кастому, наверняка в 19ом году есть готовые решения.

nivlad

Всем привет!
Подскажите, что выбрать?
имею на данный момент F450 naza + двухосевой стаб (недорогой на alexmos) + xiaomi yi + taranis X7.
надоело настраивать, крутить, хочется сосредоточится на видеосъемке.
видеосъемка планируется редкая, а там как пойдет.
нужен удобный, компактный коптер с приличной картинкой для ютуба.
Пока претенденты следующие:
DJI zoom -80тр, дорого для редких видео. ну и всякие эйиры, спарки…
Me Drone - великоват и вроде глючный. 28тр за 4к, картинка приличная и доп акк недорогой
Xiaomi Fimi X8 SE - пока его никто не видел 😃, и желе прет

посоветуйте интересные варианты

Ser_Che
nivlad:

ну и всякие эйиры, спарки…

Что вы так небрежно о качественной технике )
Для ютуба кому-то и DJI Tello достаточно в умелых руках )

nivlad:

вроде глючный.

Просто почитайте о мавиках и фантомах побольше, там тоже предостаточно проблем.

nivlad:

надоело настраивать, крутить, хочется сосредоточится на видеосъемке.

Брать **DJI zoom ** и радоваться.
Народ берет попроще ,в итоге начинается улучшайзинг и затраты приближаются к цене DJI zoom .
Вам проще сразу в темы DJI дронов и там допросить, почитать о целевой нише каждого варианта.

nivlad:

Xiaomi Fimi X8 SE - пока его никто не видел , и желе прет

Вот еще пилят новинку Hubsan Zino RTF - H117S.

Надеюсь вы там над Власихой не летаете ? )

Вот новая генерация штрафов rg.ru/…/gosduma-vvodit-shtrafy-za-zapusk-bespilotn…

nivlad
Ser_Che:

Что вы так небрежно о качественной технике )
это из-за сравнения с зумом. Очень мне этот мавик понравился из всей линейки

**Брать DJI zoom ** и радоваться.
скорее всего…

Надеюсь вы там над Власихой не летаете ? )

нет, на окраине, в лесах и полях

Вот еще пилят новинку Hubsan Zino RTF - H117S.

хороший вариант!!!

Exception13
escape5011:

Да и не хочется собирать все по кастому, наверняка в 19ом году есть готовые решения.

Не хотелось конечно расстраивать вас, но реальность чуть более сурова 😃 и все в конечном итоге сводится к кастомной сборке. Т.к. прежде чем у вас будут получаться такие ролики как вы привели в пример выше - вам потребуется от года и более упорных тренировок, несколько сломанных рам, разбитых камер, сгоревших видео передатчиков, потерянных/утопленных квадриков и куча остального оборудования, которое вам придется самостоятельно заменить. После приобретения навыков полета, а вместе с ними и навыков работы паяльником вам уже не составит труда разобрать gopro session, выкинуть из неё все лишнее включая аккумулятор и смонтировать все это на whoop’а. Готовых камер в подобном микро форм факторе с качеством съемки как у gopro - я не знаю, можете конечно попробовать посмотреть в сторону системы типа runcam split, но качество картинки и угол обзора камеры полагаю вас не впечатлит.

rwrschokk

Привет ребята, хочу узнать какой лучше из этих коптеру и стоит ли их брать
JJRC H78G 5 г WiFi FPV 1080 P широкоугольный HD камера gps двойной режим позиционный складной RC Дрон Квадрокоптер RTF Professional Drone
www.aliexpress.com/item/…/32961840509.html?aff_fci…

Или этот

Профессиональный Камера Дрон двойной 1080 P gps Квадрокоптер FPV дрона с дистанционным управлением S20 с видео в реальном времени и вернуться домой складная квадрокоптера на дистанционном управлении
www.aliexpress.com/item/…/1000006730114.html?aff_f…

Ser_Che

Тут подешевле www.gearbest.com/…/pp_009918527379.html

Оба колекторники одноразовые.Если выбирать по красоте , можете брать. Сразу заказывайте моторы в запас.
Какие стоят не понятно ,но скорее всего 8520

За цену 12000 руб можно выбрать очень неплохой бесколекторник, даже со складной рамой, выше в теме предлагали.

13 days later
IgoryanS

Всем привет. Уже головаопухла читать форумы, может сориентируете в нужном направлении? Нужен бесколлекторник на дистанцию до 1 км., в целях разведки плёсов в камыше и чтобы не дорого с нормальным пультом (телефон без 5G). Бюджет до 15000